大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿购买财产保险项目成交候选人公示

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿购买财产保险项目成交候选人公示

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿购买财产保险项目成交候选人公示

(采购编号:JNC339-CG-*********、SXMTZB2402F-890(F))

公示开始时间:2024-09-14 19:00 公示结束时间:2024-09-20 19:00

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿购买财产保险(采购项目编号:JNC339-CG-*********、SXMTZB2402F-890(F)),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿购买财产保险的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿购买财产保险:

1、成交候选人基本情况

序号供应商名称投标报价

服务质量要求

服务期限
1中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司******.68元

(1)保险公司需及时完成投保手续;

(2)出险后,保险理赔及时有效;

(3)保险公司需做到保质保量地完成所承诺的保险服务

自合同签订之日起一年
2太平财产保险有限公司忻州中心支公司******

(1)保险公司需及时完成投保手续;

(2)出险后,保险理赔及时有效;

(3)保险公司需做到保质保量地完成所承诺的保险服务

自合同签订之日起一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司//
2太平财产保险有限公司忻州中心支公司//

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司响应
2太平财产保险有限公司忻州中心支公司响应

二、否决情况:

采购文件要求:3.1供应商必须是在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的保险公司或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加询比,具有中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。

供应商提供的证明材料:(1)中国平安财产保险股份有限公司忻州中心支公司递交的响应文件中未提供总公司营业执照。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。(2)中煤财产保险股份有限公司山西分公司递交的响应文件中所提供的总公司授权书中项目名称与本项目不符,视为无效授权。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部

联系人:武先生

电话: 0350-*******

六、联系方式:

采购人:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿

地址:山西省忻州市原平市轩岗镇焦家寨村

联系人:白军权

电话:183*****159

电子邮件:*********@qq.com

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:王女士、张先生

电话:198*****424166*****667

电子邮箱:sxmtzb02@163.com

监督投诉电话:0351-*******

部门电话:0351-*******

采购代理机构项目负责人:王蕊(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

,大同

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 财产保险 煤矿

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索