大连长兴岛西中岛石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-调峰锅炉配套工程二期施工建设工程中标候选人公示施工

大连长兴岛西中岛石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-调峰锅炉配套工程二期施工建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-调峰锅炉配套工程(二期)施工中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-调峰锅炉配套工程(二期)施工
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-调峰锅炉配套工程(二期)施工
建设单位 大连西中岛公共设施管理有限公司 填报单位 辽宁宏发工程管理咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年09月19日 公示结束时间 2024年09月22日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长兴岛 建设地点 大连长兴岛
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连金宇阳建设有限公司 刘良运 市政公用工程专业二级注册建造师资格 221*****7180 ********.****** 60日历日 合格 市政公用工程施工总承包贰级资质且特种设备施工许可证(压力管道)GB2级资质 97.45
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连金宇阳建设有限公司 大连亿筑建设工程有限公司 大连金帝建设工程有限公司
项目负责人 刘良运 于瀛 王俊娴
注册资格 市政公用工程专业二级注册建造师资格 市政公用工程专业二级注册建造师资格 市政公用工程专业二级注册建造师资格
证书编号 221*****7180 221*****7135 221*****023*****
投标报价 ********.****** ********.****** ********.******
工程工期 60日历日 60日历日 60日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级资质且特种设备施工许可证(压力管道)GB2级资质 市政公用工程施工总承包二级及以上资质且特种设备施工许可证(压力管道)GB2级资质 市政公用工程施工总承包壹级资质且特种设备施工许可证(压力管道)GB2级资质
评审得分 97.45 96.5 93.03
企业业绩
1.登沙河街道供热管网改造工程施工
2.广源热力公司2022年老旧供热管网改造项目(二标段)
1.南海毅馨园项目-供暖低温水主管道工程(红线外)
2.广源热力公司2022年老旧供热管网改造项目(一标段)
1.抚顺市清原满族自治县县城热源改造及配套建设项目-热网改造二期工程总承包(EPC)项目
2.凤城市城东供热建设项目工程总承包
投标人告知承诺函 大连金宇阳建设有限公司 大连亿筑建设工程有限公司 大连金帝建设工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连水利建筑工程有限公司 22.其他;投标文件未附特种设备施工许可证(压力管道)GB2级资质
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
焦翔 签于 2024/09/19 10:39:11
焦翔 签于 2024/09/19 10:38:35

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 产业园 产业

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索