临港新片区申港大道水华路-沪城环路两侧绿地工程

临港新片区申港大道水华路-沪城环路两侧绿地工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405PD029标段号:C01
招标人:上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心
招标代理机构:上海卓渤建设工程咨询有限公司
联系人:张旭君联系电话:13816302232
联系地址:上海市浦东新区南汇新城镇环湖西二路800号605室
招标方式:公开招标
招标标段名称:临港新片区申港大道(水华路-沪城环路)两侧绿地工程
最高投标限价:17854407(元)(1785.4407万元)
合理低价:1228.0165(万元)下浮比率:6.2%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):13%
招投标情况(共42个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
绍兴市四季青景观建设有限公司第一中标候选人诸惠为1801249.79201249.7919
江苏恒绿建设集团有限公司第二中标候选人黄高英1801258.60681258.6068
上海诸韬建筑工程有限公司杨国丽1801591.62001591.62
上海景铭建设发展有限公司陈光尧1801588.78501588.785
上海裴泽建设工程有限公司张立强1801576.14881576.1488
上海禾力生态科技有限公司吴是逵1801572.85171572.8517
上海成寿建设发展有限公司王立强1801544.12571544.1257
欣方建筑集团有限公司薛中飞1801540.03781540.0377
上海锦泰园林工程有限公司杨飞云1801539.04321539.0431
浙江秀晟园林建设股份有限公司王家栋1801535.47331535.4733
上海景硕工程管理有限公司翁小萍1801530.05651530.0564
上海忠辰建设集团有限公司林庆煌1801524.58781524.5878
上海为绿景观建设有限公司周军1801520.00001520
上海颖林景观工程有限公司管俊1801500.00641500.0064
上海万荣园林工程有限公司何志丹1801490.38041490.3804
上海光大建筑工程有限公司黄建好1801490.16181490.1618
上海本邦建设工程有限公司石丽玲1801480.30051480.3005
上海红阳园林景观绿化工程有限公司许峰1801470.39791470.3979
浙江沧海建设有限公司庄灵霞180146.5609146.5608
上海松绿园林绿化有限公司杜吉光1801450.23481450.2347
上海丰麓园林绿化建设有限公司龚丽雅1801440.00401440.004
上海谷际园林建设有限公司陈中蓬1801400.00201400.002
上海浦沅建设发展有限公司张超1801390.80741390.8074
上海松翎园林建设发展有限公司周琦1801380.78701380.7869
上海景观实业发展有限公司白阳1801355.03671355.0367
上海闲风园林景观有限公司房冠1801352.09771352.0977
上海十方生态园林股份有限公司周结1801334.63071334.6307
上海新园林实业有限公司王佩荣1801321.18991321.1899
上海景呐建设集团有限公司张丽丽1801317.39271317.3926
上海映绿园林科技有限公司梁佳楠1801311.19071311.1907
浙江善德建设有限公司杨学志1801303.48381303.4838
上海浦江桥隧运营管理有限公司应罕山1801303.33891303.3389
上海园林绿化建设有限公司马怡文1801300.05551300.0554
上海绿开景观工程有限公司顾水娟1801286.95741286.9573
上海名裕建设工程有限公司朱媛媛1801208.66761208.6676
上海国宏市政绿化工程有限公司陈兰鹰180被否决1783.59251783.5925
上海奕姿绿化工程有限公司张强180被否决1647.17781647.1777
上海意扬绿化有限公司盛吉180被否决1510.00001509.9999
上海春禾环境建设有限公司林琴琴180被否决1460.30971460.3096
上海南方景谷环境建设有限公司叶春晖180被否决1419.77731419.7773
上海市园林工程有限公司顾宁宁180被否决1275.24401275.244
绍兴壹佳建设有限公司章英佳180被否决1214.16851214.1684
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-09-12 至 2024-09-18
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海国宏市政绿化工程有限公司1、上海国宏市政绿化工程有限公司未在“投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况”中,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中2.4和2.5条,其投标予以否决。2、上海国宏市政绿化工程有限公司投标保函不满足招标文件要求,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中3.1条,其投标予以否决。3、上海国宏市政绿化工程有限公司未提供的施工总体平面布置图,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中3.6条,其投标予以否决。2.42.53.13.6
2上海意扬绿化有限公司上海意扬绿化有限公司投标保函不满足招标文件要求,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中3.1条,其投标予以否决。3.1
3上海市园林工程有限公司上海市园林工程有限公司的项目班组系统比对不通过,项目负责人、质量员、安全员、技术负责人存在在建项目,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中2.4和2.5条,其投标予以否决。2.42.5
