江田镇邦上村幸福家园建设工程中标结果

江田镇邦上村幸福家园建设工程中标结果

招标编号:193315所属行业:招标代理:厦门天亚工程项目管理有限公司标价:第一标段:468605元;第二标段:777920元;第三标段:646132 元中标单位:第一标段:福建省航辉水利水电建筑工程有限公司;第二标段:福州强力管道设备有限公司;第三标段:福建振豪建设有限公司中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:天亚招字(2016)046号本招标项目于 2016年 9月 19日10:00时在长乐市江田镇人民政府会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称: 长乐市江田镇邦上村幸福家园建设工程招标人: 长乐市江田镇邦上村民委员会建设规模: 约200万元招标方式:公开招标2、评标办法评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 k=12%3、唱标记录
投 标 单 位一标段发包价(元)二标段发包价(元)三标段发包价(元)工期质量
(日历天)
福建建闽建设有限公司46860577792064613245合格
福建丰溢建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建擎宇建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省耀鸿建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建康城建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建省茂宏建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省长恒建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建长大建设有限公司46860577792064613245合格
福建鑫景源建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建森磊建设有限公司46860577792064613245合格
福建省航辉水利水电建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福州启熙建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建中冶永行建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建中隽建设发展有限公司46860577792064613245合格
福建盛业工程管理有限公司46860577792064613245合格
福建旺景工程项目管理有限公司46860577792064613245合格
福建金鼎昇建设发展有限公司46860577792064613245合格
福建精建建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建省弘基建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建汇清建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省奋发建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建旺昕建设有限公司46860577792064613245合格
武夷隆鑫集团有限公司46860577792064613245合格
福建大舟建设集团有限公司46860577792064613245合格
福建元启建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建省天都建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建展丰建设集团有限公司46860577792064613245合格
福建兴艺建设集团有限公司46860577792064613245合格
福建都城建设发展有限公司46860577792064613245合格
福建明鹏建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建中凯建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省鑫福洋建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省金福建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建省鸿创建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建三正建设有限公司46860577792064613245合格
福建省永辉霞建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建鑫辉鹏建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省欣鑫建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省信泰建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建实联建设有限公司46860577792064613245合格
国城建(福建)建设发展有限公司46860577792064613245合格
福建振豪建设有限公司46860577792064613245合格
福建省万吉工程管理有限公司46860577792064613245合格
福建冠嘉建设有限公司46860577792064613245合格
福建森联建设集团有限公司46860577792064613245合格
福建楚汉建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建易筑建设有限公司46860577792064613245合格
福建兴禄建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建闽磊建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省强鑫建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建英瑞建设发展有限公司46860577792064613245合格
福建中舜建设有限公司46860577792064613245合格
福建正恒发展有限公司46860577792064613245合格
福建省申明建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建博欧建设发展有限公司46860577792064613245合格
厦门中胤建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建华典建设有限公司46860577792064613245合格
福建省宇翔建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省冠盛建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建樟盛建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省承庚建设发展有限公司46860577792064613245合格
福建省宏汇项目管理有限公司46860577792064613245合格
福建省飞翔建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建中易时代建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建中怡市政建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省天柱建设工程有限公司46860577792064613245合格
泉州市协胜工程建设有限公司46860577792064613245合格
福建元旭木建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建长荣建业有限公司46860577792064613245合格
福建中棠建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建省中望建设有限公司46860577792064613245合格
福州强力管道设备有限公司46860577792064613245合格
福建金豪建设有限公司46860577792064613245合格
福建省凌秀建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建鑫九隆工程有限公司46860577792064613245合格
福建大中时代建设有限公司46860577792064613245合格
福建永昌盛建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建闽筑发展有限公司46860577792064613245合格
福建省航利水利水电建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建省远锋建筑工程有限公司46860577792064613245合格
福建中璐建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建中航建工有限公司46860577792064613245合格
福建省施达工程发展有限公司46860577792064613245合格
福建省晖元工程建设有限公司46860577792064613245合格
龙姿建设有限公司46860577792064613245合格
福建恒瑞泰建设工程有限公司46860577792064613245合格
福建禾乔建设发展有限公司46860577792064613245合格
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建省施达工程发展有限公司否决投标提交的注册建造师证书专业为建筑工程不符合资格审查文件评标办法和标准第6.1.9条款
福建省申明建筑工程有限公司否决投标项目技术负责人未按要求提交社保证明不符合资格审查文件评标办法和标准第6.1.9条款
福建省天都建筑工程有限公司否决投标项目技术负责人未按要求提交社保证明不符合资格审查文件评标办法和标准第6.1.9条款
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一标段第一中标候选人名称:福建省航辉水利水电建筑工程有限公司项目负责人: 刘枫平 (闽********0925)工期: 45日历天工程质量: 达到《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价: 468605元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
(2)第二标段第一中标候选人名称:福州强力管道设备有限公司项目负责人: 朱猛 (闽********8714) 工期: 45日历天 工程质量: 达到《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价: 777920 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
(3)第三标段第一中标候选人名称: 福建振豪建设有限公司项目负责人: 陈赛蓉 (闽********5296)工期: 45日历天工程质量: 达到《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价: 646132 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
/////////
7、公示时间公示期为 2016年 9月 20日至 2016年 9月 22日。8、联系方式招标人:长乐市江田镇邦上村民委员会地址:长乐市江田镇电话:潘先生联系人:136*****576招标代理机构: 厦门天亚工程项目管理有限公司办公地址: 福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407邮政编码: /,联系电话:****-********181*****966传真: ****-********,联系人: 毛先生日期: 2016年 9月 20日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幸福家园

0人觉得有用

招标
业主

厦门天亚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索