无锡太湖湾科创带蠡湖未来城水清城兴科创基础设施项目无锡市蠡湖未来城鸿桥路北段太湖西大道~双虹路道路提升及海绵化改造一期工程监理

无锡太湖湾科创带蠡湖未来城水清城兴科创基础设施项目无锡市蠡湖未来城鸿桥路北段太湖西大道~双虹路道路提升及海绵化改造一期工程监理


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH*********-X06
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市蠡湖未来城智慧城市科技有限公司的无锡太湖湾科创带蠡湖未来城水清城兴科创基础设施项目无锡市蠡湖未来城鸿桥路北段(太湖西大道~双虹路)道路提升及海绵化改造一期工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏华诚工程管理咨询有限公司 江苏园景工程设计咨询有限公司 上海建通工程建设有限公司
投标报价(元) *******.00 *******.50 *******.00
项目负责人 钱心洲 陈振宇 柏军芳
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:新城水处理二厂10万吨/日扩建项目(新城五期)监理

项目地点:无锡国家高新技术产业开发区70号地块

项目名称:梅梁路改造提升项目监理

项目地点:马山街道梅梁路(陆马公路-乐山路)

项目名称:南京长江第五大桥工程夹江隧道施工监理项目

项目地点:南京市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准
工期 381 381 381

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 无锡建设监理咨询有限公司 2021至2023年财务会计报表未按照招标文件要求将扫描件上传至投标文件中
2 浙江江南工程管理股份有限公司 2021至2023年财务会计报表未按照招标文件要求将扫描件上传至投标文件中 。
3 华昕设计集团有限公司 无锡市建设工程网上招投标系统V7.0诚信信息库中未见拟派总监国家注册监理工程师证书扫描件。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏华诚工程管理咨询有限公司 20.40 21.20 21.60 21.40 21.60 -- --
2 江苏园景工程设计咨询有限公司 20.20 20.90 17.50 19.70 20.20 -- --
3 上海建通工程建设有限公司 19.80 21.30 17.80 20.60 21.30 -- --
4 无锡市新城建设监理有限公司 18.50 19.20 17.50 20.00 20.20 -- --
5 江苏宏达工程管理有限公司 19.70 19.20 20.60 19.20 18.00 -- --
6 无锡市市政建设咨询监理有限公司 19.40 19.30 19.20 18.90 19.70 -- --
7 步宇工程咨询集团有限公司 18.50 18.40 17.50 17.20 18.30 -- --
8 中诚运玛咨询股份有限公司 18.80 18.10 17.60 18.40 17.40 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 监理大纲
项目
监理
机构
业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 江苏华诚工程管理咨询有限公司 *******.00 24.00 4.00 8.00 36.00 40.00 21.40 97.40
2 江苏园景工程设计咨询有限公司 *******.50 15.00 4.00 3.50 22.50 40.00 20.03 82.53
3 上海建通工程建设有限公司 *******.00 13.00 4.00 3.00 20.00 40.00 20.57 80.57
4 无锡市新城建设监理有限公司 *******.00 11.50 4.00 4.50 20.00 40.00 19.23 79.23
5 江苏宏达工程管理有限公司 *******.00 12.00 4.00 3.50 19.50 40.00 19.37 78.87
6 无锡市市政建设咨询监理有限公司 *******.00 15.00 4.00 0.00 19.00 40.00 19.30 78.30
7 步宇工程咨询集团有限公司 *******.00 13.00 0.00 5.00 18.00 40.00 18.07 76.07
8 中诚运玛咨询股份有限公司 *******.00 2.00 0.00 2.00 4.00 40.00 18.03 62.03

7、拟确定中标人:江苏华诚工程管理咨询有限公司
本中标候选人公示期自 2024-09-20 起,至 2024-09-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市蠡湖未来城智慧城市科技有限公司
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
日期:2024-09-20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 工程监理 道路提升

0人觉得有用

招标
业主

江苏江南梁鸿建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索