4绍兴壹佳建设有限公司绍兴壹佳建设有限公司未提供的施工总体平面布置图,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中3.6条,其投标予以否决。发起的澄清结果进行决议3.6
5上海春禾环境建设有限公司上海春禾环境建设有限公司未在“投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况”中,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中2.4和2.5条,其投标予以否决。2.42.5
6上海南方景谷环境建设有限公司上海南方景谷环境建设有限公司三家单位,未在“投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况”中,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中2.4和2.5条,其投标予以否决。2.42.5
7上海奕姿绿化工程有限公司上海奕姿绿化工程有限公司未提供的施工总体平面布置图,不满足招标文件中第三章评标办法的2.2技术标否决投标评审条款号中3.6条,其投标予以否决。3.6
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海浦江桥隧运营管理有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海景观实业发展有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海景铭建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海锦泰园林工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海裴泽建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海园林绿化建设有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
8欣方建筑集团有限公司合格合格合格合格合格合格
9浙江秀晟园林建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海景硕工程管理有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海光大建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海本邦建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海红阳园林景观绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海映绿园林科技有限公司合格合格合格合格合格合格
15浙江善德建设有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海松翎园林建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海闲风园林景观有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海十方生态园林股份有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海新园林实业有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21上海禾力生态科技有限公司合格合格合格合格合格合格
22上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海颖林景观工程有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海万荣园林工程有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1绍兴市四季青景观建设有限公司1249.7921249.7921228.0165903.254.697.851
2江苏恒绿建设集团有限公司1258.60681258.60681228.016588.583.254.696.432
3上海绿开景观工程有限公司1286.95741286.95741228.016584.063.934.492.393
4上海园林绿化建设有限公司1300.05551300.05551228.016581.964.85490.814
5浙江善德建设有限公司1303.48381303.48381228.016581.43.344.689.345
6上海浦江桥隧运营管理有限公司1303.33891303.33891228.016581.443.254.689.296
7上海新园林实业有限公司1321.18991321.18991228.0165804.494.488.897
8上海景观实业发展有限公司1355.03671355.03671228.0165804.75488.758
9上海为绿景观建设有限公司152015201228.0165804.42488.429
10上海红阳园林景观绿化工程有限公司1470.39791470.39791228.0165804.14.288.310
11上海谷际园林建设有限公司1400.0021400.0021228.0165804.23488.2311
12上海闲风园林景观有限公司1352.09771352.09771228.0165803.344.888.1412
13上海松翎园林建设发展有限公司1380.7871380.7871228.0165804.07488.0713
14上海颖林景观工程有限公司1500.00641500.00641228.0165804.04488.0414
15上海景呐建设集团有限公司1317.39271317.39271228.0165803.314.687.9115
16上海景硕工程管理有限公司1530.05651530.05651228.0165803.344.487.7416
