2022年度武进区西湖街道长汀仕尚片区级高标准农田建设项目重发公告第1次

2022年度武进区西湖街道长汀仕尚片区级高标准农田建设项目重发公告第1次

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B320*****390001*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区西湖街道办事处2022年度武进区西湖街道长汀仕尚片区级高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区西湖街道长汀村、仕尚村、蠡河社区、聚新社区。,建筑面积/,控制价为元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 投标报价 *******.83 元
项目负责人 冯雅莉  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 项目经理证书编号 234*****3818
企业业绩 长丰县左店镇 2022 年高标准农田建设项目,宿州市埇桥区2021年高标准农田建设项目04标段施工,2022年贵池区涓桥镇高标准农田建设项目(3标段) 
项目经理业绩 无为县蜀山镇 2019 年农田水利最后一公里建设项目,2021年鸠江区白茆镇五号村高标准农田建设项目 
第二中标候选人 单位名称 江苏鸿基水源科技股份有限公司 投标报价 *******.79 元
项目负责人 张礼强  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 项目经理证书编号 232*****8612
企业业绩 东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2022年度丰县高标准农田建设项目第1标段,邗江区2020年度杨寿镇东兴爱国永和片高标准农田建设项目 
项目经理业绩 东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2022年度丰县高标准农田建设项目第1标段 
第三中标候选人 单位名称 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 投标报价 *******.68 元
项目负责人 文象玲  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 项目经理证书编号 144*****016*****
企业业绩 南通市海门区2022年度高标准农田建设项目临江镇施工,2021年度淮安市淮阴区徐溜镇朱庄片高标准农田建设项目二标段,2021年玉田县亮甲店镇片高标准农田建设项目一标段,彭泽县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 
项目经理业绩 进贤县2021年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(四标段),叶尔羌河灌区麦盖提县骨干工程吐曼塔勒乡10村渠续建配套与节水改造项目,皮山县木吉镇、藏桂乡2022年1万亩高标准农田建设项目第二施工标段 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 吴江市水利建筑工程有限公司 500*****1009一般土方填筑的单价10.97超过了招标控制价10.72
2 山东沂沭河水利工程有限公司 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
3 江苏千水建设有限公司 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
4 江苏鑫慧达建设工程有限公司 未提供完整有效的工程量清单
5 淮安市淮河水利建设工程有限公司 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 临沂万硕路桥工程有限公司 7.45 7.0 7.22 7.0 6.8
2 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 8.0 7.8 7.87 7.5 6.9
3 安徽新建控股集团有限公司 7.8 8.2 7.34 7.2 6.8
4 安徽省池州市水电工程局有限公司 7.95 7.8 7.71 7.7 7.3
5 射阳水建水利建设有限公司 7.0 5.4 7.5 6.35 6.3
6 山东郓城诚源工程有限公司 7.3 6.4 7.27 6.45 6.8
7 常州市口玉市政工程有限公司 7.5 4.7 7.45 6.3 6.1
8 常州市武进水利工程有限公司 9.0 8.3 8.18 8.6 8.0
9 新疆旭元泽水利工程有限公司 7.7 8.6 7.07 7.25 7.1
10 江苏亭湖水投建设有限公司 7.35 7.4 7.67 7.05 7.1
11 江苏利奥建设工程有限公司 7.4 5.7 7.55 6.8 6.6
12 江苏晓宇水利建设有限公司 7.7 8.3 7.69 7.3 7.4
13 江苏禹利水利工程有限公司 8.0 7.6 7.93 7.5 8.9
14 江苏禹顺建设工程有限公司 7.85 8.0 8.17 7.4 7.3
15 江苏鸿基水源科技股份有限公司 9.5 9.3 8.12 8.75 7.1
16 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 7.9 8.6 7.46 7.5 6.9
17 盛豪建设集团有限公司 7.45 7.1 7.53 7.15 6.8
18 苏州华欧建设工程有限公司 7.65 6.1 7.21 7.05 6.8
19 衡阳市蒸湘建筑工程公司 7.55 7.4 7.14 6.9 7.6
20 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 7.6 7.4 7.38 6.9 6.9

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价得分 施工组织设计 得分
1 临沂万硕路桥工程有限公司 *******.55元 -- 5.0 72.91 7.07 84.98
2 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 *******.83元 -- 16.0 73.87 7.72 97.59
3 安徽新建控股集团有限公司 *******.85元 -- 16.0 72.91 7.45 96.36
4 安徽省池州市水电工程局有限公司 *******.82元 -- 14.0 73.13 7.74 94.87
5 射阳水建水利建设有限公司 *******.30元 -- 10.0 61.41 6.55 77.96
6 山东郓城诚源工程有限公司 *******.27元 -- 16.0 73.01 6.84 95.85
7 常州市口玉市政工程有限公司 *******.02元 -- 2.0 54.57 6.62 63.19
8 常州市武进水利工程有限公司 *******.00元 -- 16.0 72.59 8.36 96.95
9 新疆旭元泽水利工程有限公司 ****239.97元 -- 16.0 72.36 7.35 95.71
10 江苏亭湖水投建设有限公司 7346300.65元 -- 9.0 62.38 7.28 78.66
11 江苏利奥建设工程有限公司 6056273.65元 -- 12.0 55.64 6.93 74.57
12 江苏晓宇水利建设有限公司 9674691.09元 -- 16.0 73.45 7.6 97.05
13 江苏禹利水利工程有限公司 9749372.78元 -- 16.0 73.06 7.84 96.90
14 江苏禹顺建设工程有限公司 9657300.07元 -- 16.0 73.54 7.75 97.29
15 江苏鸿基水源科技股份有限公司 *******.79元 -- 16.0 72.76 8.72 97.48
16 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 *******.68元 -- 16.0 73.71 7.62 97.33
17 盛豪建设集团有限公司 9621895.36元 -- 16.0 73.73 7.23 96.96
18 苏州华欧建设工程有限公司 5953971.73元 -- 5.0 55.11 7.02 67.13
19 衡阳市蒸湘建筑工程公司 9800523.91元 -- 16.0 72.8 7.36 96.16
20 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 9529479.92元 -- 16.0 73.79 7.23 97.02

6、拟确定中标人:合肥兴水建筑水电安装工程有限公司
7、异议与投诉:本评标结果公示期自2024年9月12日起,至2024年9月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:常州市武进区西湖街道办事处,电话:0519-86365017 投诉:常州市武进区农业农村局,电话:0519-86311711。
8、备注:综合评分法;系数抽取:Q1:30%,K:97%
本评标结果公示期自2024年09月12日起,至2024年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市武进区西湖街道办事处
日期:2024年09月12日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索