<="#0066FF"></font>包头稀土高新区稀土永磁电机产业园共享基地及基础设施配套项目-四栋车间电梯中标候选人公示-交易结果公示

<="#0066FF"></font>包头稀土高新区稀土永磁电机产业园共享基地及基础设施配套项目-四栋车间电梯中标候选人公示-交易结果公示

中标候选人公示
中灏凯泽项目管理有限公司包头市滨河新区开发建设有限责任公司的委托,对包头稀土高新区稀土永磁电机产业园共享基地及基础设施配套项目-四栋车间电梯, 标段编号为GX2024SB003进行招标, 并于2024-09-13 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-09-14至2024-09-18。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海三菱电梯有限公司 苏州富士精工电梯有限公司 常州市中亚电梯工程有限公司
投标报价(元) *******.00 *******.00 *******.00
项目负责人 高海旺 方灶寿 崔韬
工期(天) 满足招标文件要求 合同签订后215日内交货并安装调试完毕 合同签订后 104 日内交货并安装调试完毕
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
苏州富士精工电梯有限公司
授权委托人
叶飞
授权委托人
**************3017
/
/
上海三菱电梯有限公司
授权委托人
赵鑫
授权委托人
**************2737
/
/
常州市中亚电梯工程有限公司
授权委托人
张梦娜
授权委托人
**************382X
/
/
2.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
上海三菱电梯有限公司
武汉圆规物流新建项目
上海欣普机电工程有限公司
2022-03-08
391.17
常州市中亚电梯工程有限公司
青丰智谷(台州)产业园电梯设备供货安装
台州青丰控股有限公司
2021-03-02
1386.57
常州市中亚电梯工程有限公司
江山吉成电梯订货安装
江山吉成置业有限公司
2021-09-07
610.0
上海三菱电梯有限公司
弘元能源科技(包头)有限公司高纯晶硅(一期)项目
弘元能源科技(包头)有限公司
2022-07-21
330.77
苏州富士精工电梯有限公司
兰创双牛机床功能部件智造产业园建设项目电梯采购项目
兰溪市鸿图实业有限公司
2023-12-03
995.2
上海三菱电梯有限公司
厂房电梯采购安装项目
金力永磁(包头)科技有限公司
2023-04-03
349.0
上海三菱电梯有限公司
中国银行总行金融科技中心和林格尔新区项目
中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行
2022-09-01
759.74
上海三菱电梯有限公司
金赛药业国际产业园建设项目
长春金赛药业有限责任公司
2022-01-26
570.27
苏州富士精工电梯有限公司
中国二治集团路桥分公司包头装备制造产业园区新能源产业标准厂房项目
中国二冶集团有限公司路桥工程技术分公司
2024-05-27
506.25
常州市中亚电梯工程有限公司
浙中吉成国际智享美谷产业项目
浙江冠吉实业有限公司
2021-09-01
610.0
苏州富士精工电梯有限公司
会泽县综合产业园区建设项目(一期)
会泽县聚隆工业投资开发有限公司
2021-01-25
628.5
苏州富士精工电梯有限公司
湖北鄂州民用机场转运中心工程10吨货梯采购及安装项目
鄂州丰泰启盛物流发展有限公司
2021-03-23
678.7
3.联系方式 :
招标人 包头市滨河新区开发建设有限责任公司 地址 稀土高新区万水泉镇
联系人 孔燕燕 电话 0472-*******
招标代理机构 中灏凯泽项目管理有限公司 地址
联系人 周慧敏 电话 0472-*******
监督部门 包头稀土高新区建设管理局
4.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”,内蒙古迅能机电设备有限公司未按照招标文件2.1.2资质要求的提供相应制造商相关许可证书;内蒙古正轩机电设备有限公司未按照招标文件2.1.2资质要求的提供相应制造商相关许可证书;内蒙古巨人电梯工程有限公司未按照招标文件2.1.2资质要求的提供相应制造商相关许可证书,以上三家单位否决投标。
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1)、投标人名称 (2)、投标函签字盖章 (3)、投标文件格式 (4)、联合体投标人(5)、备选投标方案 (6)、营业执照(7)、资质证书(8)、财务要求 (9)、业绩要求 (10)、信誉要求(11)、其他要求 (12)、联合体投标人(13)、不存在禁止投标的情形(14)、投标材料制造商的资质要求(如有)(15)、投标材料的业绩要求(如有) (16)、投标报价(17)、投标内容 (18)、交货期(19)、交货地点 (20)、技术性能指标 (21)、投标有效期(22)、投标保证金 (23)、权利义务 (24)、投标材料及相关服务(25)、技术支持资料
6.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
7.发布媒体:
(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)(4)包头市公共资源交易中心大屏
建设单位签章2024年09月14日 招标代理签章2024年09月14日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施配套 高新区 产业园

0人觉得有用

招标
业主

中灏凯泽项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索