17上海裴泽建设工程有限公司1576.14881576.14881228.0165803.334.487.7317
18上海松绿园林绿化有限公司1450.23481450.2348128.0165803.62487.6218
19上海浦沅建设发展有限公司1390.80741390.80741228.0165803.44.287.619
20上海丰麓园林绿化建设有限公司1440.0041440.0041228.0165803.374.287.5720
21上海光大建筑工程有限公司1490.16181490.16181228.0165803.264.287.4621
22上海映绿园林科技有限公司1311.19071311.19071228.016580.183.53.687.2822
23浙江沧海建设有限公司1466.56091466.56091228.0165803.25487.2523
24上海万荣园林工程有限公司1490.38041490.38041228.0165803.25487.2524
25上海锦泰园林工程有限公司1539.04321539.04321228.0165803.333.887.1325
26上海本邦建设工程有限公司1480.30051480.30051228.0165803.283.887.0826
27上海成寿建设发展有限公司1544.12571544.12571228.0165803.353.686.9527
28上海诸韬建筑工程有限公司1591.621591.621228.0165803.353.686.9528
29上海景铭建设发展有限公司1588.7851588.7851228.0165803.283.686.8829
30上海禾力生态科技有限公司1572.85171572.85171228.0165803.273.686.8730
31浙江秀晟园林建设股份有限公司1535.47331535.47331228.0165803.253.686.8531
32欣方建筑集团有限公司1540.03781540.03781228.0165803.253.686.8532
33上海十方生态园林股份有限公司1334.63071334.63071228.0165803.613.286.8133
34上海忠辰建设集团有限公司1524.58781524.58781228.0165803.183.686.7834
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
5306022205240004昭通市昭阳区红苹果省级乡村振兴示范园(田园综合体)项目总承包昭通市昭阳区农业投资发展有限公司大型项目815522022-07-082022-07-08至
3206812308230001启东市区域供水南海线复线工程一标段启东市自来水厂有限公司中型项目51832023-09-272023-10-20至
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405PD0029
标段号: C01
招标人: 上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心
招标代理机构: 上海卓渤建设工程咨询有限公司
联系人: 张旭君
联系电话: 13816302232
联系地址: 上海市浦东新区南汇新城镇环湖西二路800号605室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区申港大道(水华路-沪城环路)两侧绿地工程
最高投标限价: 17854407(元)(1785.4407万元)
合理低价: 1228.0165(万元)
下浮比率: 6.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 13%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共42个投标人)
绍兴市四季青景观建设
有限公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景铭建设发展有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海禾力生态科技有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海锦泰园林工程有限
公司
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
上海景硕工程管理有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海万荣园林工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司
第一中标候选人
诸惠为
第二中标候选人
黄高英
杨国丽
陈光尧
张立强
吴是逵
王立强
薛中飞
杨飞云
王家栋
翁小萍
林庆煌
周军
管俊
何志丹
黄建好
石丽玲
许峰
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1249.7920
1249.7919
1258.6068
1258.6068
1591.6200
1591.62
1588.7850
1588.785
1576.1488
1576.1488
1572.8517
1572.8517
1544.1257
1544.1257
1540.0378
1540.0377
1539.0432
1539.0431
1535.4733
1535.4733
1530.0565
1530.0564
1524.5878
1524.5878
1520.0000
1520
1500.0064
1500.0064
1490.3804
1490.3804
1490.1618
1490.1618
1480.3005
1480.3005
1470.3979
1470.3979
浙江沧海建设有限公司
上海松绿园林绿化有限
公司
上海丰麓园林绿化建设
有限公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海景观实业发展有限
公司
上海闲风园林景观有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海新园林实业有限公

