光泽县农村道路灾毁零星修复项目工程包的中标结果公告

光泽县农村道路灾毁零星修复项目工程包的中标结果公告

光泽县农村道路灾毁零星修复项目工程包

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E350*****011********

本招标项目于2024年9月13日09:00时光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:光泽县农村道路灾毁零星修复项目工程包

招标人:光泽县杉杭路桥开发有限公司

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:邱小芳(主任专家)、邓建红、陈方、李莺、苏立

评标办法:合理低价+信用分

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因

1、福建泰路交通工程有限公司:投标文件中投标报价重复计算暂列金,被否决投标;

2、云南七和建设工程有限公司:未提交投标保证金,项目经理未提供中级职称证、项目总工未提供安全B证,不符合2.1.1及2.1.2与2.1.3条款;

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建南平路桥建设工程有限公司

投标报价:********元工期:6个月

信用分申请使用情况(施工企业):AA

项目经理及注册编号:刘广闽135*****024*****

项目总工及证书编号:谢静 闽特Z709-*****

交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣 (交)工验收办法》

竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣 (交)工验收办法》

安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

5、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建南平路桥建设工程有限公司

投标报价:********元工期:6个月

信用分申请使用情况(施工企业):AA

项目经理及注册编号:刘广闽135*****024*****

项目总工及证书编号:谢静 闽特Z709-*****

交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣 (交)工验收办法》

竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣 (交)工验收办法》

安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

6、公示时间

公示期为:2024年9月14日至 2024年9月24日。备注:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招标人:光泽县杉杭路桥开发有限公司

地址:光泽县文昌路39号

项目负责人:樊先生电话:188*****217

招标代理机构:福建省星辉煌工程管理有限公司

地址:福建省南平市光泽县文昌路营辉商住楼A-3幢底层102#店面

邮编:******

电话:134*****020

联系人:王女士

监督部门或机构名称:光泽县交通运输局

监督电话:0599-*******

二0二四年九月十四日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路灾毁零星

0人觉得有用

招标
业主

福建省星辉煌工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索