宁夏公路管理局中卫分局2016年养护工程招标中标公示

宁夏公路管理局中卫分局2016年养护工程招标中标公示

宁夏公路管理局中卫分局2016年养护工程

中标候选人公示

宁夏公路管理局中卫分局2016年养护工程项目,招标人为宁夏公路管理局中卫分局,于2016年9月10日20时组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单(一标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

1

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

2

宁夏路昊公路工程有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

推荐中标候选人名单(二标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

1

宁夏中通公路养护工程股份有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

2

宁夏运达工程建设有限责任公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

3

固原市凯达公路工程有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

推荐中标候选人名单(三标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

1

宁夏领峰建筑工程有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

2

宁夏功达建筑工程有限责任公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

3

银川兴盛达城乡实业有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

推荐中标候选人名单(四标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

1

银川兴盛达城乡实业有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

2

宁夏领峰建筑工程有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

3

江西省第六建筑工程有限公司

*******

自合同签订之日起3个月

满足国家质量评定合格标准

推荐中标候选人名单(七标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司

379943

2

宁夏公路工程监理咨询公司

360022

3

宁夏科立诚工程监理有限公司

355000

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

项目经理:王治国

1、宁夏公路管理局2014年普通国省干线养护大中修工程中卫分局S202线K9 000-K155 000段路面大修工程一标段。

建造师:宁********0787

1、宁夏公路管理局2013年养护工程施工第Ⅱ标段:省道101线叶盛黄河公路大桥维修工程;

2、宁夏公路管理局2014年危桥改造工程施工一标段;

3、宁夏公路管理局固原分局2015年养护大中修一期工程第三标段。

项目总工:杨玉梅

1、宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修三期工程施工一标段。

高级工程师:130*****11845

第二名:

宁夏路昊公路工程有限公司

项目经理:杜淑玲

1、青铜峡市2012年农村公路危桥改造工程(三标段);

2、青铜峡市2013年危桥改造工程施工1标段;

3、青铜峡市2014年农村公路危桥改造工程(四标段)。

建造师:宁********3079

1、青铜峡市2013年危桥改造工程施工1标段(沃沙中大路防浸沟桥、沈闸九队路马莲渠桥);

2、青铜峡市2014年农村公路危桥改造工程施工四标段(叶甘路大清渠及北农路胜利沟桥2座危桥改造);

3、宁夏公路管理局2015年危桥改造工程施工一标段。

项目总工:王全华

1、S202线K143 725小河桥等危桥改造工程;

2、青铜峡市2014年农村公路危桥改造工程(四标段)。

高级工程师:********

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(二标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:

宁夏中通公路养护工程股份有限公司

项目经理:张国斌

1、须弥山至西吉公路二期工程第1合同段;

2、宁夏公路管理局2014年普通国省干线养护大中修二期工程中卫分局S202线K9 000-K155 000段路面大修工程第二合同段;

3、泾隆公路泾源至山河段工程第1合同段。

建造师:宁********0954

1、2013年S201线K207 000-K260 000段1.5cm沥青表处罩面工程;

2、宁夏公路管理局固原分局2014年养护工程国道312线大中修工程施工第Ⅱ标段;

3、宁夏公路管理局中卫分局2015年养护大中修二期工程第二合同段。

项目总工:周义成

1、宁夏公路管理局固原分局2014年养护大中修一期工程二标段;

2、宁夏公路管理局固原分局2014年养护工程国道312线大中修工程施工第Ⅱ标段;

3、宁夏公路管理局银川分局2015年养护大中修二期工程施工一标段。

高级工程师:*******

第二名:

宁夏运达工程建设有限责任公司

项目经理:刘青

1、宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修五期工程施工(三标段);

2、同土公路上河湾至土坡段第二合同段工程。

建造师:宁********1755

1、宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修五期工程施工(三标段);

2、郑马线K5 900(1-4.0)盖板涵工程;

3、盐惠公路沥青表面处治工程;