上海景呐建设集团有限
公司
上海映绿园林科技有限
公司
浙江善德建设有限公司
上海浦江桥隧运营管理
有限公司
上海园林绿化建设有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海国宏市政绿化工程
有限公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海意扬绿化有限公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海南方景谷环境建设
有限公司
上海市园林工程有限公

绍兴壹佳建设有限公司
庄灵霞
杜吉光
龚丽雅
陈中蓬
张超
周琦
白阳
房冠
周结
王佩荣
张丽丽
梁佳楠
杨学志
应罕山
马怡文
顾水娟
朱媛媛
陈兰鹰
张强
盛吉
林琴琴
叶春晖
顾宁宁
章英佳
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
1466.5609
1466.5608
1450.2348
1450.2347
1440.0040
1440.004
1400.0020
1400.002
1390.8074
1390.8074
1380.7870
1380.7869
1355.0367
1355.0367
1352.0977
1352.0977
1334.6307
1334.6307
1321.1899
1321.1899
1317.3927
1317.3926
1311.1907
1311.1907
1303.4838
1303.4838
1303.3389
1303.3389
1300.0555
1300.0554
1286.9574
1286.9573
1208.6676
1208.6676
被否决
1783.5925
1783.5925
被否决
1647.1778
1647.1777
被否决
1510.0000
1509.9999
被否决
1460.3097
1460.3096
被否决
1419.7773
1419.7773
被否决
1275.2440
1275.244
被否决
1214.1685
1214.1684
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-09-12 至 2024-09-18
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心
发布日期:2024年09月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海国宏市政绿化工程有限公司
2
3
4
5
6
7
上海意扬绿化有限公司
上海市园林工程有限公司
绍兴壹佳建设有限公司
上海春禾环境建设有限公司
上海南方景谷环境建设有限公司
上海奕姿绿化工程有限公司
1、上海国宏市政绿化工程有限
公司未在“投标单位拟派施工
现场项目管理机构名单比对情
况”中,不满足招标文件中第
三章评标办法的2.2技术标否决
投标评审条款号
中2.4和2.5条,其投标予以否
决。
2、上海国宏市政绿化工程有限
公司投标保函不满足招标文件
要求,不满足招标文件中第三
章评标办法的2.2技术标否决投
标评审条款号中3.1条,其投标
予以否决。
3、上海国宏市政绿化工程有限
公司未提供的施工总体平面布
置图,不满足招标文件中第三
章评标办法的2.2技术标否决投
标评审条款号中3.6条,其投标
予以否决。
上海意扬绿化有限公司投标保
函不满足招标文件要求,不满
足招标文件中第三章评标办法
的2.2技术标否决投标评审条款
号中3.1条,其投标予以否决。
上海市园林工程有限公司的项
目班组系统比对不通过,项目
负责人、质量员、安全员、技
术负责人存在在建项目,不满
足招标文件中第三章评标办法
的2.2技术标否决投标评审条款
号中2.4和2.5条,其投标予以
否决。
绍兴壹佳建设有限公司未提供
的施工总体平面布置图,不满
足招标文件中第三章评标办法
的2.2技术标否决投标评审条款
号中3.6条,其投标予以否决。
发起的澄清结果进行决议
上海春禾环境建设有限公司未
在“投标单位拟派施工现场项
目管理机构名单比对情
况”中,不满足招标文件中第
三章评标办法的2.2技术标否决
投标评审条款号中2.4和2.5
条,其投标予以否决。
上海南方景谷环境建设有限公
司三家单位,未在“投标单位
拟派施工现场项目管理机构名
单比对情况”中,不满足招标
文件中第三章评标办法的2.2技
术标否决投标评审条款号中2.4
和2.5条,其投标予以否决。
上海奕姿绿化工程有限公司未
提供的施工总体平面布置
图,不满足招标文件中第三章
评标办法的2.2技术标否决投标
评审条款号中3.6条,其投标予
以否决。
2.4
2.5
3.1
3.6
3.1
2.4
2.5
3.6
2.4
2.5
2.4
2.5
3.6
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2因发生生产安全事故被建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;不满足招标文件规定的其
他情形。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2不满足招标文件规定的其他情形
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海浦江桥隧运营管理
有限公司
上海景观实业发展有限
公司
上海景铭建设发展有限
公司
上海锦泰园林工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海园林绿化建设有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
欣方建筑集团有限公司
合格
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
上海景硕工程管理有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司
上海映绿园林科技有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
浙江善德建设有限公司
合格
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海闲风园林景观有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海新园林实业有限公

