昆明主城老旧排水管网改造工程子项目四——采莲河排水管杨家路至福康路修复工程
昆明主城老旧排水管网改造工程子项目四——采莲河排水管杨家路至福康路修复工程
招标项目名称: | 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——采莲河排水管(杨家路至福康路)修复工程 | ||||||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——采莲河排水管(杨家路至福康路)修复工程 | ||||
招标人: | 昆明排水设施管理有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区碧鸡路6号 | ||||
招标联系人: | 李沂芮 | 联系电话: | 138*****475 | ||||
招标代理: | 中技国际招标有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市护国路69号护国大厦7楼AC座 | ||||
招标代理联系人: | 朱渊 | 招标代理联系电话: | 138*****269 | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 712 | 开标时间: | 2024-09-12 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 711.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2024-09-14 11:30 | 公示结束时间: | 2024-09-18 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 废标情况:云南碧琦建设工程有限公司质量员未提供社保证明,资格评审不通过;安徽昊宇建设工程有限公司材料员未明确岗位要求,资格评审不通过;福建巨联环境科技股份有限公司措施项目费高于公布的招标控制价,响应性评审不通过。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市政务服务管理局投诉。招标代理联系方式:0871-********,昆明市政务服务管理局:0871-********。本项目未对技术负责人业绩进行要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 上海誉帆环境科技股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****059******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 690.****** | ||||||
得分: | 82.76 | ||||||
项目负责人: | 党宏伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册编号:沪135*****019*****注册专业:公路工程、市政公用工程安全生产考核合格证书编号:沪建安B(2021)*******工程师证书编号:B082*****100****** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.台山市城区老旧污水管网修复项目设计施工总承包。 | ||||||
工期(交货期): | 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起120日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。 | ||||||
质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*****-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB*****-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB*****-2022)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB*****-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB*****-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.南通高新区2022年度雨污水管网疏通及修复采购项目;2.丽江大研古城片区河道内老旧排水管网提升改造工程EPC总承包项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (沪)JZ安许证字[2014]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南千秋建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****0103MA6KU5FW0J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 690.717002 | ||||||
得分: | 80.18 | ||||||
项目负责人: | 毛启凤 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册编号:云2532018202113562注册专业:市政公用工程、建筑工程安全生产考核合格证书编号:云建安B(2024)0021843工程师证书编号:1802021218 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.蒙自经开区产城融合区2021年市政配套基础设施补短板建设项目(市政道路 )永善街(振兴路-上海路段)。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*****-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB*****-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB*****-2022)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB*****-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB*****-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.蒙自经开区产城融合区2021年市政配套基础设施补短板建设项目(市政道路 )永善街(振兴路-上海路段)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001308 | ||||||
第三中标候选人: | 滇一建工有限公司 | ||||||
单位代码: | ****0102MA6MUXEJ69 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 690.817796 | ||||||
得分: | 79.73 | ||||||
项目负责人: | 巫春平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册编号:云2532012202116658注册专业:市政公用工程、建筑工程安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)0045674工程师证书编号:Y120233051853190464 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.官渡区矣六下片区及福保片区村庄排水系统完善工程项目——矣六片区施工(矣六社区)。 | ||||||
工期(交货期): | 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起120日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。 | ||||||
质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*****-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB*****-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB*****-2022)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB*****-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB*****-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.官渡区矣六下片区及福保片区村庄排水系统完善工程项目——矣六片区施工(矣六社区)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000781 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
中技国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无