鲁迅故里综合保护项目-新建路周边及咸欢河南侧片区整治工程施工项目中标候选人公示-交易结果公示
鲁迅故里综合保护项目-新建路周边及咸欢河南侧片区整治工程施工项目中标候选人公示-交易结果公示
鲁迅故里综合保护项目-新建路周边及咸欢河南侧片区整治工程评标结果(定标入围单位)公示
绍兴市商旅文化发展有限公司建设的鲁迅故里综合保护项目-新建路周边及咸欢河南侧片区整治工程,于2024年09月13日09:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现将有关内容公示如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标报价(元) | 建安工程造价(万元) | |||||||
1 | 北京大龙建设集团有限公司(联合体:浙江诚信建工有限公司) | 杨仲文 | 一级建造师 | 4615.959 | |||||||||
2 | 绍兴市古建园林建设有限公司 | 李文荣 | 一级建造师 | ||||||||||
3 | 浙江中成建工集团有限公司 | 应乘风 | 一级建造师 | ||||||||||
4 | 浙江省临海市古建筑工程有限公司(联合体:绍兴市新城古建园林建设有限公司) | 万晓民 | 一级建造师 | ||||||||||
5 | 常熟古建园林股份有限公司(联合体:申地园林建设有限公司) | 韩强 | 一级建造师 | ||||||||||
中标工期 | 300日历天 | 建筑面积 | 7760平方米 | ||||||||||
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 | ||||||||||||
入围中标候选人1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 1、长春第一汽车制造厂早期建筑--车身厂内部抢险加固工程、2、长春第一汽车制造厂早期建筑--底盘厂、总装厂抢险加固工程(2号厂房) | 项目地址 | 长春市汽车经济技术开发区 | ||||||||
发 包 人 | 一汽解放汽车有限公司 | 发包人地址 | 长春市汽车经济技术开发区东风大街2259号 | ||||||||||
项目描述 | 资格审核业绩、企业评分业绩、项目负责人业绩 竣工验收时间:2019年12月9日/2019年12月20日,建筑面积*****.5平方米,全国重点文物保护单位 | ||||||||||||
入围中标候选人2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 泰顺县雪溪乡胡氏大院历史文化村落项目设计采购施工(EPC)总承包 | 项目地址 | 浙江省温州市泰顺县雪溪乡桥西村 | ||||||||
发 包 人 | 泰顺县雪溪乡人民政府 | 发包人地址 | 泰顺县雪溪乡 | ||||||||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2022年5月23日,文物保护建筑及传统名居的古建筑修缮约5500平方米,全国重点文物保护单位 | ||||||||||||
入围中标候选人3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 古城入口改造提升项目(一期)EPC总承包项目 | 项目地址 | 浙江绍兴 | ||||||||
发 包 人 | 绍兴市商旅文化发展有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市越城区石家池河沿92号 | ||||||||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2023年6月7日,古建筑(仿古建筑)面积*****平方米,国家级文物保护工程 | ||||||||||||
入围中标候选人4有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 龙溪李家大院修缮工程 | 项目地址 | 龙溪李家大院 | ||||||||
发 包 人 | 祁阳县浯溪碑林风景名胜区(陶铸故居)管理处 | 发包人地址 | 湖南省祁阳县浯溪路108号 | ||||||||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2019年12月8日,建筑面积5058平方米,国家级文物保护工程 | ||||||||||||
2 | 项目名称 | 浙江图书馆旧址之大学路馆舍修缮工程 | 项目地址 | 杭州上城区大学路102号 | |||||||||
发 包 人 | 浙江图书馆 | 发包人地址 | 杭州曙光路73号 | ||||||||||
项目描述 | 项目负责人业绩 竣工验收时间:2022年11月5日,建筑面积9100平方米,国家级文物保护工程。 | ||||||||||||
入围中标候选人5有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 大足石刻宝顶山景区提档升级工程建设项目(仿古部分) | 项目地址 | 大足宝顶山景区 | ||||||||
发 包 人 | 大足石刻研究院 | 发包人地址 | 大足宝顶山景区 | ||||||||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2023年4月3日,建筑面积*****.94平方米,中国世界文化遗产名录 | ||||||||||||
2 | 项目名称 | 上海松仁清真寺修缮工程 | 项目地址 | 上海松仁区中心中路365号和339号 | |||||||||
发 包 人 | 上海市伊斯兰教协会 | 发包人地址 | 松仁清真寺 | ||||||||||
项目描述 | 项目负责人业绩 竣工验收时间:2023年8月25日,建筑面积7012平方米,市级文物保护工程 | ||||||||||||
被否决 投标情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||||||
1 | 北京房修一建筑工程有限公司(联合体:华汇建设集团有限公司) | 联合体成员未提供动态查询 、企业主要负责人证书 | 投标人须知前附表第10.5(1)第①条款 | ||||||||||
2 | 苏州园林发展股份有限公司 | 资格审查业绩不符合 | 投标人须知前附表第10.5(1)第①条款 | ||||||||||
公示期限 | 2024年09月15日08:30时-- 2024年09月18日17:30时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||||||||
备 注 | / |
招标人(盖章):绍兴市商旅文化发展有限公司
地 址: 绍兴市解放北路150号
联系人:吴工 电话:0575-********
代理机构(盖章):浙江科佳工程咨询有限公司
联系人:邵工 电话:136*****297
2024年09月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-********
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无