宜宾市叙州区2018年农村安全饮水脱贫攻坚建设项目-泥溪、泥南、观音镇集中供水工程宜宾市叙州区2018年农村安全饮水脱贫攻坚建设项目-泥溪、泥南、观音镇集中供水工程评标结果公示-交易结果公示

宜宾市叙州区2018年农村安全饮水脱贫攻坚建设项目-泥溪、泥南、观音镇集中供水工程宜宾市叙州区2018年农村安全饮水脱贫攻坚建设项目-泥溪、泥南、观音镇集中供水工程评标结果公示-交易结果公示

宜宾市叙州区*018年农村安全饮水脱贫攻坚建设项目-泥溪、泥南、观音镇集中供水工程评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市叙州区*018年农村安全饮水脱贫攻坚建设项目-泥溪、泥南、观音镇集中供水工程宜宾市叙州区*018年农村安全饮水脱贫攻坚建设项目-泥溪、泥南、观音镇集中供水工程
项目业主 宜宾金农建设投资集团有限责任公司 项目业主联系电话 157*****977
招标人 宜宾金农建设投资集团有限责任公司 招标人联系电话 157*****977
招标代理机构 大洲设计咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 177*****99*
开标地点 市交易中心三开标室(四) 开标时间 *0*4-9-13 9:00:00
公示期 *0*4-09-*0至*0*4-09-*6 投标最高限价(元/%) ********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中国水利水电第十六工程局有限公司 ******** ******** 98.89
第二名 中铁十一局集团有限公司 ******** ******** 98.69
第三名 四川省君源水电建设有限公司 ******** ******** 98.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 屈国瑞 建造师资格证建造师注册证职称证书安全生产考核合格证 *0******465*********135*****0*4*****DJ*01*****13081水安B*0******455 工程师 水利水电工程 中级
项目技术负责人 邹勇华 职称证书 DJ*01*****13014 工程师 水利水电 中级
工程管理部主任 张伟 职称证书 DJ*01*****130*8 工程师 地质 中级
生产调度室主任 汤建朴 职称证书 DJ*01*****13015 工程师 水利水电工程 中级
质量管理部主任 强伟东 职称证书 DJ*0**0*00130*1 工程师 水利水电工程 中级
经营管理部主任 郑恢裕 职称证书 DJ*01*****13009 工程师 公路工程 中级
安全环保部主任 廖申超 安全生产考核合格证职称证书 水安C*0150000140DJ*01*****13036 工程师 市政工程 中级
机电物资部主任 徐强 职称证书 DJ*0**0*00130*9 工程师 水利水电 中级
劳资财务部主任 张阳杰 职称证书 16078937 中级会计师 会计 中级
综合办公室主任 张帆 职称证书 DJ*0**0*0013013 工程师 水利水电工程 中级
安全员 汤宇 安全生产考核合格证职称证书 水安C*019000*085DJ*0*00*0014015 助理工程师 水利水电工程 初级
安全员 李堂坤 安全生产考核合格证职称证书 水安C*0190001713DJ*0*00*00140*9 助理工程师 工程管理 初级
施工员 安红勇 岗位证书职称证书 SGL*0**350030*DJ*0*10*0014017 助理工程师 水利水电工程 初级
施工员 杨宏轩 岗位证书职称证书 SGL*019350169*DJ*0180*1014030 助理工程师 水利水电 初级
质检员 郑丽娜 岗位证书职称证书 SGL*0180100006DJ*0*10*0014017 助理工程师 水利水电 初级
材料员 王豪 岗位证书职称证书 SGL*0180100009DJ*0*10*00140*1 助理工程师 工程管理 初级
资料员 白玉凤 岗位证书职称证书 SGL*0163500770DJ*0180*1014018 助理工程师 工程测量 初级
造价工程师 林淑玲 造价师资格证造价师注册证职称证书 *0*01004535000000*19建[造]13**1151008*41DJ*0180*0013018 工程师 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李时磊 一级建造师注册证书 鄂150*014*01510908 / /
项目技术负责人 裴贯中 / / 水利水电工程 高级
专职安全生产管理人员 李留鹏 安全生产考核合格证 水安C*0*30007704 / /
副经理 田野 / / 水利水电工程 高级
工程部部长 罗明国 / / 工程地质 高级
