六盘水至威宁(黔滇界)公路特殊路基施工监控与咨询服务预中标结果

六盘水至威宁(黔滇界)公路特殊路基施工监控与咨询服务预中标结果


贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路特殊路基施工监控与咨询服务招标

中标候选人公示

(公示时间:2016年9月18日至2016年9月24日)

贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路特殊路基施工监控与咨询服务招标评标工作已完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:

合同段号

推荐中标候选人

单位名称

预计中标价(元)

LWLJJK1

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

4,726,000.00

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

4,880,000.00

未通过初步评审原因公示

合同段号

序号

单位名称

未通过初步评审原因

不符合评标办法条款

LWLJJK1

1

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

投标函未按招标文件要求填写招标人名称

第二章附件4评标办法4第一信封初步评审(1)

2

交通运输部公路科学研究所

1. 投标函中未按招标文件要求填写证书号码

2. 项目负责人和技术负责人未提供依法签订的劳动合同、投标人所属社保机构出具的的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)和其他能够证明参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)证明是其单位自有人员

1. 第二章附件4评标办法4第一信封初步评审(1)

2. 第二章附件4评标办法5第一信封资格审查

如有举报,请于公示之日起10日内向贵州省交通运输厅基建处书面反映。根据国家七部委2004年第11号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:

(1)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

(2)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(3)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权委托人签字并加盖公章;

(4)投诉时间在公示之日起10日内;

(5)有具体的请求及主张。

贵州高速公路集团有限公司

2016年9月18日



LWLJJK1第一中标候选人


标段号

LWLJJK1

投标人名称

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

中标价(元)

4,726,000.00

综合得分

96.00

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目负责人

敖清文

试验检测工程师证书

(公路)检师*******CGA

职称证

黔高********0

个人业绩

1. 都新公路改扩建工程第四合同段ZK171+360~ZK171+580段新旧路基不均匀沉降监测/项目负责人

2. 贵州省遵义至毕节高速公路路基不均匀沉降监测/项目负责人

3. 惠兴速公路惠水至镇宁段第四合同段K39+100高填方涵洞及路堤变形监测项目/项目负责人

4. 惠兴高速公路惠水至镇宁段第四合同段K39+480高填方涵洞及路基监测/项目负责人

技术负责人

张华

职称证

黔高********8

个人业绩

1. 都新公路改扩建工程第四合同段ZK171+360~ZK171+580段新旧路基不均匀沉降监测/技术负责人

2. 贵州省遵义至毕节高速公路路基不均匀沉降监测/技术负责人

技术负责人

欧阳男

职称证

黔高********9

中标候选人主要业绩信息

序号

项目名称

技术等级

时间

备注

1

丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程交工质量检测

高速公路

2015.11



2

贵州省遵义至毕节高速公路路基不均匀深降监测

高速公路

2011.10



3

惠兴高速公路惠水至镇宁段第四合同段K39+100高填方涵洞及路堤变形监测项目

高速公路

2012.12



4

惠兴高速公路惠水至镇宁段第四合同段K39+480高填方涵洞及路基监测

高速公路

2012.09



5

贵州省高速公路机制砂高性能混凝土技术规程

主编

2015.11



6

贵州建筑地基基础设计规范

主编

2004.12



7

公路工程地质勘察规范

参编

2011.12








LWLJJK1第二中标候选人


标段号

LWLJJK1

投标人名称

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

中标价(元)

4,880,000.00

综合得分

64.66

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目负责人

吴宏阳

试验检测工程师证书

(公路)检师*******QSCGAJ

职称证

黔高********5

个人业绩

1.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程中心试验室(合同段号STSYS)/项目负责人

技术负责人

羊明

职称证

黔高********9

个人业绩

1.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程中心试验室(合同段号STSYS)/技术负责人

技术负责人

张小玉

职称证

黔高********8

中标候选人主要业绩信息

序号

项目名称

技术等级

时间

备注

1

贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程中心试验室(合同段STSYS)

高速公路

2014.12














联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 咨询服务 监控 路基施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索