南岭上岭小学附属配套工程中标结果

南岭上岭小学附属配套工程中标结果



招标编号:闽骏融招[2016] 008号
本招标项目于2016年9 月21日10:00 时在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市南岭上岭小学附属配套工程
招标人:福清市南岭上岭小学
建设规模:总投资69万元。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:林志杰、王志成、薛琳
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人
3、唱标

序号

投 标 单 位

密封情况

项目负责人
(姓名)

投标报价(元)

工期
(日历天)

质量

投标保证金

备注

1

福建汇清建设工程有限公司

完好

俞兴洪

466611

50

合格

9000


2

福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

王守灯

466611

50

合格

9000


3

福建精建建筑工程有限公司

完好

方兵

466611

50

合格

9000


4

福建禾乔建设发展有限公司

完好

邵意

466611

50

合格

9000


5

福建华典建设有限公司

完好

林宇虹

466611

50

合格

9000


6

福建省天都建筑工程有限公司

完好

庄炎杰

466611

50

合格

9000


7

福建盛业工程管理有限公司

完好

陈桂香

466611

50

合格

9000


8

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

吴住光

466611

50

合格

9000


9

福建隆源市政园林有限公司

完好

张惠丹

466611

50

合格

9000


10

福建大中时代建设有限公司

完好

叶礼晶

466611

50

合格

9000


11

福建天邦工程建设发展有限公司

完好

涂学朋

466611

50

合格

9000


12

福建省吉丰建设发展有限公司

完好

杨兴森

466611

50

合格

9000


13

福建元旭木建设工程有限公司

完好

郑超

466611

50

合格

9000


14

福建省建成建设工程有限公司

完好

钟婷

466611

50

合格

9000


15

福建天固建设工程有限公司

完好

刘蓉英

466611

50

合格

9000


16

福建振豪建设有限公司

完好

林秋敏

466611

50

合格

9000


17

福建省顺鸿消防工程有限公司

完好

刘永红

466611

50

合格

9000


18

福建省强达建设工程有限公司

完好

黄燕燕

466611

50

合格

9000


19

福建中尊建设有限公司

完好

林小军

466611

50

合格

9000


20

福建福菁建设发展有限公司

完好

石少峰

466611

50

合格

9000


21

福建兴融建设工程有限公司

完好

叶国栋

466611

50

合格

9000


22

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

陈锦文

466611

50

合格

9000


23

福建工力建设有限公司

完好

林振标

466611

50

合格

9000


24

福建都城建设发展有限公司

完好

林尊建

466611

50

合格

9000


25

福建博能建设发展有限公司

完好

魏先龙

466611

50

合格

9000


26

福建省东昇建设工程有限公司

完好

李眀强

466611

50

合格

9000


27

福州强力管道设备有限公司

完好

陈文展

466611

50

合格

9000


28

福建省融祥建设工程有限公司

完好

柳慧坤

466611

50

合格

9000


29

福建省泉一建设发展有限公司

完好

叶水君

466611

50

合格

9000


30

福建恒瑞泰建设工程有限公司

完好

郭辉辉

466611

50

合格

9000


31

福建融辉建设有限公司

完好

吴玉婷

466611

50

合格

9000


32

福建金豪建设有限公司

完好

王国铭

466611

50

合格

9000


33

福建冠龙建设工程有限公司

完好

林庆昌

466611

50

合格

9000


34

福建中棠建设工程有限公司

完好

陈玮

466611

50

合格

9000


35

福建省坤亿建设集团有限公司

完好

唐再寅

466611

50

合格

9000


36

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

黄鑫

466611

50

合格

9000


37

福州启熙建筑工程有限公司

完好

郑政承

466611

50

合格

9000


38

福建鼎恒建设有限公司

完好

余海天

466611

50

合格

9000


39

福建昌祥建设有限公司

完好

邹锐毅

466611

50

合格

9000


40

福建冠嘉建设有限公司

完好

王国勇

466611

50

合格

9000


41