计划部部长 郑自敏 一级造价师注册证书 建[造]13**1151018836 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张鑫 二级注册建造师 *51*017*0180*508 水利水电工程 中级
项目技术负责人 朱娟 职称证 *0*401070503*0009**3 水利水电 中级
专职安全生产管理人员兼任安全员 李黎 上岗证 水施岗证安字第141158号 / /
施工员 陈建虹 上岗证 水施岗证施字第141671号 / /
质量员 罗成明 上岗证 水施岗证质字第1114*7号 / /
材料员 张红梅 上岗证 水施岗培证材字第*30153号 / /
资料员 陈志强 上岗证 水施岗培证资字第*40*46号 / /
造价工程师 汪数华 造价工程师注册证/职称证 建[造]13*3115100*198/31550841 水利水电工程造价管理 中级
其他管理人员 李娟 职称证 3*09**45 水利水电工程施工 中级
其他管理人员 赵小兵 职称证 31550845 水文地质与工程地质 中级
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
建德市城市建设发展投资有限公司 独流入海钱塘江治理工程建德市新安江、兰江治理二期工程EPC(设计采购施工)工程总承包 *019年3月1日 *0*1年8月*0日 工程等别为Ⅲ等,工程为中型工程 *69834400 陈金焕/张支华
贵港交投项目管理有限公司 大藤峡水利枢纽灌区工程达开灌片设计采购施工总承包(EPC) *0**年09月30日 *0*7年10月1日(计划) 工程等别为Ⅱ等,工程为大(*)型工程 6001*1618 李益平
环北部湾广西水资源配置有限公司 环北部湾广西水资源配置工程施工C1标 *0*4年*月7日 *0*7年4月7日(计划) 工程等别为Ⅰ等,工程为大(1)型工程 106*37*19* 王文飞
环北部湾广西水资源配置有限公司 玉林干线和玉林城区支线共槽段应急供水工程、环北部湾广西水资源配置工程玉林干线先行建设工程(垌心支洞) *0*3年11月*5日 *0*5年***日(计划) 工程等别为Ⅰ等,工程为大(1)型工程 9*304*96 俞征炼
四川省向家坝灌区建设开发有限责任公司 四川省向家坝灌区北总干渠一期二步工程施工第I标 *0*3年9月*0日 *0*7年7月(计划) 工程等别为Ⅰ等,工程为大(1)型工程 1006638619 钟诗鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
福建水口发电集团有限公司 福建闽江水口水电站枢纽坝下水位治理与通航改善工程主体工程 *015年7月30日 *0*0年5月31日(计划) 工程等别为Ⅰ等,工程为大(1)型工程 637595315 刘金华
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
福建水口发电集团有限公司 福建闽江水口水电站枢纽坝下水位治理与通航改善工程主体工程 *015年7月30日 *0*0年5月31日(计划) 工程等别为Ⅰ等,工程为大(1)型工程 637595315 王文飞
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
修水县水库资产管理有限公司 修水县东津水库至竹坪河水系连通项目 *017年1*月10日 *0**年1*月1* 修水县东津水库至竹坪河水系连通项目位于修水县程坊风景区和竹坪乡境内。主要包含隧洞工程及竹坪河综合治理工程。 (1)隧洞工程 东津水库至竹坪河水系连通工程引水隧洞轴线总长68*6m,其中引水隧洞总长6746.80m。主体建筑物分为岸塔式进水口及附属结构、引水隧洞、出口控制蝶阀。引水隧洞洞身开挖断面为城门洞型,其中宽3.6m,直墙高*.56m,拱高1.04m,顶拱圆心角1*0°,顶拱半径R=*.08m。引水隧洞进口底板高程170.00m,出口控制高程151.00m。 本工程布置一条施工斜洞和一条施工竖井,斜洞水平长度*84米,平均坡度11%,开挖控制主洞长约3100米。施工竖井支洞高151米,控制主洞开挖长约*780米。工程等级为Ⅳ等小(1)型工程,相应主要建筑物级别为4级;次要建筑物、临时建筑物为5级。 (*)竹坪河综合治理工程 竹坪综合治理工程1.05km,工程主要由河道护岸工程、涉河建筑物等组成。 73791000.00 朱仁义
成都市沱江流域投资发展集团有限公司 九道堰河流域水生态综合治理示范段工程(二期)施工1段 *0*0年07月01日 *0*3年05月*9日 主要建设内容:土方工程、防渗工程、基底改良、蓄水工程、水生态系统构建工程、进出水工程、湿地配套工程、生态塘电气工程、建筑及装饰工程、建筑给排水、建筑电气景观园建、景观给排水、景观电气、景观绿化、景观石、园区成品设施安装、污水管线及配套雨水管网工程、1#调蓄池主体工程、1#调蓄池金结机电安装工程、一体化污水提升泵站、生态闸主体结构工程、生态闸金结机电设备安装工程等。 *91839904.11 李敬伟
