旧镇工业园芹山北路北侧半幅道路工程中标候选人公示暨中标结果公示

旧镇工业园芹山北路北侧半幅道路工程中标候选人公示暨中标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号企业名称投标文件报价
第1中标候选人福建中星建设有限公司投标文件查看1525090 元
标题: 旧镇工业园芹山北路北侧半幅道路工程中标候选人公示 (暨中标结果公示)
公告类型:
中标候选人公示
序号
企业名称
投标文件
报价
第1中标候选人 福建中星建设有限公司
投标文件查看
1525090 元
注注 :表格中红色的附件名称表示必填项
序号
附件名称
附件
1
中标公示PDF文件(招标人或其
代理机构盖章并由项目负责人
签名或者电子签名)
公示.pdf (md5:B58EAD7BF58D14BFB9F502C48A40085E)
提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中
华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他
利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期
间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收
异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
中标候选人公示暨中标结果公示: 是
详情:
旧镇工业园芹山北路北侧半幅道路工程
中标候选人公示
旧镇工业园芹山北路北侧半幅道路工程中标候选人公示
(暨中标结果公示)
(暨中标结果公示)
项目名称: 旧镇工业园芹山北路北侧半幅道路工程
项目名称:
招标人: 漳浦县绥安工业区开发总公司
招标人:
联系人: 胡先生 电话:电话:0596-6312106
联系人:
招标代理单位: 福建省明建工程咨询有限公司
招标代理单位:
联系人: 小陈、小雷 电话:电话:0596-2682527
联系人:
交易地点: 随行易交易漳浦公共资源交易平台(漳浦县金浦大道北20-8鸿鑫大厦3楼)
交易地点:
建设地点: 福建省漳州市漳浦县绥安工业区旧镇工业园
建设地点:
招标方式: 公开招标
招标方式:
评标办法: 简易评标法(K=10%)
评标办法:
开标时间:2024年9月11日09时30分
开标时间:
中标候选人: 福建中星建设有限公司
中标候选人:
中标价: 人民币1525090元(含暂列金80000元)
中标价:
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包三级
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
项目负责人: 赖乃涵 注册证号:
项目负责人:
注册证号: 闽2352012201252574
工期要求: 总工期为60个日历天
工期要求:
质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
质量要求:
评标委员会名单: 邓惠森、李美琴、杨跃华、王俊鸿、陈长永
评标委员会名单:
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 福建榕景域建设发展有限公司、福建阁恒建设工程有限公司:未提供近三年内投标
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
单位、法定代表人及项目负责人的无行贿犯罪记录承诺函及投标截止时间前通过全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台查
询未被列为“失信被执行人”的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法和标准第4.1.15条款的要求,资格审查不予通过。福建嵩谷
建设工程有限公司:未提供近三年内投标单位、法定代表人及项目负责人的无行贿犯罪记录承诺函,不符合招标文件第三章评标办
法和标准第4.1.15条款的要求,资格审查不予通过。福建省吴晓建筑有限公司:投标函中投标报价未明确暂列金额,不符合招标文件
第三章评标办法和标准第5.1.3条款的要求,商务审查不予通过。
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人
公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合
《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
以上结果现予以公示,公示期限自2024年年9月月12日至日至2024年年9月月23日日
以上结果现予以公示,公示期限自
监督部门: 漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局
监督部门:
联系电话:0596-3106633、0596-3221035
联系电话:
招标人: 漳浦县绥安工业区开发总公司
招标人:
招标代理机构:
招标代理机构: 福建省明建工程咨询有限公司
日期:日期:2024年9月12日
附件: 无
公示时间: 2024-09-12 11:30:00 至 2024-09-23 23:59:59
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
陈 艺 娟陈 艺 娟
招标人或其招标代理机构(盖章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 工业园

0人觉得有用

招标
业主

福建省明建工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索