金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目中标成交结果公告

金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目中标成交结果公告

一、项目编号:BSCG2024-124

二、项目名称:金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:


标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:******(元)大连鑫龙农业技术服务有限公司普湾新区三十里堡街道国奉路839号2单元1层1号
2报价:*****(元)上海宣通能源科技有限公司上海市闵行区景联路258号8号楼2楼东侧03室

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连鑫龙农业技术服务有限公司通过92.61-
1上海联业农业科技有限公司通过85.322-
1辽宁华电长兴生物环保有限公司通过74.813-
1沈阳华清源农业发展有限公司通过---
1辽宁邦地有机肥有限公司不通过--中小企业声明函不符合招标文件要求。
1辽宁丰禾时代生态农业科技有限公司不通过--大量元素水溶肥的《肥料登记证》过期,且未提供大量元素水溶肥的农业部备案证明。
2上海宣通能源科技有限公司通过91.61-
2安徽优禾节水灌溉科技有限公司通过79.392-
2上海易航海芯科技有限公司通过78.623-
2沈阳艾格赛恩科技有限公司通过76.24-


3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目(A包)商品有机肥鑫龙30055040Kg/袋
2金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目(A包)大量元素水溶肥鑫龙22.5*****10Kg/袋
3金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目(B包)水肥活化施肥一体机Act2*****40立方/小时
4金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目(B包)水肥活化施肥一体机Act1*****14.4立方/小时

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴明勤,张媛媛,邵培芳,王振宇(第1、2标项名称采购人代表),张路诗

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照招标文件要求执行

2.代理服务收费金额(元):9470

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:大连金普新区现代农业生产发展服务中心(新区植物保护中心)

地 址:大连市金州区斯大林路388号

联系方式:0411-********

2.采购代理机构信息

名 称:大连铂森项目管理咨询有限公司

地 址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层

联系方式:0411-********

3.项目联系方式

项目联系人:邱明渊

电 话:0411-********



附件信息:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施肥

0人觉得有用

招标
业主

大连铂森项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索