重庆新禹水资源开发有限责任公司 黔江区茶园水库大坝枢纽及供水灌溉工程 *0*3年05月05日 *0*5年08月31日 新建茶园水库大坝枢纽工程、供水灌溉工程、水土保持工程及复建公路以及工区范围内为完成所有主体工程所涉及的临时工程(如水、电、气、路等)等。其中大坝枢纽工程由大坝、溢洪道、取水(放空)建筑物、上坝公路和管理房组成;供水灌溉工程由1条干管和1条支管组成,总长1*.35km *5*436889.57 王建红
郑州水务集团有限公司 郑州市七里河分洪工程(桩号H0+400-H9+*00)施工段第一标段 *0*4年04月0* *0*5年07月*5日 郑州市七里河分洪工程是一项集提高城市防洪标准、改善生态环境、水系连通等多功能于一体的综合整治工程。本项目为第一标段,施工范围为自七里河袁庄村新建分洪闸往东南方向新开挖分洪河道,至万三路合并利用南干渠,扩挖至文通路东侧占杨村管段处,起讫桩号为H0+400~H5+400,治理总长约5公里,其中包含新开挖段约3.*km,拓宽段1.8km,中桥4座和进水涵1座。 *35019574.*0 郭乾坤
玉溪市工业信息投资有限公司 亚尼河水库工程 EPC *0*4年05月30日 *0*8年06月01日 工程规模为中型,工程等别为Ⅱ等。枢纽主要建筑物大坝、溢洪道、导流放空洞、取水洞为3级建筑物,次要及临时建筑物级别为4级;输水工程主要建筑物泵站为3级建筑物,输水管道为4级建筑物,次要建筑物级别为5级;水库总库容*996万m3,正常库容*157万m3。 536081700.00 杨华兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
简阳市水务投资发展有限公司 简阳市城乡居民饮水三年巩固提升工程(项目代码:*018-510185-76-01-*91455)施工施家镇、三合-禾丰供水管道工程 *0*3.3.*3 *0*3.11.10 其中施家镇供水管道工程建设地点位于四川省成都市简阳市东部,主要建设内容为聚Z烯 PE 给水管及配套设施建设,总建设管道约177.319k。三合-禾丰供水管道工程,建设地点位于四川省成都市简阳市三合镇和禾丰镇,主要建设内容为dn315给水管道7.97km,dn110给水管道0.*4km,dn50给水管道0.08km,总建设管道约8.*88km,具体详工程量清单。 31551*01.*6 刘艳
九龙县水利水土保持站 九龙县三垭水利工程 *0**.*.5 *0*3.11.19 三垭水利工程多年平均供水量为*00万立方米,灌区范围为九龙县俄尔、三垭个乡(镇)的7个村,设计灌溉面积1.31万亩(均为新增灌溉面积),供水人口0.7万人。工程分别在雅江左岸一级支流仰天沟、三垭一级水电站色者沟取水枢纽沉砂池内引水:灌区工程包括*条主干管、4条干管、13条支管,总长35.765公里:180个蓄水池。 46*0464*.00 周剑萍
渠县博源水务发展有限公司 渠县乡村水务试点县供水保障工程施工一标段(南区水厂取水工程) *0*3.11.17 *0*5.*.10 新建日提水能力5万吨取水泵站一座,配套建设输水管道等。 658747*7.8 周剑萍
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
四川梓创建设工程有限公司 869659:技术负责人未按投标人须知前附表1.4.3(18)提供中国执行信息公开网查询截图 734589:技术负责人未按投标人须知1.4.3(18)提供中国执行信息网截图 459650:技术负责人未提供中国执行信息网的查询截图 7359*6:技术负责人未提供“中国执行信息公开网”查询截图,不符合招标文件“投标人须知前附表”中的1.4.3(18)条。 547110:技术负责人未提供“中国执行信息公开网”截图。 *93997:技术负责人没有提供《中国执行信息公开网》截图,不符合招标文件要求。 749947:技术负责人未提供中国执行信息网查询截图 730555:投标人未提供技术负责人在中国执行公开网上的查询结果截图。 514381:技术负责人未提供中国执行信息公开网查询截图 869659:技术负责人未按投标人须知前附表1.4.3(18)提供中国执行信息公开网查询截图 734589:技术负责人未按投标人须知1.4.3(18)提供中国执行信息网截图 459650:技术负责人未提供中国执行信息网的查询截图 7359*6:技术负责人未提供“中国执行信息公开网”查询截图,不符合招标文件“投标人须知前附表”中的1.4.3(18)条。 547110:技术负责人未提供“中国执行信息公开网”截图。 *93997:技术负责人没有提供《中国执行信息公开网》截图,不符合招标文件要求。 749947:技术负责人未提供中国执行信息网查询截图 730555:投标人未提供技术负责人在中国执行公开网上的查询结果截图。 514381:技术负责人未提供中国执行信息公开网查询截图 0
天工方圆建设集团有限公司 4743*386.00
嘉兴市恒德水利建设有限公司 47449633.00
广西建工集团海河水利建设有限 责任公司 45*66785.00
湖北路源水利水电建筑工程有限 公司 47417758.00
