公路管理局公路养护工程预中标结果
公路管理局公路养护工程预中标结果
索 引 号 | ********-1/2016/557 | 主题分类 | |
发布机构 | 宁夏交通运输厅 | 发文日期 | 2016-09-20 |
名 称 | 宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务中标候选人公示 | ||
文 号 | 主 题 词 | 宁夏 公路管理局 公路养护 工程造价 咨询服务 候选人 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务,项目法人宁夏公路管理局于2016年9月10日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了评标工作。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:
一、中标候选人投标费率及排序
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(一标段)
中标侯选人推荐表
序号 | 投标单位名称 | 费率系数 | 综合得分 | 中标候选人 |
1 | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 0.85 | 92.33 | 第一中标候选人 |
2 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | 0.6 | 92.24 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西希地工程项目管理有限公司 | 0.5 | 91.33 | 第三中标候选人 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(二标段)
中标侯选人推荐表
序号 | 投标单位名称 | 费率系数 | 综合得分 | 中标候选人 |
1 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | 0.7 | 92.70 | 第一中标候选人 |
2 | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 0.88 | 92.00 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西希地工程项目管理有限公司 | 0.5 | 91.66 | 第三中标候选人 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(三标段)
中标侯选人推荐表
序号 | 投标单位名称 | 费率系数 | 综合得分 | 中标候选人 |
1 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | 0.8 | 96.34 | 第一中标候选人 |
2 | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 0.9 | 91.67 | 第二中标候选人 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(四标段)
中标侯选人推荐表
序号 | 投标单位名称 | 费率系数 | 综合得分 | 中标候选人 |
1 | 永明项目管理有限公司公司 | 0.4 | 93.00 | 第一中标候选人 |
2 | 北京建友工程造价咨询有限 | 0.65 | 91.01 | 第二中标候选人 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(五标段)
中标侯选人推荐表
序号 | 投标单位名称 | 费率系数 | 综合得分 | 中标候选人 |
1 | 永明项目管理有限公司公司 | 0.4 | 93.00 | 第一中标候选人 |
2 | 北京建友工程造价咨询有限 | 0.75 | 91.01 | 第二中标候选人 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(一标段)
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | |
注册造价咨询证书号码 | ||||
第一中标候选人 | 董再更 | 项目负责人 | 1、G109线石嘴山黄河公路大桥改扩建工程施工招标工程量清单及清单预算编制 2、青银高速公路石坝至水洞沟段路域环境整治工程施工招标工程量清单及清单预算编制 3、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程施工招标工程量清单及清单预算编制 | 建[造] ********488 甲 43102 |
第二中标候选人 | 唐圣贵 | 项目负责人 | 1、宁夏公路管理局2015年养护工程造价咨询服务 2、昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程建设全过程造价咨询服务 3、昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程工程量清单 | 甲级 ********46 |
第三中标候选人 | 宋惠 | 项目负责人 | 1、山西王家岭煤业有限公司曹虎-王家岭园区运煤公路(第二标段)完成编制及核对审核工作 2、汉台区孤山公路重建工程完成工程量清单及工程量清单计价法预算编制审核工作 3、神锦大街至西站一级公路路面工程N3标段完成建设工程招标清单的编制、核对,组价及组价核对,提供招标控制价的审核工作 | 建[造] ********276 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(二标段)
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 注册造价咨询证书号码 |
第一中标候选人 | 邓红梅 | 项目负责人 | 1、宁德沈海复线柘荣至福安段高速公路项目审计 2、滨津高速公路拓宽改造项目 3、彭西三环路工程 | 甲级 ********96 |
第二中标候选人 | 董再更 | 项目负责人 | 1、G109线石嘴山黄河公路大桥改扩建工程施工招标工程量清单及清单预算编制 2、青银高速公路石坝至水洞沟段路域环境整治工程施工招标工程量清单及清单预算编制 3、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程施工招标工程量清单及清单预算编制 | 建[造] ********488 甲 43102 |
第三中标候选人 | 钱亚军 | 项目负责人 | 1、蒲城龙阳至富平曹管段公路临时道路工程项目造价咨询 2、高速褒城匝道引线与G316线平交路口改扩建工程项目造价咨询 3、316国道西乡桦柳树梁至古城段二级公路改扩建工程项目造价咨询 | 建[造] ********780 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(三标段)
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | |
注册造价咨询证书号码 | ||||
第一中标候选人 | 唐圣贵 | 项目负责人 | 1、宁夏公路管理局2015年养护工程造价咨询服务 2、昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程建设全过程造价咨询服务 3、昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程工程量清单 | 甲级 ********46 |
第二中标候选人 | 董再更 | 项目负责人 | 1、G109线石嘴山黄河公路大桥改扩建工程施工招标工程量清单及清单预算编制 2、青银高速公路石坝至水洞沟段路域环境整治工程施工招标工程量清单及清单预算编制 3、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程施工招标工程量清单及清单预算编制 | 建[造] ********488 甲 43102 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(四标段)
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | |
注册造价咨询证书号码 | ||||
第一中标候选人 | 李碧云 | 项目负责人 | 1、西安绕城高速公路绿化美化提升工程 2、陕西省交通建设集团公司西长高速公路2016至2017年绿化管护工程 3、青银高速公路吴靖段事故多发路段整治工程(机电部分)WJ-JD标段 | 建[造] ********424 |
