1.项目编号:00..." />

新泰市公用事业智能化管理平台项目公开招标中标结果公告

新泰市公用事业智能化管理平台项目公开招标中标结果公告

附件下载: ********171538_3503.doc" target="_blank">http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2014/site/upload/attach/********171538_3503.doc

部分附件在内容最下方,请注意添加

&nbsp

新泰市公用事业智能化管理平台项目公开招标

中标结果公告

1.项目编号:SDTAXT2016-0175-00&nbsp

2.项目名称:新泰市公用事业智能化管理平台项目

3.预算控制价:150(万元) &nbsp

4.采购人:新泰市公用事业管理局

地址:新泰市府前街1406号&nbsp&nbsp&nbsp

责任人:武昌

电话/传真:****-*******

5.采购代理机构:青岛信达工程管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市东岳大街西首,亚特尔?山和院子53-6&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp

项目经理:马梅

电话/传真:177*****599

6.评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北京宏泰博科信息技术有限公司

27.14

25.50

27.00

27.50

27.00

28.70

2

北京恒济引航科技股份有限公司

24.90

23.50

25.00

27.00

24.00

25.00

3

创联信(北京)机电

系统有限公司

25.20

24.50

25.00

26.00

25.50

25.00

4

北京力控元通科技

有限公司

25.40

23.50

25.00

27.00

27.00

24.50

6.2商务部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北京宏泰博科信息技术有限公司

19.52

19.00

19.00

20.00

19.60

20.00

2

北京恒济引航科技股份有限公司

13.80

13.50

14.00

13.00

14.00

14.50

3

创联信(北京)机电

系统有限公司

18.54

18.50

19.00

17.00

19.20

19.00

4

北京力控元通科技

有限公司

13.78

13.50

14.00

13.00

14.40

14.00

6.3业绩明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北京宏泰博科信息技术有限公司

8

8

8

8

8

8

2

北京恒济引航科技股份有限公司

4

4

4

4

4

4

3

创联信(北京)机电

系统有限公司

2

2

2

2

2

2

4

北京力控元通科技

有限公司

2

2

2

2

2

2

&nbsp

6.4供应商汇总得分表

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

业绩分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

北京宏泰博科信息技术有限公司

19.52

27.14

30.00

8.00

76.66

147.920000

1

2

北京恒济引航科技股份有限公司

13.80

24.90

29.65

4.00

68.35

149.690000

4

3

创联信(北京)机电系统有限公司

18.54

25.20

29.88

2.00

73.62

148.500000

2

4

北京力控元通科技有限公司

13.78

25.40

29.80

2.00

68.98

148.900000

3

7.无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

北京嘉洁能科技股份有限公司&nbsp

&nbsp未按招标文件要求提供服务器厂家 “信息安全服务资质证书(安全工程类)”及监控电脑厂家授权

8.中标候选供应商名单

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

业绩分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

北京宏泰博科信息技术有限公司

19.52

27.14

30.00

8.00

76.66

147.920000

1

2

创联信(北京)机电系统有限公司

18.54

25.20

29.88

2.00

73.62

148.500000

2

3

北京力控元通科技有限公司

13.78

25.40

29.80

2.00

68.98

148.900000

3

9.中标供应商名称:北京宏泰博科信息技术有限公司

注册地址:北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-0270房间

项目负责人:王炳? &nbsp&nbsp中标金额:147.92(万元)

工期:30日(日历天)

一、10.中标人项目班子成员表&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp

姓名

性别

年龄

拟在本项目承担的工作

从业年限及从业经验

石勇

30

在本项目中主要负责沟通客户需求、协调我方资源更好的为客户服务

综合素质非常高的销售人员,长春成泰热力有限责任公司宏泰热力计费管理系统平台软件V3.0之税控接口项目、国电吉林江南热力有限公司宏泰热力计费管理系统平台软件V5.0项目,张家口华诚能源供热公司ERP综合管理平台项目等。

杨文波

42

主要负责整个项目技术总指挥与具体业务人员的协调工作

拥有解决综合技术管理中重要要技术问题的能力、系统广博专业技术知识,掌握行业现状及发展趋势;担任过多个大型项目,如威海热电信息化项目、牡丹江二发电项目、青岛热电项目、大同热力项目、华能北方电力综合管理项目等。

王炳?

33

项目经理

很强的专业技术问题解决能力;担任过公司各大项目的主要技术骨干;担任项目有国电吉林江南热力公司热计量系统、长春成泰热力综合信息平台、地理信息系统建设、新城热力热网测控项目等。

王守维

36

系统研发

具有很强的专业研发及技术问题解决能力;担任过很多项目的主要技术骨干;如:威海热电信息化项目、青岛热电计费项目、葫芦岛热电项目、大同热力项目、包头热力项目、华能北方电力供热综合管理项目。

葛志远

27

项目实施

从事行业实施工作经验极其丰富,能快速响应现场情况并解决问题;曾担任北京热力客服项目、北京华源热力项目、鄂尔多斯大兴热电、华能北方电力供热综合管理项目及其公司其他相关项目等实施工作。

付伟

26

系统研发

综合素质非常高的工程师,曾承担的项目有长春成泰热力综合管理平台、地理信息综合系统的研发建设,张家口华诚能源供热公司ERP综合管理平台项目等。

丁为厂

34

系统研发

实战经验很丰富的工程师,曾担任项目有肇东华能换热站集中控制系统、中国国电集团吉林江南热电计费管理系统等。

刘学琪

26

系统测试

做为软件质量的把关者,专业知识全面丰富;担任的项目有潍坊栋海热力公司供热综合计费平台系统项目、各公司智能热网计费系统项目等。

苗振行

27

系统测试

专业知识全面丰富、思维活跃且思路清晰;担任的项目有国电江南热计量系统、长春成泰综合信息平台项目、各公司智能热网计费系统项目等。

11.开标日期:2016年9月19日&nbsp&nbsp

12.公告日期:2016年9月21日--23日 &nbsp&nbsp

13.公告说明:无 &nbsp&nbsp&nbsp

14.评标委员会成员名单:武昌、武装、王振宇、鲁志文、史岩

15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 管理平台 智能化 公用事业

0人觉得有用

招标
业主

青岛信达工程管理有限公司泰安分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索