福建德通建设有限公司

完好

杨美玲

466611

50

合格

9000


42

福建华辉建设工程有限公司

完好

汤吓妹

466611

50

合格

9000


43

福建省玄昊建设工程有限公司

完好

宋俊

466611

50

合格

9000


44

福建方正立天建设工程有限公司

完好

严必平

466611

50

合格

9000


45

福建省汇吉建设发展有限公司

完好

林友辉

466611

50

合格

9000


46

福建省第久建筑工程有限公司

完好

朱荣平

466611

50

合格

9000


47

福州江诚建设监理有限公司

完好

王广李

466611

50

合格

9000


48

福建省冠成建设工程有限公司

完好

陈泽厚

466611

50

合格

9000


49

福建众腾建设工程有限公司

完好

陈祖杰

466611

50

合格

9000


50

福建樟盛建设工程有限公司

完好

林小凤

466611

50

合格

9000


51

福建省冠盛建设工程有限公司

完好

李洪银

466611

50

合格

9000


52

福建全顺建设工程有限公司

完好

魏林春

466611

50

合格

9000


53

福建冠鑫建设有限公司

完好

黄金根

466611

50

合格

9000


54

福建省宇翔建设工程有限公司

完好

胡晓榕

466611

50

合格

9000


55

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

林盛

466611

50

合格

9000


56

福建省中望建设有限公司

完好

叶樟炜

466611

50

合格

9000


57

福建省冠辉建设工程有限公司

完好

郭建辉

466611

50

合格

9000


58

福建省筑邦建设工程有限公司

完好

谢建杰

466611

50

合格

9000


59

福建省凌云建设发展有限公司

完好

张子林

466611

50

合格

9000


60

福清市三建建筑工程有限公司

完好

陈书仁

466611

50

合格

9000


61

福建兴旺建设发展有限公司

完好

阮小斌

466611

50

合格

9000


62

福建中航建工有限公司

完好

汤秋莲

466611

50

合格

9000


63

福建省融东建设工程有限公司

完好

薛正弘

466611

50

合格

9000


64

福清市东楠建设工程有限公司

完好

王德旺

466611

50

合格

9000


65

福建交大建设发展有限公司

完好

陈义云

466611

50

合格

9000


66

福建中璐建设工程有限公司

完好

吴雄平

466611

50

合格

9000



4、资格、商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
经评标委员会评审资格标中福建省筑邦建设工程有限公司项目经理未提供有效的安全生产考核B证,给予废标处理。
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建华典建设有限公司
项目负责人:林宇虹
工 期:50日历天
工程质量:合格
投标总价:466611元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
(2)第二中标候选人名称:福建金豪建设有限公司
项目负责人:王国铭
工 期:50日历天
工程质量:合格
投标总价:466611元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
(3)第三中标候选人名称:福清市三建建筑工程有限公司;
项目负责人:陈书仁
工 期:50日历天
工程质量:合格
投标总价:466611元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
6、公示时间
公示期为2016 年9 月22日至2016 年9 月24日。
7、联系方式
招标人:福清市南岭上岭小学
地址:福清市南岭镇上岭村
电话:林先生,联系人: 136*****516

招标代理机构:福建省华骏工程造价咨询有限公司
地 址:福建省福州市闽清县白樟镇白樟街47号2号楼
电 话:137*****542
联系人:陈工 。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉,监督部门:福清市监察局:****-********

日期:2016 年9月22日

招标编号:192951
所属行业:
招标代理:福建省华骏工程造价咨询有限公司
标价:466611
中标单位:福建华典建设有限公司

中标候选人公示

招标编号:闽骏融招[2016] 008号
本招标项目于2016年9 月21日10:00 时在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市南岭上岭小学附属配套工程
招标人:福清市南岭上岭小学
建设规模:总投资69万元。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:林志杰、王志成、薛琳
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人
3、唱标

序号

投 标 单 位

密封情况

项目负责人
(姓名)

投标报价(元)

工期
(日历天)

