金融大厦A1项目主楼及裙楼外立面幕墙整体打胶工程-中标候选人公示
金融大厦A1项目主楼及裙楼外立面幕墙整体打胶工程-中标候选人公示
中标候选人公示
工程编号 | XDZB-CW-2024-0019 |
招标人名称 | 东方邦信(北京)物业管理有限公司 |
工程名称 | 金融大厦A1项目主楼及裙楼外立面幕墙整体打胶工程 |
建设地点 | 北京市西城区阜成门内大街410号东方资产大厦 |
建设规模 | 外立面打胶*****米 |
中标候选人 | 第一名:北京艺成园装修设计有限公司 第二名:北京神龙盛业幕墙工程有限公司 第三名:北京建磊国际装饰工程股份有限公司 |
质量标准 | 合格 |
公示开始时间 | 2024-9-14 17:00:00 |
公示结束时间 | 2024-9-18 17:00:00 |
中标候选人公示附件
一、开标记录 | |||||||||
序号 | 投标人 | 投标总价(元) | 投标工期(日历天) | 质量标准 | 安全生产标准化管理目标等级 | ||||
1 | 珠海市红海幕墙有限公司 | *******.99 | 50 | 合格 | 达标 | ||||
2 | 北京神龙盛业幕墙工程有限公司 | *******.50 | 50 | 合格 | 达标 | ||||
3 | 北京建黎建设工程有限公司 | *******.61 | 50 | 合格 | 达标 | ||||
4 | 北京艺成园装修设计有限公司 | *******.07 | 50 | 合格 | 达标 | ||||
5 | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | *******.93 | 50 | 合格 | 达标 | ||||
6 | 广东锐进建设工程有限公司 | *******.21 | 50 | 合格 | 达标 | ||||
7 | 中弘首坤建设集团有限公司 | *******.42 | 50 | 合格 | 三级 | ||||
8 | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | *******.84 | 50 | 合格 | 达标 | ||||
总价 | 要求工期(日历天) | 质量标准 | 安全生产标准化管理目标等级 | ||||||
招标控制价 | *******.00 | 50 | 合格 | 达标 | |||||
二、评标情况 | |||||||||
(一)投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据 | |||||||||
序号 | 投标文件被判为废标的投标人名称 | 废标的原因及依据 | |||||||
1 | 北京建黎建设工程有限公司 | 未提供在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书。 | |||||||
2 | 广东锐进建设工程有限公司 | 项目经理建造师电子注册证书未签字。 | |||||||
3 | 中弘首坤建设集团有限公司 | 项目经理建造师电子注册证书未签字。 | |||||||
4 | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | 项目经理的安全B本为旧版,证书无效。 | |||||||
三、评标委员会评审结果及响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
排名次序 | 投标人名称 | 最终评审得分 | 响应的资格能力条件 | ||||||
1 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 91.67 | 资质等级:建筑幕墙工程专业承包一级 项目负责人:赵凤杰、一级建造师、建筑、京111*****009***** | ||||||
2 | 北京神龙盛业幕墙工程有限公司 | 90.74 | 资质等级:建筑幕墙工程专业承包一级 项目负责人:尤煜寰、一级建造师、建筑、京111*****015***** | ||||||
3 | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 90.43 | 资质等级:建筑幕墙工程专业承包一级 项目负责人:张志英、一级建造师、建筑、京111*****013***** | ||||||
4 | 珠海市红海幕墙有限公司 | 82.23 | 资质等级:建筑幕墙工程专业承包一级 项目负责人:江洪、一级建造师、建筑、粤144*****008***** | ||||||
四、提出异议的渠道和方式 | |||||||||
将法定代表人或其授权代表签字,并加盖企业公章的异议文件(附必要的证明材料)扫描件发送到*********@qq.com邮箱后,将原件递交至北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层717室。 联系人:白俊满 联系方式:186*****856 | |||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无