长深高速公路连云港至淮安段扩建工程供配电系统施工项目

长深高速公路连云港至淮安段扩建工程供配电系统施工项目

项目基本信息:

项目名称: 长深高速公路连云港至淮安段扩建工程供配电系统施工项目

项目编号: E430*****010*****

标段名称: LHKJ-PD标段

标段编号: E430*****010*****004194

详细说明:

经评标委员会评审,长深高速公路连云港至淮安段扩建工程供配电系统施工项目,LHKJ-PD标段
第一中标候选人:南通建工集团股份有限公司,预期中标价格********.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王志江
第二中标候选人:江苏永达能源集团有限公司,预期中标价格********.46(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:季星
第三中标候选人:江苏川能电力实业有限公司,预期中标价格********.25(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:舒友伦
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏诺威建设工程有限公司:第一个信封(商务及技术文件)封面未签章、承诺函中法定代表人及单位均未签章,不符合评标办法2.1.12.1.3形式和响应性评审“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件第九章“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的要求。山东寿光巨能电气有限公司、扬州北辰泰高工程设备有限公司:投标文件中“不拖欠农民工工资承诺函”上未按招标文件要求填写投标人名称,不符合评标办法2.1.12.1.3形式和响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。评标委员会一致认定上述3家投标人第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。阿修电力科技集团有限公司、江苏中天科技工程有限公司、连云港正凯电气工程有限公司、山东济电德能电气集团有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”、“表5 已建工程表”中填报的企业业绩内容、项目经理业绩内容未体现资格条件中要求内容,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“企业业绩要求:自2019年1月1日至今,投标人至少完成过一项10KV(或以上)变电站工程施工项目(主要内容应包括变压器、发电机、高低压配电柜等设备材料制作或采购、安装)”及“项目经理业绩要求:2019年1月1日以来,至少担任过10KV(或以上)变电站工程的施工项目的一任项目经理或一任项目总工(技术负责人)或二任项目副经理(主要内容应包括变压器、发电机、高低压配电柜等设备材料制作或采购、安装)”的规定;南京泽坤电力工程有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”拟投入本项目项目经理未填报任职开始、结束时间,不能判断其任职时间是否超过工期的1/2,不可认定为个人项目经理业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理业绩要求:2019年1月1日以来,至少担任过10KV(或以上)变电站工程的施工项目的一任项目经理或一任项目总工(技术负责人)或二任项目副经理(主要内容应包括变压器、发电机、高低压配电柜等设备材料制作或采购、安装)”的规定;评标委员会一致认为上述 5家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-09-20日到2024-09-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆松 联系电话:025-********-209

序号

投标人名称

报价得分

(98分)

信誉分

(2分)

最终得分(100分)

1

江苏颐和电力科技有限公司

94.61

1.40

96.01

2

江苏中电科电力建设有限公司

95.15

1.40

96.55

3

江苏中浩电力工程有限公司

95.69

1.40

97.09

4

江苏德晟电力工程有限公司

95.98

1.40

97.38

5

江苏劲驰电力工程有限公司

96.94

1.40

98.34

6

南通建工集团股份有限公司

97.70

1.78

99.48

7

江苏川能电力实业有限公司

97.73

1.40

99.13

8

江苏永达能源集团有限公司

97.97

1.40

99.37

9

山东安澜电力科技有限公司

96.51

1.40

97.91

10

扬州聚能达电力建设有限公司

96.51

1.40

97.91

11

江苏顺业电力工程有限公司

96.38

1.40

97.78

12

江苏领冠电力有限公司

94.19

1.40

95.59

13

南京邦通科技有限公司

94.08

1.40

95.48

14

江苏博晟电力设备工程有限公司

94.01

1.40

95.41

15

淮安东方电器设备成套安装有限公司

93.97

1.40

95.37

16

中工国际建设安装集团有限公司

91.27

1.40

92.67


异议联系人: 陆松 联系电话:025-********-209

发布时间: 2024-09-20

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2024-09-19 12-00-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建工程 供配电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索