山东半岛水务发展有限公司 45396146.00
河北禹王水利工程有限公司 47566538.00
四川邛水建设集团有限公司 45161380.00
四川汇源顺建设工程有限公司 47437176.00
三匠亚兴建设有限公司 4743*385.00
四川省泰坤建筑工程有限公司 47049093.00
山和工程集团有限公司 457315*7.00
河南瑞东建筑工程有限公司 474**31*.00
绵阳佳成建设有限公司 45106918.00
青岛瑞源工程集团有限公司 45**8456.00
富邦建设集团有限公司 46905359.00
湖北中业天成水利水电工程有限公司 473*36*6.00
湖北建工集团有限公司 47557434.00
中水京林建设有限公司 47547617.00
鹰潭市复兴水电建设有限公司 47436067.00
河南鲁禹水利工程有限公司 474*7594.00
四川万宝源建设集团有限公司 457890*1.00
四川盛源建筑安装工程有限公司 47456341.00
广东省源天工程有限公司 45755483.00
河南省兴海建筑工程有限公司 4747*931.00
徽春建工集团有限公司 47485088.00
衡宇建设集团有限公司 474*7594.00
河南正海实业有限公司 4741801*.00
河南省燕山湖水利资源发展有限 公司 474084*9.00
十堰市水利水电有限责任公司 475*3417.00
四川天沛水利水电建设工程有限公司 45333038.00
三明鑫龙建设工程有限公司 47595*84.00
福建士维建设有限公司 4759097*.00
鼎展(福建)投资有限公司 47570849.00
中水建管国际工程有限公司 45319488.00
河南露旭建设集团发展有限公司 47435614.00
湖北锦天禹建设工程有限公司 44653518.00
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 47330334.00
四川谦源建筑工程有限公司 44931405.00
四川省泰达建设工程有限公司 47480*97.00
中建伟诚集团有限公司 47*88650.00
中九华南工程技术有限公司 4743*385.00
祥昇建工有限公司 4743*385.00
四川集多隆建筑工程有限公司 476*4031.00
四川金贝建设工程有限公司 4743*053.00
中泰星宇建设集团有限公司 45175544.00
中晟玖大建筑工程集团有限公司 4733650*.00
四川希腾建设集团有限公司 47*64695.00
中铧正鑫路桥有限公司 44806835.00
四川宝坤建设工程有限公司 47447717.00
四川兴林建设工程有限公司 474**803.00
泰贻建设集团有限公司 47451550.00
蜀广建工集团有限公司 474*3576.00
中科永建建设集团有限公司 47*16783.00
四川省川力水利电力建设有限公 司 47384474.00
四川同达建设有限公司 44476*45.00
四川锦信建筑工程有限公司 46699339.00
欧瑞建业建设有限公司 4741801*.00
四川洲桥水电工程有限公司 447*0594.00
中柯瑞铭建设集团有限公司 47389*65.00
湖南德禹建设有限公司 45*18874.00
湖南水建工程有限公司 45884844.00
湖南中信水电建设有限公司 4758570*.00
四川殷铭建设工程有限公司 44016*95.00
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 45774381.00
黑龙江省水利四处工程有限责任 公司 4548*387.00
婺源县水利水电建筑工程有限公司 47368663.00
四川中恒正达建设集团有限公司 47346144.00
河南颍淮建工有限公司 4744*6*1.00
星辰利源水利水电工程有限公司 44078580.00
华源伟业建设集团有限公司 474*7594.00
驻马店市黄淮建设工程有限公司 45*43466.00
河南水润建设工程有限公司 4755*164.00
四川赞拉建筑工程有限公司 47403638.00
湖北二零九工程有限公司 47609658.00
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 联系电话:08316884385
*">行业主管部门:宜宾市叙州区水利局 联系电话:08315166583
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
*">招标人主要负责人签字、盖单位章:
*">招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安全饮水脱贫

0人觉得有用

招标
业主

大洲设计咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索