四面山消防站暨消防训练基地二期装饰装修工程的中标候选人公示
四面山消防站暨消防训练基地二期装饰装修工程的中标候选人公示
四面山消防站暨消防训练基地(二期)装饰装修工程中标候选人公示表
(公示期:2024年09月13日至2024年09月15日)
项目标段名称 | 四面山消防站暨消防训练基地(二期)装饰装修工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ********.82 | ||||||
项目编码 | |||||||||
招标公告编号 | |||||||||
招标人 | 重庆海发工程项目管理咨询有限公司 | 招标人联系电话 | |||||||
招标代理机构 | 重庆皓辰建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川大洋建工集团有限公司 | *******.49 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 叶志航 | 一级建造师注册证书 | |||
第二名 | 深圳众大建设工程有限公司 | *******.82 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 江晓斌 | 一级建造师注册证书 | |||
第三名 | 重庆凯博建筑工程有限公司 | *******.51 | 120天 | 达到招标文件的要求 | 沈文刚 | 二级建造师注册证书 | |||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川大洋建工集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 业绩:四川省中医药科学院装修工程 项目经理业绩:四川省中医药科学院装修工程 第二中标候选人:深圳众大建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包一级; 业绩:宝安区智慧城管大厅建设工程 项目经理业绩:宝安区智慧城管大厅建设工程 第三中标候选人:重庆凯博建筑工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级;建筑装修装工程专业承包贰级;公路工程施工总承包叁级; 业绩:清江岚庭 项目经理业绩:清江岚庭 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: 1、重庆荣固建筑工程有限公司因评审点已标价工程量清单中外廊栏杆、阳台栏杆两项清单综合单价低于招标文件最高限价70%,相关说明不合理,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标总报价低于最高限价 85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险扣保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。 投标总报价低于最高限价 85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标:重要清单项报价低于最高限价85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标:一般清单项报价低于最高限价 70%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。 2、重庆市信合建筑工程有限公司因评审点已标价工程量清单中构造柱混凝土、圈梁、过梁混凝土、现浇构件钢筋三项清单综合单价低于招标文件最高限价 70%,相关说明不合理,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标总报价低于最高限价 85%的,投标人应在编制投标文件时在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。投标总报价低于最高限价 85%经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标:重要清单项报价低于最高限价85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的否决其投标;一般清单项报价低于最高限价70%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆海发工程项目管理咨询有限公司 (联系人:郑老师,联系电话:023-********)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆皓辰建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无