内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产三批设备材料招标采购71标段一体化电源系统含通讯高频开关电源及蓄电池后审6标段智能光配58标段35KV综合自动化后审4标段调度语音交换系统后审5标段带电作业工器具库房管理系统中标候选
内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产三批设备材料招标采购71标段一体化电源系统含通讯高频开关电源及蓄电池后审6标段智能光配58标段35KV综合自动化后审4标段调度语音交换系统后审5标段带电作业工器具库房管理系统中标候选
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产三批设备材料招标采购、内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产三批设备材料招标采购(后审)
中标候选人公示变更公告
(项目编号:D**********d*****x01、D**********d*****x01(后审))
原中标候选人公示文字内容显示不全,现补全重新公示,原公示其他内容不变。
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产三批设备材料招标采购、内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产三批设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:D**********d*****x01、D**********d*****x01(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年9月18日至2024年9月21日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
58 | 35KV综合自动化 | 第一 | 东方电子股份有限公司 | 530.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 珠海优特电力科技股份有限公司 | 528.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 上海思源弘瑞自动化有限公司 | 582.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
71 | 一体化电源系统(含通讯高频开关电源及蓄电池) | 第一 | 积成电子股份有限公司 | 369.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | 391.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 郑州华伟电器技术有限公司 | 387.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
后审4 | 调度语音交换系统 | 第一 | 内蒙古惠强科技有限公司 | 210.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 帝信科技股份有限公司 | 216.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 南京悠阔电气科技有限公司 | 209.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
后审5 | 带电作业工器具库房管理系统 | 第一 | 科大智能科技股份有限公司 | 225.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 昆山信德佳电气科技有限公司 | 238.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 湖北泽能电力技术有限公司 | 229.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
后审6 | 智能光配 | 第一 | 北京东方康程通信技术有限公司 | 217.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏泽宇智能电力股份有限公司 | 203.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 宁波市樱铭电子科技有限公司 | 224.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 71 | 大连东方电力设备有限公司 | 招标文件中要求,投标文件的组成:投标文件应包括“经济标文件、商务文件、技术文件”。 投标文件中未提供“商务文件”。 |
2 | 后审4 | 保定冀澳电力自动化设备有限公司 | 招标文件中\"数字程控交换系统\"单价最高投标限价******元,投标文件中响应报价******.00元.超出最高限价. |
3 | 后审5 | 新疆丝路六合科技股份有限公司 | 专用资格要求:1.同类产品(带电作业工器具库房)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告; 投标文件中未提供所投产品的型式试验报告或检验报告。 |
4 | 后审5 | 宝鸡市韦思特电气有限公司 | 商务技术标初评否决项: 8-2格式内容:商务技术标中出现经济报价或内容不全。 投标文件中出现经济报价,“贰佰陆拾柒万玖仟贰佰肆拾元(¥*******)”。 |
5 | 后审6 | 无锡市德科立光电子技术股份有限公司 | 通用资格要求:在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。 投标文件中,响应的企业查询时间是“2024-08-29 To 2024-09-06”。 |
6 | 后审6 | 常州市华海普发通讯技术有限公司 | 未提供经济标文件,无法进行评审. |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*****35、0471-6224090(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-*****35、0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-6223452
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3. 行业监督:
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:刘超
联系电话:0472-6135425
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
2024年9月18日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
标签: 固定资产投资
0人觉得有用
招标
|
内蒙古蒙电招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无