第二中标候选人 | 唐圣贵 | 项目负责人 | 1、宁夏公路管理局2015年养护工程造价咨询服务 2、昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程建设全过程造价咨询服务 3、昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程工程量清单 | 甲级 ********46 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(五标段)
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | |
注册造价咨询证书号码 | ||||
第一中标候选人 | 徐宣一 | 项目负责人 | 1、西南、洛南高速公路水毁修复工程项目 2、青兰高速公路陕西段2016年至2017年绿化官网工程 3、西安绕城高速公路2016-2017年小修保养工程 | 建[造] ********274 |
第二中标候选人 | 邓红梅 | 项目负责人 | 1、宁德沈海复线柘荣至福安段高速公路项目审计 2、滨津高速公路拓宽改造项目 3、彭西三环路工程 | 甲级 ********96 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(一标段)
合同段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
1 | 第一中标候选人 | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 1、乌海至玛沁公路(宁夏境)滑石沟至青铜峡铝厂段工程施工招标 2、石嘴山至银川高速公路路面(病害处治)中上面层工程施工招标 3、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段通信管道和交通安全设施施工招标 |
第二中标候选人 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | 1、宁夏公路管理局中卫分局石砚子公路站房建设工程 2、G109线K1403+000—K1412+912段和S101线K191+840—K196+450段沥青微表处工程 3、宁夏公路管理局中卫分局石空养护中心土建安装工程施工 | |
第三中标候选人 | 陕西希地工程项目管理有限公司 | 1、106省道富平国境公路城区段工程LJ3标段 2、临县庞庞塔矿进场道路建设工程四标段 3、孙镇至龙阳公路工程及兴镇至荆姚公路工程项目造价咨询合同 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(二标段)
合同段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
1 | 第一中标候选人 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | 1、宁夏公路管理局中卫分局2015年养护大中修二期工程施工 2、宁夏公路管理局中卫分局2015年养护大中修工程竣(交)工验收前质量检测服务 3、宁夏公路管理局固原分局2015年养护大中修工程一期工程 |
第二中标候选人 | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 1、乌海至玛沁公路(宁夏境)滑石沟至青铜峡铝厂段工程施工招标 2、石嘴山至银川高速公路路面(病害处治)中上面层工程施工招标 3、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段通信管道和交通安全设施施工招标 | |
第三中标候选人 | 陕西希地工程项目管理有限公司 | 1、106省道富平国境公路城区段工程LJ3标段 2、临县庞庞塔矿进场道路建设工程四标段 3、孙镇至龙阳公路工程及兴镇至荆姚公路工程项目造价咨询合同 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(三标段)
合同段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
1 | 第一中标候选人 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | 1、宁夏公路管理局中卫分局石砚子公路站房建设工程 2、G109线K1403+000—K1412+912段和S101线K191+840—K196+450段沥青微表处工程 3、宁夏公路管理局中卫分局石空养护中心土建安装工程施工 |
第二中标候选人 | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 1、乌海至玛沁公路(宁夏境)滑石沟至青铜峡铝厂段工程施工招标 2、石嘴山至银川高速公路路面(病害处治)中上面层工程施工招标 3、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段通信管道和交通安全设施施工招标 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(四标段)
合同段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
1 | 第一中标候选人 | 永明项目管理有限公司公司 | 1、陕西省交通建设集团公司2015年新增公路养护工程 2、2015年公路养护工程工程量清单预算编制(第一批) 3、2016年至2017年西安绕城高速公路小修保养工程 |
第二中标候选人 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | 1、宁夏公路管理局中卫分局石砚子公路站房建设工程 2、G109线K1403+000—K1412+912段和S101线K191+840—K196+450段沥青微表处工程 3、宁夏公路管理局中卫分局石空养护中心土建安装工程施工 |
宁夏公路管理局公路养护工程造价咨询服务(五标段)
合同段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
1 | 第一中标候选人 | 永明项目管理有限公司公司 | 1、陕西省交通建设集团公司2014年公路养护工程(第二批) 2、2015年至2017年延志吴高速公路小修保养及绿化管护工程 3、2015年至2017年G312蓝商二级公路小修保养工程 |
第二中标候选人 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | 1、宁夏公路管理局中卫分局石砚子公路站房建设工程 2、G109线K1403+000—K1412+912段和S101线K191+840—K196+450段沥青微表处工程 3、宁夏公路管理局中卫分局石空养护中心土建安装工程施工 |
四、被否决投标人情况说明
1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:
(1)山东省建设中心招标代理中心有限公司、深圳市合创建设工程顾问有限公司、天津神州亿隆工程管理咨询有限公司未按招标文件要求在投标文件中附基本账户开户许可证,导致评标委员会无法认定其投标名称是否与基本账户许可证一致,不符合评标办法中第一信封符合性审查中第(1)条,“投标人名称与营业执照、资质证书、基本账户许可证一致”的要求;
(2)陕西中昕项目管理有限公司,投标保证金缴纳账号所属单位为陕西中昕项目管理有限公司宁夏分公司,投标人名称与投标保证金缴纳账号名称不一致,不符合招标文件要求;
(3)陕西龙寰招标有限责任公司、银川市鸿利建设工程咨询有限公司、宁夏八方工程管理咨询有限公司、四川锐诚工程建设咨询有限公司,以上四家单位未对投标文件逐页加盖投标人公章,并由法定代表人或授权代理人逐页签署姓名,不符合评标办法中第一个信封初步评审第(2)条“投标文件(正本)按招标文件规定加盖投标人公章并由法定代表人或其授权代理人逐页签署姓名,未使用签名章代替”的要求。
2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:无
以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。
投诉电话:****-*******
招标代理:宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)
招 标 人:宁夏公路管理局
二〇一六年九月二十日
招标
|
宁夏建设工程招标代理中心(有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无