临沂至滕州公路机电工程施工项目JDSG-1标段安装调试类履约采购项目谈判采购中标候选人公示
临沂至滕州公路机电工程施工项目JDSG-1标段安装调试类履约采购项目谈判采购中标候选人公示
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(万元) | 得分 |
一 | 1 | 山东楚森科技发展有限公司 | 540 | 265 | 94.55 |
2 | 山东万博科技股份有限公司 | 540 | 250.***** | 92.67 | |
3 | 青岛华达信息工程有限公司 | 540 | 266 | 91.29 | |
二 | 1 | 山东豪泽通信工程有限公司 | 540 | 299.6318 | 95.03 |
2 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 540 | 313.2626 | 93.61 | |
3 | 山东盛和祥智能化工程有限公司 | 540 | 317.22 | 93.03 | |
三 | 1 | 山东盛和祥智能化工程有限公司 | 540 | 633.11 | 94.89 |
2 | 北京宝灵通科技有限公司 | 540 | 652 | 93.34 | |
3 | 浙江文锦信息技术有限公司 | 540 | 656.2 | 92.65 | |
四 | 1 | 山东国华科技发展有限公司 | 540 | 552 | 97.62 |
2 | 北京宝灵通科技有限公司 | 540 | 560 | 94.13 | |
3 | 山东盛和祥智能化工程有限公司 | 540 | 558 | 93.71 | |
五 | 1 | 济南鲁科安全设备有限公司 | 540 | 334.38 | 94.08 |
2 | 山东宏业发展集团有限公司 | 540 | 316.8323 | 93.27 | |
3 | 济南海基科技发展有限公司 | 540 | 319.865 | 93.07 | |
六 | 1 | 北京宝灵通科技有限公司 | 540 | 510 | 95.19 |
2 | 山东国华科技发展有限公司 | 540 | 550.8 | 94.35 | |
3 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 540 | 521.1 | 93.08 | |
七 | 1 | 山东高速齐鲁建设集团设备安装有限公司 | 540 | 406.****** | 93.50 |
2 | 山东省邮电工程有限公司 | 540 | 409.6 | 92.59 | |
3 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 540 | 415.8 | 92.19 | |
八 | 1 | 山东正晨科技股份有限公司 | 540 | 293.2194 | 96.14 |
2 | 山东双利电子工程有限公司 | 540 | 298.2 | 95.85 | |
3 | 山东博安智能科技股份有限公司 | 540 | 312.4 | 94.49 |
二、否决投标情况
合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
一 | 山东百森建筑科技有限公司 | 业绩为非高速公路业绩,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 |
山东蓝点交通设施工程有限公司 | 业绩为非高速公路业绩,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 | |
青岛恒盈电子科技有限公司 | 未提供业绩证明材料。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 | |
二 | 山东百森建筑科技有限公司 | 业绩为非高速公路业绩,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 |
山东省邮电规划设计院有限公司 | 业绩为非高速公路业绩,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 | |
| 授权委托书项目名称错误。违反了2.1.1形式评审与响应性评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书的要求。 | |
山东惠光智能科技有限公司 | 业绩无签订时间,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 | |
三 | 山东惠光智能科技有限公司 | 业绩无签订时间,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 |
四 | 山东惠光智能科技有限公司 | 业绩无签订时间,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 |
山东百森建筑科技有限公司 | 业绩为非高速公路业绩,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 | |
五 | 山东睿智慧谷信息技术有限公司 | 响应函未签字,违反了2.1.1形式评审与响应性评审标准:响应文件签署 |
山东楗峰建设发展有限公司 | 响应文件未盖章,违反了2.1.1形式评审与响应性评审标准:响应文件签署 | |
山东省信息产业服务有限公司 | 授权委托书项目名称错误。违反了2.1.1形式评审与响应性评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书的要求。 | |
济南舜信达电力科技有限公司 | 修改报价函格式。违反了2.1.1形式评审与响应性评审标准:响应文件格式 | |
六 | 山东省邮电规划设计院有限公司 | 业绩为非高速公路业绩,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 |
山东蓝点交通设施工程有限公司 | 业绩为非高速公路业绩,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 | |
青岛恒盈电子科技有限公司 | 未提供业绩证明材料。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 | |
济南舜信达电力科技有限公司 | 修改报价函格式。违反了2.1.1形式评审与响应性评审标准:响应文件格式 | |
七 | 山东省邮电规划设计院有限公司 | 业绩为非高速公路业绩,不满足谈判采购文件要求。违反了2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。 |
济南舜信达电力科技有限公司 | 无价格文件。违反了2.1.1形式评审与响应性评审标准:响应文件格式 | |
临沂德佑建筑工程有限公司 | 资质条件不满足采购文件要求。违反了2.1.2资格评审的资质条件。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2024-4008)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式
采购人 | 代理机构 | |
单 位 | 广东嘉益工程有限公司 | / |
联 系 人 | 连老师 、李老师 | |
联系电话 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无