质量

投标保证金

备注

1

福建汇清建设工程有限公司

完好

俞兴洪

466611

50

合格

9000


2

福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

王守灯

466611

50

合格

9000


3

福建精建建筑工程有限公司

完好

方兵

466611

50

合格

9000


4

福建禾乔建设发展有限公司

完好

邵意

466611

50

合格

9000


5

福建华典建设有限公司

完好

林宇虹

466611

50

合格

9000


6

福建省天都建筑工程有限公司

完好

庄炎杰

466611

50

合格

9000


7

福建盛业工程管理有限公司

完好

陈桂香

466611

50

合格

9000


8

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

吴住光

466611

50

合格

9000


9

福建隆源市政园林有限公司

完好

张惠丹

466611

50

合格

9000


10

福建大中时代建设有限公司

完好

叶礼晶

466611

50

合格

9000


11

福建天邦工程建设发展有限公司

完好

涂学朋

466611

50

合格

9000


12

福建省吉丰建设发展有限公司

完好

杨兴森

466611

50

合格

9000


13

福建元旭木建设工程有限公司

完好

郑超

466611

50

合格

9000


14

福建省建成建设工程有限公司

完好

钟婷

466611

50

合格

9000


15

福建天固建设工程有限公司

完好

刘蓉英

466611

50

合格

9000


16

福建振豪建设有限公司

完好

林秋敏

466611

50

合格

9000


17

福建省顺鸿消防工程有限公司

完好

刘永红

466611

50

合格

9000


18

福建省强达建设工程有限公司

完好

黄燕燕

466611

50

合格

9000


19

福建中尊建设有限公司

完好

林小军

466611

50

合格

9000


20

福建福菁建设发展有限公司

完好

石少峰

466611

50

合格

9000


21

福建兴融建设工程有限公司

完好

叶国栋

466611

50

合格

9000


22

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

陈锦文

466611

50

合格

9000


23

福建工力建设有限公司

完好

林振标

466611

50

合格

9000


24

福建都城建设发展有限公司

完好

林尊建

466611

50

合格

9000


25

福建博能建设发展有限公司

完好

魏先龙

466611

50

合格

9000


26

福建省东昇建设工程有限公司

完好

李眀强

466611

50

合格

9000


27

福州强力管道设备有限公司

完好

陈文展

466611

50

合格

9000


28

福建省融祥建设工程有限公司

完好

柳慧坤

466611

50

合格

9000


29

福建省泉一建设发展有限公司

完好

叶水君

466611

50

合格

9000


30

福建恒瑞泰建设工程有限公司

完好

郭辉辉

466611

50

合格

9000


31

福建融辉建设有限公司

完好

吴玉婷

466611

50

合格

9000


32

福建金豪建设有限公司

完好

王国铭

466611

50

合格

9000


33

福建冠龙建设工程有限公司

完好

林庆昌

466611

50

合格

9000


34

福建中棠建设工程有限公司

完好

陈玮

466611

50

合格

9000


35

福建省坤亿建设集团有限公司

完好

唐再寅

466611

50

合格

9000


36

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

黄鑫

466611

50

合格

9000


37

福州启熙建筑工程有限公司

完好

郑政承

466611

50

合格

9000


38

福建鼎恒建设有限公司

完好

余海天

466611

50

合格

9000


39

福建昌祥建设有限公司

完好

邹锐毅

466611

50

合格

9000


40

福建冠嘉建设有限公司

完好

王国勇

466611

50

合格

9000


41

福建德通建设有限公司

完好

杨美玲

466611

50

合格

9000


42

福建华辉建设工程有限公司

完好

汤吓妹

466611

50

合格

9000


43

福建省玄昊建设工程有限公司

完好

宋俊

466611

50

合格

9000


44

福建方正立天建设工程有限公司

完好

严必平

466611

50

合格

9000


45

福建省汇吉建设发展有限公司

完好

林友辉

466611

50

合格

9000


46

福建省第久建筑工程有限公司

完好

朱荣平

466611

50

合格

9000


47

福州江诚建设监理有限公司

完好

王广李

466611

50

合格

9000


48

福建省冠成建设工程有限公司

完好

陈泽厚

466611

50

合格

9000


49

福建众腾建设工程有限公司

完好

陈祖杰

466611

50

合格

9000


50

福建樟盛建设工程有限公司

完好

林小凤

466611

50

合格

9000


51

福建省冠盛建设工程有限公司

完好

李洪银

466611

50

合格

9000


52

福建全顺建设工程有限公司

完好

魏林春

466611

50

合格

9000


53

福建冠鑫建设有限公司

完好

黄金根

466611

50

合格

9000


54

福建省宇翔建设工程有限公司

完好

胡晓榕

466611

50

合格

9000


55

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

林盛

466611

50

合格

9000


56

福建省中望建设有限公司

完好

叶樟炜

466611

50

合格

9000


57

福建省冠辉建设工程有限公司

完好

郭建辉

466611

50

合格

9000


58

福建省筑邦建设工程有限公司

完好

谢建杰

466611

50

合格

9000


59

福建省凌云建设发展有限公司

完好

张子林

466611

50

合格

9000


60

福清市三建建筑工程有限公司

完好

陈书仁

466611

50

合格

9000


61

福建兴旺建设发展有限公司

完好

阮小斌

466611

50

合格

9000


62

福建中航建工有限公司

完好

汤秋莲

466611

50

合格

9000


63

福建省融东建设工程有限公司

完好

薛正弘

466611

50

合格

9000


64

福清市东楠建设工程有限公司

完好

王德旺

466611

50

合格

9000


65

福建交大建设发展有限公司

完好

陈义云

466611

50

合格

9000


66

福建中璐建设工程有限公司

完好

吴雄平

466611

50

合格

9000



4、资格、商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
经评标委员会评审资格标中福建省筑邦建设工程有限公司项目经理未提供有效的安全生产考核B证,给予废标处理。
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建华典建设有限公司
项目负责人:林宇虹
工 期:50日历天
工程质量:合格
投标总价:466611元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
(2)第二中标候选人名称:福建金豪建设有限公司
项目负责人:王国铭
工 期:50日历天
工程质量:合格
投标总价:466611元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
(3)第三中标候选人名称:福清市三建建筑工程有限公司;
项目负责人:陈书仁
工 期:50日历天
工程质量:合格
投标总价:466611元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
6、公示时间
公示期为2016 年9 月22日至2016 年9 月24日。
7、联系方式
招标人:福清市南岭上岭小学
地址:福清市南岭镇上岭村
电话:林先生,联系人: 136*****516

招标代理机构:福建省华骏工程造价咨询有限公司
地 址:福建省福州市闽清县白樟镇白樟街47号2号楼
电 话:137*****542
联系人:陈工 。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉,监督部门:福清市监察局:****-********

日期:2016 年9月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小学

0人觉得有用

招标
业主

福建省华骏工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索