绩溪县登源河及农村路网沿线环境综合治理项目登源河河道改造提升及水环境治理工程二次中标候选人重新公示

绩溪县登源河及农村路网沿线环境综合治理项目登源河河道改造提升及水环境治理工程二次中标候选人重新公示

本项目原中标候选人公示期间收到对第一中标候选人厦门安能建设有限公司的异议函。经原评标委员会二次复核,取消厦门安能建设有限公司第一中标候选人资格,现重新公示中标候选人如下:

招标人

名称:绩溪县农业农村局、绩溪县交通投资建设发展有限公司

地址:绩溪县扬之南路11号、绩溪县华阳镇印潭路201号

代理机构

名称:绩溪县开投交易工程咨询有限公司

地址:绩溪县华阳镇祥云路 2 号

项目名称

绩溪县登源河及农村路网沿线环境综合治理项目(登源河河道改造提升及水环境治理工程)二次

项目编号

JXX-GC-GK-*******

开标时间

2024年8月13日9时00分

第一中标候选人

名称:(联合体牵头人)山东天成水利建设有限公司、(成员)安徽涵海建筑工程有限公司

地址:(联合体牵头人)山东省潍坊市峡山区太保庄街道清泉街 3888 号、(成员)安徽省宣城市绩溪县龙川大道商住街区一期 16 幢 179 号

投标报价: *********.48 元

工期:240 日历天

质量标准:合格

综合得分:95.85 分

项目负责人:齐世杰

相关证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

证书编号:鲁 137*****013*****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:(联合体牵头人)水利水电工程施工总承包壹级;(成员)市政公用工程施工总承包贰级;

投标资格业绩:潍坊市弥河防洪治理工程(滨海段)2 标段

企业业绩:1、福永河水环境综合整治工程 2、峡山水库胶东地区调蓄战略水源地工程-潍河下游调水入库工程设计施工一体化 2 标段

项目负责人业绩:潍坊市弥河防洪治理工程(滨海段)2 标段

其他:1、企业奖项:1、2024 年 1 月峡山水库胶东地区调蓄战略水源地工程-潍河下游调水入库工程获得 2023 年度“山东省工程建设泰山杯奖”2、2022 年 10 月潍坊市峡山水库灌区续建配套节水改造项目获得省水利行业优质工程奖 3、2024 年广饶县高店水库增容工程获得华东

地区优质工程奖

2、项目负责人奖项:2021 年 4 月峡山水库胶东地区调蓄战略水源地工程-潍河下游调水入库工程获得优质工程奖

第二中标候选人

名称:广东省建筑工程集团股份有限公司

地址:广东省广州市增城区新塘镇广深大道西 1 号 1 幢水电广场 A-1 商务中心 20 层

投标报价: *********.32元

工期:240 日历天

质量标准:合格

综合得分:95.85 分

项目负责人:谢永强

相关证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

证书编号:粤 144*****014*****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级

投标资格业绩:三水区白坭镇鸡陵岗泵站工程水利工程施工

企业业绩:1、汕头市练江水闸重建工程 EPC 项目 2、东西湖区李家墩泵站新建工程

项目负责人业绩:韩江鹿湖隧洞引水工程施工

其他:1、企业奖项:1、2023 年 5 月江西省浯溪口水利枢纽工程获得中国水利工程优质(大禹)奖2、2021 年 12 月肇庆市西区涝区整治工程(西区泵站重建工程)获得中国水利工程优质(大禹)奖

2、项目负责人奖项:2022 年 11 月韩江鹿湖隧洞引水工程施工获得广东省优质水利工程奖

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

江西省降龙水利水电建设工程有限公司、陕西省三和建设工程有限公司、重庆市渝万建设集团有限公司、安徽水利开发有限公司不符合招标文件第三章评标办法响应性评审分项报价合理性规,根据招标文件要求响应性评审不通过;陕西华海水利工程有限公司投标文件中未提供市政公用工程施工总承包二级及以上资质证书,不符合招标文件第一章招标公告第3.1.1条要求,根据招标文件第三章评标办法规定资格评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年9月12日至2024年9月18日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:章工,联系电话:0563-*******,招标代理机构联系人:黄工,联系电话:173*****288

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时8分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      绩溪县开投交易工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      2024-09-12 17:43:25

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2024-09-12 18:19:51

    • 办理用时:

      0天0小时8分


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路网沿线环境

0人觉得有用

招标
业主

绩溪县开投交易工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索