吴兴区埭溪镇上强村、小羊山村两村2024年建设用地复垦项目中标候选人公示
吴兴区埭溪镇上强村、小羊山村两村2024年建设用地复垦项目中标候选人公示
吴兴区埭溪镇上强村、小羊山村两村2024年建设用地复垦项目 承包候选人公示
项目编号:HZXE202*****008
发包方式:公开发包
建设地点:吴兴区埭溪镇上强村、小羊山村。
建设规模:投资约 88.4319万元。
发包范围:包括土地平整工程、灌溉与排水工程、农田防护与生态环境保持工程等,具体详见发包文件所附工程量清单及设计图纸(电子版)。
竞包时间:2024年9月12日9时30分整 评审时间:2024年9月12日10时00分整
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(元) | 工程质量 | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 河南渠工建设有限公司 | 合格 | 50 | 贺姣 (水利水电工程二级) | 中华人民共和国二级注册建造师 豫241*****696 | |
2 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 合格 | 50 | 汪亚芳 (水利水电工程二级) | 中华人民共和国二级注册建造师 浙233*****023***** | |
3 | 杭州禹舟建设有限公司 | 合格 | 50 | 施小清 (水利水电工程二级) | 中华人民共和国二级注册建造师 浙233*****023***** |
公示时间:自发布之日起~2024年9月18日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | 杭州勋宸建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
2 | 杭州御诚建设工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
3 | 杭州铜运建设工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
4 | 杭州锦泓建设工程有限公司 | 竞包文件中,““无欠薪”承诺”、“拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书”中发包人名称填写错误,不符合发包文件要求。; |
5 | 浙江恒昌建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
6 | 浙江常山浩天水电建筑工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
7 | 湖南省科宏建设开发有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
8 | 浙江舜丰建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
9 | 湖州九创建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
10 | 诸暨鼎鸿建设有限公司 | 未提供质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
11 | 绍兴承佑建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
12 | 浙江佰特建筑工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
13 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 拟派项目技术负责人、安全负责人、质量负责人,以上人员职称证书专业不符合发包文件要求。; |
14 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 未提供质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
15 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 竞包文件中提供的质检员证书过期,不符合发包文件要求。; |
16 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
17 | 陕西华德建设工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
18 | 金华市纵横建设有限公司 | 安全负责人未提供职称证书,不符合发包文件要求。; |
19 | 湖南鼎坤建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
20 | 台州弘丰建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
21 | 浙江腾利建设集团有限公司 | 拟派项目技术负责人前后不一致,不符合发包文件要求。; |
22 | 杭州华恒建设工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
23 | 绍兴能发建筑有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
24 | 浙江瑞创建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
25 | 浙江万意建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
26 | 绍兴盛邦建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
27 | 绍兴承启建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
28 | 嘉兴市华晨水利工程有限公司 | 未提供发包文件要求的相关企业证书及人员证书。不符合发包文件要求。; |
29 | 温州建信工程项目管理有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
30 | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
31 | 浙江迪韵建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
32 | 绍兴恒岳建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
33 | 衢州云意建筑工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
34 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 项目管理机构配备表中项目负责人未提供建造师证书,不符合发包文件要求。; |
35 | 艺工建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
36 | 浙江众泓建设有限公司 | 未提供安全负责人职称证书及质量负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
37 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 未提供安全负责人职称证书,不符合发包文件要求。; |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市吴兴区埭溪镇人民政府 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
联系人 | 张睿 | 联系人 | 叶秋明 |
地 址 | 浙江省湖州市吴兴区埭溪镇上强路22号 | 地址 | 湖州市龙泉街道田盛街819号香溪悦府1楼 |
电 话 | 电话 | 0572-******* |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市吴兴区埭溪镇人民政府发包监督小组 | 地 址 | 浙江省湖州市吴兴区埭溪镇上强路22号 |
联系人 | 王彦潇 | 电 话 |
标签: 建设用地复垦
0人觉得有用
招标
|
东南建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无