韶关市曲江城市内涝管网提升工程第二期监理招标评标全过程及结果公示

韶关市曲江城市内涝管网提升工程第二期监理招标评标全过程及结果公示

2024年09月19日,招标人(韶关市曲江区市政管理中心)及招标代理机构(汇龙工程咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心曲江分中心对韶关市曲江城市内涝管网提升工程(第二期)监理招标召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

1、招标项目名称:韶关市曲江城市内涝管网提升工程(第二期)监理

2、项目代码:2110-******-04-01-******

3、本项目建设内容和规模:新建排水管渠3026.42米。其中,DN1500雨水管137米;1200x800盖板渠247米;1000x1000雨水涵渠206米;1500x1000雨水涵渠 814米;1500x1000排水明渠1623米;清淤*****.8米。其中,DN400-DN1800管清淤*****.8米,1000*1000-2000*2000箱涵清淤*****米。

4、服务期限: 监理服务期从中标通知书发出之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

5、本项目招标控制价为:柒拾肆万肆仟玖佰零陆元整(¥******.00元)。

二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:

1、评标委员会由5人组成,其中招标人代表 0 人,专家 5人。专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取3人、梅州区域随机抽取2人,其中技术类专家 3人、经济类专家2人,各专家的职称如下表:

专家代码

职称

专业

备 注

专家一

工程师

市政

/

专家二

高级工程师

给排水

/

专家三

工程师

市政、造价

组长

专家四

工程师

市政

/

专家五

高级工程师

市政

/

2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有5家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下:

序号

投标单位

投标报价(元)

1

中穗丰华建设咨询有限公司

******.71

2

深圳市大兴工程管理有限公司

******.00

3

韶关市工程建设监理有限公司

******.51

4

中图设计有限公司

******.00

5

中誉恒信工程咨询有限公司

******.00

3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

4、本工程的评标方法为:综合评估法。

5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),经评审,2家投标单位不通过初步评审:中图设计有限公司【形式性评审3】不通过原因:总监理工程师任职声明未盖法定代表人章或者授权委托人签名,并且修改了招标文件提供的格式;中誉恒信工程咨询有限公司【形式性评审3】不通过原因:投标书附表未按要求由法定代表人、授权委托人签名或者盖章。其余3家投标单位的投标文件均通过了初步评审。具体评审意见如下:

序号

投标单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

中穗丰华建设咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

深圳市大兴工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

韶关市工程建设监理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中图设计有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

中誉恒信工程咨询有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:

序号

通过初步评审的投标单位名称

1

中穗丰华建设咨询有限公司

2

深圳市大兴工程管理有限公司

3

韶关市工程建设监理有限公司

6、详细评审阶段

(1)评标委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分。

(2)评标委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分(监理大纲)指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。将评标委员会所有成员的技术评分去掉一个最高评分和一个最低评分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分。具体详见下表:

序号

投标人名称

商务分

技术分

1

深圳市大兴工程管理有限公司

50.00

15.45

2

中穗丰华建设咨询有限公司

27.00

14.60

3

韶关市工程建设监理有限公司

5.00

13.87

(3)根据招标文件要求,由评委组长随机抽取3次随机号球及对应下浮率系数,求出算术平均值。具体详见下表:

球号

19

1

15

下浮系数%

对应下浮系数%

2.80

1.00

2.40

2.07

(4)评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分,如下:

序号

投标人名称

报价分

1

深圳市大兴工程管理有限公司

29.87

2

中穗丰华建设咨询有限公司

29.66

3

韶关市工程建设监理有限公司

29.82

7、根据招标文件的要求,评委对通过初步评审投标单位进行综合评分汇总,具体详见下表:

序号

投标人

商务分

技术分

报价分

总得分

1

深圳市大兴工程管理有限公司

50.00

15.45

29.87

95.32

2

中穗丰华建设咨询有限公司

27.00

14.60

29.66

71.26

3

韶关市工程建设监理有限公司

5.00

13.87

29.82

48.69

招标人:韶关市曲江区市政管理中心

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

2024年09月19日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理招标 管网提升 全过程

0人觉得有用

招标
业主

汇龙工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索