唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐中标候选人公示
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐中标候选人公示
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐 | |||||||||
招标项目编号:M130*****055******** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M130*****055********004001 | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2024-09-11 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2024-09-14 | 公示截止日期:2024-09-18 |
1.中标候选人名单(无排序) |
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
西安优耐特容器制造有限公司 | 9,300,000.00元 | 9,300,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起4个月内 |
烟台大兴重工有限公司 | 8,897,900.00元 | 8,897,900.00元 | 在规定的操作条 件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 | 签订合同后 4 个月交货,竣工 |
沈阳兴达钛业有限公司 | 8,960,000.00元 | 8,960,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起3个月内 |
2.中标候选人项目负责人 |
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
西安优耐特容器制造有限公司 | 张京 | / | / | / |
烟台大兴重工有限公司 | 王明刚 | / | / | / |
沈阳兴达钛业有限公司 | 郝明启 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人单位名称 | 响应情况 |
西安优耐特容器制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
烟台大兴重工有限公司 | 满足招标文件要求 |
沈阳兴达钛业有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 西安优耐特容器制造有限公司 | MMA | 中石油吉林石化有限公司 | / | 16,770,000.00元 |
2 | 西安优耐特容器制造有限公司 | 环氧氯丙烷项目 | 青岛海湾化学有限公司 | 2022-08-11 | 3,620,000.00元 |
3 | 西安优耐特容器制造有限公司 | MMA项目 | 利华益利津炼化有限公司 | 2024-04-12 | 23,600,000.00元 |
4 | 西安优耐特容器制造有限公司 | 福建联盛二氧化氯项目 | 广西科新环境治理有限公司 | 2023-05-17 | 8,410,000.00元 |
5 | 西安优耐特容器制造有限公司 | / | 二重(德阳)重型装备有限公司 | 2020-12-30 | 4,220,000.00元 |
6 | 西安优耐特容器制造有限公司 | / | 江苏瑞祥有限公司 | 2024-03-13 | 1,380,000.00元 |
7 | 西安优耐特容器制造有限公司 | 湿法冶金项目 | 浙江蓝创谷工程技术有限公司 | 2023-11-15 | 23,000,000.00元 |
8 | 西安优耐特容器制造有限公司 | / | 浙江华友进出口有限公司 | 2019-04-11 | 34,000,000.00元 |
9 | 西安优耐特容器制造有限公司 | 多晶硅项目 | 云南通威高纯晶有限公司 | 2023-07-21 | 4,620,000.00元 |
10 | 西安优耐特容器制造有限公司 | 聚甲醛项目 | 唐山中浩化工有限公司 | 2021-12-29 | 4,590,000.00元 |
11 | 烟台大兴重工有限公司 | 山东神科节能环保科技有限公司蒸发设备购买合同 | 山东神科节能环保科技有限公司 | 2022-12-22 | 5,950,000.00元 |
12 | 烟台大兴重工有限公司 | 鲁北万润磷酸铁项目一期 | 南京南环水务料技有限公司 | 2022-10-31 | 3,600,000.00元 |
13 | 烟台大兴重工有限公司 | 二水氯化钙项目蒸发设备采购合同 | 巨野卓航新材料有限公司 | 2021-01-30 | 10,700,000.00元 |
14 | 烟台大兴重工有限公司 | 万华化学集团(固化剂中试等金属储罐) | 万华化学集团物资有限公司 | 2022-02-10 | 3,411,300.00元 |
15 | 烟台大兴重工有限公司 | 北京航化节能环保技术有限公司采购合同 | 北京航化节能环保技术有限公司 | 2023-10-20 | 3,150,000.00元 |
16 | 烟台大兴重工有限公司 | 潞安胜科水处理项目蒸发结晶厂 10m3/h 蒸 发系统总承包工程 | 中国中轻国际工程有限公司 | 2020-03 | 3,620,000.00元 |
17 | 烟台大兴重工有限公司 | 万华化学集团物资抽提项目金属储罐采购合同 | 万华化学集团物资有限公司 | 2023-12-21 | 4,276,146.00元 |
18 | 烟台大兴重工有限公司 | 8 万吨/年氯化法制备金红石型纳米二氧化钛 -氯化钙蒸发器、结晶器、列管换热器及氧化打浆罐项目 | 蚌埠国钛纳米材料有限公司 | 2021-07-10 | 2,900,000.00元 |
19 | 烟台大兴重工有限公司 | 蒸发器及配套循环管_采购合同 | 北京国电富通科技发展有限责任公司 | 2021-04-13 | 8,580,000.00元 |
20 | 烟台大兴重工有限公司 | 江苏盛邦新材股份有限公司 年产 5000 吨对位芳纶纤维项目 | 中国成达工程有限公司 | 2023-10-10 | 4,647,000.00元 |
21 | 烟台大兴重工有限公司 | 万华 HMDA 金属储罐合同 | 万华化学集团物资有限公司 | 2022-06-11 | 4,866,100.00元 |
22 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 钛材非标设备采购 | 禄丰新立钛业有限公司 | 2020-12-09 | 4,500,000.00元 |
23 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 次氯酸钠储罐采购 | 唐山三友氯碱有限责任公司 | 2023-08-17 | 1,746,300.00元 |
24 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 阳极液放净槽采购 | 唐山三友氯碱有限责任公司 | 2019-01-29 | 1,500,000.00元 |
25 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 新建12万吨/年氢氧化钾项目用钛材非标设备 | 唐山三孚硅业股份有限公司 | 2023-10-12 | 3,000,000.00元 |
26 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 钛材容器及换热设备采购 | 蓝星(北京)化工机械有限公司 | 2021-02-08 | 6,560,000.00元 |
27 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 钛材容器及换热器设备采购 | 金桥丰益氯碱(连云港)有限公司 | 2020-03-30 | 7,440,000.00元 |
28 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 1#热母液桶及水封桶采购 | 唐山三友化工股份有限公司 | 2022-01-05 | 4,396,200.00元 |
29 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 贵州非标设备 | 蓝星(北京)化工机械有限公司 | 2023-10-13 | 3,437,000.00元 |
30 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 过滤盐水罐采购 | 唐山三友氯碱有限责任公司 | 2023-05-04 | 2,183,300.00元 |
31 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 老线重碱车间2#澄清桶改造项目 | 山东海化集团有限公司 | 2021-11-01 | 4,600,000.00元 |
32 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 热母液桶及钛材管道管件采购 | 山东海化集团有限公司 | 2020-10-19 | 1,810,000.00元 |
33 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 热母液桶及钛管采购 | 山东海化集团有限公司 | 2019-04-19 | 1,886,800.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
西安优耐特容器制造有限公司 | 张京 | / | / | / | / |
烟台大兴重工有限公司 | 王明刚 | / | / | / | / |
沈阳兴达钛业有限公司 | 郝明启 | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 潍坊金健钛设备有限公司 | 投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字和盖章; |
2 | 陕西彦易钛业有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
3 | 山东国舜建设集团有限公司 | 投标设备业绩不符合招标文件要求 |
6.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-*******。 |
7.全部投标单位 山东国舜建设集团有限公司,陕西彦易钛业有限公司,沈阳兴达钛业有限公司,潍坊金健钛设备有限公司,烟台大兴重工有限公司,沈阳宏奇热力设备制造有限公司,宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司,西安优耐特容器制造有限公司 8.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-******* | 电话:0315-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
9.其他公示内容:无 |
招标
|
金中方工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无