县道X226大猴线大李家至登沙河段路面改造工程施工中标候选人公示-交易结果公示

县道X226大猴线大李家至登沙河段路面改造工程施工中标候选人公示-交易结果公示

县道X226大猴线大李家至登沙河段路面改造工程施工

中标候选人公示

县道X226大猴线大李家至登沙河段路面改造工程施工 招标评标工作于2024年08月28日在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。

公示内容如下:

一、中标候选人情况:

计划工期:66日历天(计划开工时间:2024年09月10日,计划交工时间:2024年11月15日)。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格。

安全目标:安全生产“零死亡”。

标段:1

标段名称:县道X226大猴线大李家至登沙河段路面改造工程施工

第一中标候选人:盘锦东耕公路工程有限责任公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标总报价:********.74元

工程质量:标段工程交工验收的质量评定为合格

安全目标:安全生产“零死亡”

工期:66日历天

项目经理:王健超

项目经理证书及证号:公路工程一级注册建造师 辽121*****020*****

项目经理类似工程业绩:

1、 盘锦市2022年农村公路养护工程营盘线修复养护工程施工

项目总工:陈艳荣

项目总工职称:道桥中级工程师 职称证书编号:********

项目总工类似工程业绩:

1、盘锦市2022年农村公路养护工程营盘线修复养护工程施工

企业类似工程业绩:

1、 盘锦市2022年农村公路养护工程营盘线修复养护工程施工

第二中标候选人:青岛交建集团有限公司

企业资质:公路工程施工总承包特级

投标总报价:********.28元

工程质量:标段工程交工验收的质量评定为合格

安全目标:安全生产“零死亡”

工期:66日历天

项目经理:冯国利

项目经理证书及证号:公路工程一级注册建造师 鲁137*****008*****

项目经理类似工程业绩:

1、2021年市道大中修工程

项目总工:冯小英

项目总工职称:交通工程中级工程师 职称证书编号:133*****5423

项目总工类似工程业绩:

1、亚投行贷款-新乡市国省干线公路灾毁恢复重建工程

企业类似工程业绩:

1、 亚投行贷款-新乡市国省干线公路灾毁恢复重建工程

2、 G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程1合同

第三中标候选人:沈阳市苏家屯区公路工程公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投投标总报价:********.14元

工程质量:标段工程交工验收的质量评定为合格

安全目标:安全生产“零死亡”

工期:66日历天

项目经理:张维新

项目经理证书及证号:公路工程一级注册建造师 辽121*****008*****

项目经理类似工程业绩:

1、沈阳市黑大线(浑河闸门桥至胜利桥段)修复养护工程施工

项目总工:夏金娇

项目总工职称:道路桥隧中级工程师 职称证书编号:*********

项目总工类似工程业绩:

1、沈阳市黑大线(浑河闸门桥至胜利桥段)修复养护工程施工

企业类似工程业绩:

1、沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修复养护工程施工三标段

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 中庆建设有限责任公司、辽宁驿昌实业有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、江西中煤建设集团有限公司、江西建工交通建设有限责任公司、吉林省泰阳路桥工程有限公司、抚顺公路建设集团有限公司、大连宏远路桥工程有限公司、四川宝鑫建设有限公司、江西有色建设集团有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、江西通威公路建设集团有限公司、辽宁交通建设集团有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、贵州黔交公路桥梁有限公司未按招标文件要求提供符合要求的业绩证明材料。

招 标 人:大连金普新区交通运输事业发展中心

办公地址:大连市金州区斯大林路793号

联 系 人:温工

联系电话:0411-********

招标代理人:大连天裕招标有限公司

办公地址:大连市普兰店区世纪路中段43号

联 系 人:管景堃

联系电话:0411-********

邮箱:*********@qq.com

监督部门:大连金普新区交通运输局

地 址:大连市金普新区和平路3号

邮 编:******

联 系 人:田建东

电 话:0411-********

2024年09月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 路面改造

0人觉得有用

招标
业主

大连天裕招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索