4、同土公路上河湾至土坡段工程第2合同段;

5、2013年盐池县农村公路建设项目(六标段:北园子至西井滩公路)。

项目总工:马龙

1、宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修五期工程施工(三标段);

2、同土公路上河湾至土坡段第二合同段工程。

高级工程师:********

第三名:固原市凯达公路工程有限公司

项目经理:台治强

1、西吉至三合公路工程第3合同段。

建造师:宁********2694

1、固原市原州区固将公路、隆张公路安全保障工程;

2、国道309线何川至固原段公路病害处理工程第1标段;

3、西吉至三合公路第三合同段工程。

项目总工:魏文彬

1、固原市原州区2012年度公路安全保障工程

高级工程师:********

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(三标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:宁夏领峰建筑工程有限公司

项目经理:

王卫玲

1、宁东新城特勤消防站工程;

2、泾源县2014年保障性安居工程(公共租赁住房)。

建造师:宁********4644

1、宁夏创业谷办公楼及6#、7#、8#楼厂房项目工程;

2、泾源县2014年保障性安居工程;

3、宁东新城特勤消防站工程;

4、国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程。

项目总工:

脱永刚

1、宁夏创业谷办公楼6#、7#、8#楼厂房项目。

高级工程师:

********66

第二名:宁夏功达建筑工程有限责任公司

项目经理:

赵学军

1、兴庆区月牙湖第二中学10#教学楼。

建造师:宁********0235

1、三鑫·如意苑民族养老区一期一标段;

2、贺兰县第二敬老院建设工程;

3、贺兰德胜实验小学新建工程。

项目总工:

邓月白

1、贺兰县第二敬老院建设工程。

高级工程师:0111842

第三名:银川兴盛达城乡实业有限公司

项目经理:

李学新

1、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A2冷冻库;

2、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A2保鲜库;

3、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A3#综合办公楼。

建造师:宁264070803029

1、银川市第一人民医院连廊装修工程项目;

2、宁东紫荆花商业中心4#楼;

3、同心县老年公寓Ⅰ标段商业用房工程建设项目。

项目总工:

赵俊魁

1、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A2冷冻库;

2、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A2保鲜库;

3、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A3#综合办公楼。

高级工程师:0110018

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(四标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:银川兴盛达城乡实业有限公司

项目经理:

李学新

1、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A2冷冻库;

2、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A2保鲜库;

3、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A3#综合办公楼。

建造师:宁264070803029

1、银川市第一人民医院连廊装修工程项目;

2、宁东紫荆花商业中心4#楼;

3、同心县老年公寓Ⅰ标段商业用房工程建设项目。

项目总工:

赵俊魁

1、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A2冷冻库;

2、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A2保鲜库;

3、银川市锦旺果蔬物流配送中心项目A3#综合办公楼。

高级工程师:0110018

第二名:宁夏领峰建筑工程有限公司

项目经理:

王卫玲

1、宁东新城特勤消防站工程;

2、泾源县2014年保障性安居工程(公共租赁住房)。

建造师:宁********4644

1、宁夏创业谷办公楼及6#、7#、8#楼厂房项目工程;

2、泾源县2014年保障性安居工程;

3、宁东新城特勤消防站工程;

国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程。

项目总工:

脱永刚

1、宁夏创业谷办公楼6#、7#、8#楼厂房项目。

高级工程师:

********66

第三名:江西省第六建筑工程有限公司

项目经理:

黄小荣

1、九江经济技术开发区金融大厦工程。

建造师:赣136101104121

1、九江经济技术开发区金融大厦工程;

2、义安县2013年第一批教育基建项目(东阳镇中心学校教学楼);

3、新红小学标准化建设工程。

项目总工:

甘军

1、义安县2013年第一批教育基建项目(东阳镇中心学校教学楼);

2、九江经济技术开发区金融大厦工程;

3、新红小学标准化建设工程。

高级工程师:360000695328

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(七标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:

宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司

监理工程师办公室负责人:

