2017年有机肥和抑芽剂预中标结果

2017年有机肥和抑芽剂预中标结果

招标编号:192827所属行业:招标代理:福建紫金监理咨询有限公司标价:详见下表中标单位:详见下表 中 标/成 交 结 果 公 示 单(LYYC-QMS/JLGZSX01-26)
项目名称2017年有机肥和抑芽剂采购
采购数量第一标段(饼肥)4700吨批准金额采购控制单价为2500元/吨,合计控制总价为1175万元。
第二标段(干牛粪)7870吨批准金额采购控制单价为850元/吨,合计控制总价为668.95万元。
第三标段(浙江禾田25%氟节胺乳油)40000瓶批准金额采购控制单价为15元/瓶,控制总价为60万元。
第四标段(遵义泉通360克/升仲丁灵乳油)72000瓶批准金额采购控制单价为15元/瓶,控制总价为108万元。
第五标段(江西劲农360克/升仲丁灵乳油)23334瓶批准金额采购控制单价为15元/瓶,控制总价为35万元。
采购方式公开招标资质要求一、基本条件1、投标人必须提供合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件(若投标人已按国家规定执行"三证合一"的,无需提供“税务登记证”、“组织机构代码证”,但需提供年报证明)。2、本项目不接受联合体投标。 二、具体条件2.1 标段一投标人资格:投标人必须是具有能力提供本招标文件所述货物及服务的,具有独立法人资格的本项目产品的制造商或具有本项目供货能力并经产品制造商授权的唯一代理商;2.2 标段二投标人资格:投标人必须是牛的养殖企业且至2016年7月30日存栏数在1600头以上(需县区级以上行政主管部门出具证明);2.3 标段三、标段四、标段五投标人资格:投标人必须具有能力提供本招标文件所述货物及服务的,具有独立法人资格的本项目产品的制造商或具有本项目供货能力的经销商;
2017年有机肥和抑芽剂采购评标/评审会议于2016年 09月 19日在福建省烟草公司龙岩市公司八楼会议室举行。评标委员会/评审小组根据采购文件规定,对各供应商的投标/报价文件进行评审和推荐,2017年有机肥和抑芽剂采购各标段成交候选人分别如下:
第一标段第一中标候选人福建省三明市浩伦园艺植保有限公司;投标单价:2178元/吨;投标总价:********元;交货期:2016年9月30日至2016年11月30日;
第二中标候选人怀化盛源油脂有限公司;投标单价:2230元/吨;投标总价:********元;交货期:2016年9月30日至2016年11月30日;
第三中标候选人云南云之叶生物科技有限公司;投标单价:2290元/吨;投标总价:********元;交货期:2016年9月30日至2016年11月30日;
第二标段第一中标候选人南平市绿盛牧业有限公司;投标单价:636元/吨;投标总价:*******元;交货期:2016年9月30日至2016年11月30日;
第二中标候选人南平市三田牧业有限公司;投标单价:810元/吨(含税率:6%);投标总价:*******元;交货期:严格按照招标文件或招标单位要求及时、足量供应产品;
第三中标候选人福建新曙光农业发展有限公司;投标单价:795元/吨;投标总价:*******元;交货期:严格按照招标文件或招标单位要求及时、足量供应产品;
否决情况为:(1)福建兴万红农业发展有限公司的供货时间不符合招标文件要求,按废标处理;(2)福建南平禾原牧业有限公司的样品不符合招标文件13.3.2详细评审中“(11)未按招标文提供产品的样品;”要求,按废标处理。
第三标段流 标否决情况为:福建省瑞丰园农业科技有限公司、华贸金叶贸易有限公司、福建省三明市浩伦园艺植保有限公司3家的投标报价呈现阶梯性,根据中华人民共和国招标投标法实施条例“第四十条中(四)不同投标人的投标文件异常一致或投标报价呈规律性差异”,视为属于投标人相互串通投标情形,应否决其投标。本项目按流标处理。
第四标段流 标本项目至截标时间止(2016年09月19日9:00时整),共收到1家投标单位的文件,因投标人家数不足三家,本项目流标处理。
第五标段第一中标候选人福建省三明市浩伦园艺植保有限公司;投标单价:14.90元/瓶;投标总价:347676.60元;交货期:按招标文件及合同要求;
第二中标候选人华贸金叶贸易有限公司;投标单价:14.95元/瓶;投标总价:348843.30元;交货期:符合招标文件要求各项规定;
第三中标候选人福建苗林丰农资有限公司;投标单价:14.98元/瓶;投标总价:349543.32元;交货期:按照合同约定要求;
评标委员会/评审小组成员:翁宝星、郭丽芳、梁金平、张志勇、杜超凡。 各供应商如有异议,请于2016年09月24日下午5:00前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。采购人(盖章):福建省烟草公司龙岩市公司地址:龙岩市新罗区龙岩大道288号招标代理机构:福建紫金监理咨询有限公司地址:龙岩市新罗区华莲路商务板块紫金1号8楼808室发布日期:2016年9月19日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 有机肥

0人觉得有用

招标
业主

福建紫金监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索