上海诸韬建筑工程有限
公司
上海禾力生态科技有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海万荣园林工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
浙江沧海建设有限公司
合格
上海景呐建设集团有限
公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海松绿园林绿化有限
公司
上海丰麓园林绿化建设
有限公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
绍兴市四季青景观建设
有限公司
上海名裕建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1355.0367
1258.6068
1286.9574
1321.1899
1303.4838
1300.0555
绍兴市四季青景
观建设有限公司 1249.792
江苏恒绿建设集
团有限公司
上海绿开景观工
程有限公司
上海园林绿化建
设有限公司
浙江善德建设有
限公司
上海浦江桥隧运
营管理有限公司 1303.3389
上海新园林实业
有限公司
上海景观实业发
展有限公司
上海为绿景观建
设有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
上海谷际园林建
设有限公司
上海闲风园林景
观有限公司
上海松翎园林建
设发展有限公司 1380.787
上海颖林景观工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海景硕工程管
理有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
1470.3979
1352.0977
1576.1488
1500.0064
1317.3927
1530.0565
1400.002
1520
1249.792
1228.0165
90
3.25
1258.6068
1228.0165
88.58
3.25
1286.9574
1228.0165
84.06
3.93
4.6
4.6
4.4
97.85
96.43
92.39
1300.0555
1228.0165
81.96
4.85
4
90.81
1303.4838
1228.0165
81.4
3.34
1303.3389
1228.0165
81.44
3.25
1321.1899
1228.0165
1355.0367
1228.0165
1520
1228.0165
1470.3979
1228.0165
1400.002
1228.0165
1352.0977
1228.0165
1380.787
1228.0165
1500.0064
1228.0165
1317.3927
1228.0165
1530.0565
1228.0165
1576.1488
1228.0165
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4.6
4.6
4.4
4
4
89.34
89.29
88.89
88.75
88.42
4.49
4.75
4.42
4.1
4.2
88.3
4.23
4
88.23
3.34
4.8
88.14
4.07
4.04
3.31
3.34
3.33
4
4
4.6
4.4
4.4
88.07
88.04
87.91
87.74
87.73
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
3.62
4
87.62
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
1390.8074
1450.2348
1311.1907
1490.1618
1466.5609
1539.0432
1490.3804
上海松绿园林绿
化有限公司
上海浦沅建设发
展有限公司
上海丰麓园林绿
化建设有限公司 1440.004
上海光大建筑工
程有限公司
上海映绿园林科
技有限公司
浙江沧海建设有
限公司
上海万荣园林工
程有限公司
上海锦泰园林工
程有限公司
上海本邦建设工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海景铭建设发
展有限公司
上海禾力生态科
技有限公司
浙江秀晟园林建
设股份有限公司 1535.4733
欣方建筑集团有
限公司
上海十方生态园
林股份有限公司 1334.6307
上海忠辰建设集
团有限公司
1544.1257
1480.3005
1524.5878
1572.8517
1540.0378
1588.785
1591.62
1450.2348
1228.0165
1390.8074
1228.0165
1440.004
1228.0165
1490.1618
1228.0165
80
80
80
80
3.4
3.37
3.26
1311.1907
1228.0165
80.18
3.5
1466.5609
1228.0165
1490.3804
1228.0165
1539.0432
1228.0165
1480.3005
1228.0165
1544.1257
1228.0165
1591.62
1228.0165
1588.785
1228.0165
1572.8517
1228.0165
1535.4733
1228.0165
1540.0378
1228.0165
1334.6307
1228.0165
1524.5878
1228.0165
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.25
3.25
3.33
3.28
3.35
3.35
3.28
3.27
3.25
3.25
3.61
3.18
4.2
4.2
4.2
3.6
4
4
3.8
3.8
3.6
3.6
3.6
3.6
3.6
3.6
3.2
3.6
87.6
87.57
87.46
87.28
87.25
87.25
87.13
87.08
86.95
86.95
86.88
86.87
86.85
86.85
86.81
86.78
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏恒绿建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
3206122103110
003
3211821901270
002
南通市开发区
竹行8号地块景
观绿化工程施

扬中市2019-
2020年农村生
活污水治理EPC
+运营项目
3206011810100
013
营船港森林廊
道建设项目
江苏炜赋集团
建设开发有限
公司
扬中市新农村
建设投资发展
有限公司
南通市中央创
新区建设投资
有限公司
江苏恒绿建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
中型
1048.186061
2022-09-14
大型项目
41519.993
2019-07-02
中型项目
1232.130271
2020-10-30
项目开竣工日

2022-10-22至
2023-04-06
2019-05-01至
2021-03-01
2020-10-20至
2021-01-19
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

5306022205240
004
3206812308230
001
昭通市昭阳区
红苹果省级乡
村振兴示范
园(田园综合
体)项目总承

启东市区域供
水南海线复线
工程一标段
昭通市昭阳区
农业投资发展
有限公司
启东市自来水
厂有限公司
大型项目
81552
2022-07-08
2022-07-08至
中型项目
5183
2023-09-27
2023-10-20至

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

上海卓渤建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索