张建吉

1、银巴高速公路(宁夏境)工程;

2、银川至巴彦浩特高速公路(宁夏境)路面中、上面层工程;

3、宁夏固原市须弥山至西吉公路火石寨景区段安保工程;

4、西吉县西迎宾大道(闽宁大道)工程监理;

专业监理证:JGJ0512825

1、宁夏公路管理局固原分局2014年养护工程国道312线大中修工程施工监理;

2、2014年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程施工监理合同;

3、宁夏公路管理局石嘴山分局2015年养护工程施工监理;

4、宁夏公路管理局中卫分局2015年养护大中修工程施工监理;

5、宁夏公路管理局2015年专项养护工程监理。

第二名:

宁夏公路工程监理咨询公司

监理工程师办公室负责人:刘宇

1、宁夏贺兰县东一环路至滨河大道公路建设工程施工监理;

2、宁夏公路管理局2010年养护工程(高速公路路面大修)施工;

3、宁夏公路管理局2012年高速公路路面维修(养护工程)施工;

4、2013年宁夏公路管理局养护大中修工程施工监理服务;

5、宁夏公路管理局2014年高速公路路面维修(养护工程)施工监理;

6、宁夏公路管理局吴忠分局2014年养护工程国道307线大中修工程施工监理;

7、宁夏公路管理局银川分局2015年养护大中修工程施工监理服务。

专业监理证:JGJ0722695

1、2013年宁夏公路管理局养护大中修工程施工监理服务;

2、宁夏公路管理局2013年高速公路路面沥青微表处工程施工;

3、宁夏公路管理局2013年高速公路路面维修(养护工程)施工;

4、宁夏公路管理局吴忠分局2014年养护工程国道307线大中修工程施工监理项目;

5、宁夏公路管理局吴忠分局2014年国省干线养护大中修一期工程;

6、宁夏公路管理局中卫分局2014年国省干线养护大中修Ⅱ期工程;

7、宁夏公路管理局固原分局2015年养护大中修工程施工监理服务;

8、宁夏公路管理局银川分局2015年养护大中修工程施工监理服务;

9、宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修工程施工监理服务;

10、国道109线石嘴山黄河公路大桥加固工程和省道101线叶盛黄河大桥维修工程施工监理;

11、宁夏公路管理局2014年高速公路路面维修(养护工程)施工监理。

第三名:

宁夏科立诚工程监理有限公司

项监理工程师办公室负责人:王东

1、海原新区公路;

2、宁夏职业教育基地道路工程;

3、省道101线七营至三营段公路;

4、省道101线李旺至三营段公路;

5、省道203线黑风沟桥改建段工程;

6、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇工程。

专业监理证:JGJ0618765

1、须弥山至西吉公路二期工程;

2、泾源至平凉公路;

3、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇工程;

4、同土公路上河湾至土坡段;

5、省道101线桃山口至同心段公路;

6、同心至预旺二级公路四期工程。

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(三标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

宁夏荣世建筑工程有限公司

业绩证明材料中无中标通知书

2

宁夏恒远达建筑工程有限公司

承诺函项目名称写错

3

宁夏海山佳盛建设工程有限公司

报价函均未填写工期及质量评定标准

4

宁夏亘利建筑工程有限公司

报价函均未填写工期及质量评定标准

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(四标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

宁夏荣世建筑工程有限公司

业绩证明材料中无中标通知书

2

宁夏恒远达建筑工程有限公司

承诺函项目名称写错

3

宁夏海山佳盛建设工程有限公司

报价函均未填写工期及质量评定标准

4

宁夏亘利建筑工程有限公司

报价函均未填写工期及质量评定标准

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
  (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
  (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
  (三)投诉事项的基本事实;
  (四)异议的提出及招标人答复情况;
  (五)相关请求及主张;
  (六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076745

监督单位:宁夏回族自治区交通运输厅

招标人:宁夏公路管理局中卫分局

公示时间:2016年9月19日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护 中卫 公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索