小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程第1标段-交易结果公示

小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程第1标段-交易结果公示

小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程
项目业主 小金县水务服务中心 项目业主联系电话 158*****881
招标人 小金县水务服务中心 招标人联系电话 158*****881
招标代理机构 四川易弘工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 134*****967
开标地点 标室26(成都) 开标时间 2024-09-18 09:30:00
公示期 2024-09-20 00:00:00至2024-09-26 23:59:00 投标最高限价(元) *******.000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 河南省水务规划设计研究有限公司 *******.00 *******.00 89.6
第二名 四川瑞熙工程咨询有限公司 *******.00 *******.00 72.95
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛刚 职称证 B091*****008 水利 高级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 赵玉生 职称证 B091*****106 水利 高级
水文专业人员 高申 职称证 C202*****050********* 水文与水资源 中级
水土保持负责人 万绍文 职称证 B202*****0500046 水土保持与荒漠化防治 高级
勘察负责人 邓世顺 职称证 A201*****0900126 水利水电 正高级
造价负责人 杨志飞 职称证、一级造价工程师 B091*****104、建【造】132*****013123 水利 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋伟 职称证 201*****887 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 罗德 职称证 201*****0939 水利水电工程 中级
水文负责人 郑志 职称证 201*****0936 水文与水资源 中级
水土保持负责人 杨德兰 职称证 / 水土保持 高级
勘察负责人 宋密杰 职称证 20190008910 水利水电 中级
造价负责人 杨居峰 职称证 B16140900003 水利 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华蓥市水务局 四川省华蓥市华鉴河溪口镇袁家坝段庆华镇斜滩段防洪治理工程、华蓥市清溪河城区渠江汇口段防洪治理工程(清溪河干流段)勘察设计 202009 202011 四川省华蓥市华蓥河溪口镇袁家坝段庆华镇斜滩段防洪治理工程建设任务为综合治理河8.0km,其中新建护岸6.0km,清淤8.0km:四川省华市清溪河城区渠江汇口段防洪治理工程(清溪河千流段)建设任务为新建护岸3.0km,清淤8.0km。 1254177.00 姬志军
南充市顺庆区共兴镇、潆溪街道办事处 顺庆区共兴镇潆溪河/潆溪街道杨家桥潆溪河防洪治理工程勘察设计 202206 202208 设计防洪标准20年一遇,综合治理河道长度6km,其中上段位于共兴镇,起于共兴镇仓湾跨河桥下至大营坝村双河口,综合治理河道长度3.5km,新建堤防1.428km、清障 3.56km;下段位于潆溪街道杨家桥,起于小何家坝下至顺庆区潆溪南街跨河桥,综合治理河道长度2.5km,新建堤防 1.324km,清障 2.5km。 1059630.00 牛志丰
冕宁县水利局 冕宁县南河森荣乡(现若水镇)马厂村段防洪治理工程初步设计报告编制项目 2021007 202109 冕宁县南河森荣乡(现若水镇)马厂村段防洪治理工程位于冕宁县若水镇(原森荣乡)南河上,综合治理河长6.2Km,新建堤防10.2Km,估算投资4080万元 750000.00 刘百灵
汝阳县前坪灌区供水工程有限公司 河南省前坪灌区北干管汝阳供水工程勘察设计项目 202202 / 河南省前坪灌区北干管汝阳供水工程规划自前坪水库输水洞电站尾水池引水,沿途向汝阳县前坪水厂、产业聚集区水厂和小店镇供水,解决该区域内城镇供水和农业灌溉用水,同时考虑下游汝州市、郏县城镇和农业灌溉用水量。工程投资估算:102735.47万元 签约勘察设计费为:经批(核)准的初步设计概算中承包人承担相应工作部分的勘察设计费用的 89.685%。 邵敬伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
蒲江县蒲德企业管理有限公司 蒲江县全域供水补短板项目一标段 202211 202302 涉及朝阳湖旅游产业供水工程、云坪至响水滩改造工程、田园生态商务区供水工程和一馆一基地供水工程,共计4个工程,设计供水规模约1万m3/d;新建和改造管道(含入户)72.26km,新建加压泵站3座,新建高位水池4座。 2092300.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑水县科学技术和农业畜牧水务局 黑水县扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务采购 / / 总投资3749.34万元 940000.00 蒋伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
黑水县科学技术和农业畜牧水务局 黑水县扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务采购 / / 总投资3749.34万元 940000.00 蒋伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
首辅工程设计有限公司 未在规定时间内解密其投标文件
四川今越工程咨询有限公司 214051:未按照招标文件之投标人须知前附表1.4.1要求配置设计负责人214662:缺设计负责人592725:未明确设计负责人607191:未按招标文件配置设计负责人783146:未配备设计负责人,不满足招标文件前附表1.4.1条规定64811:未按照招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求配备设计负责人995471:未配备设计负责人,不满足招标文件要求。 214051:未按照招标文件之投标人须知前附表1.4.1要求配置设计负责人214662:缺设计负责人592725:未明确设计负责人607191:未按招标文件配置设计负责人783146:未配备设计负责人,不满足招标文件前附表1.4.1条规定64811:未按照招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求配备设计负责人995471:未配备设计负责人,不满足招标文件要求。 0
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 214051:投标人提供的2021年财务报表未经注册会计师签字,不符合投标人须知前附表1.4.1(3.5.2)对审计报告的要求。214662:2021年财务报告问签字592725:2021年审计报告注册会计师未签字607191:2021年度财务审计报告未签字,不满足招标文件投标人须知3.5.2条要求。783146:审计报告不满足招标文件3.5.2项规定64811:2021年度财务审计报告注册会计师未签字,不满足招标文件第二章投标人须知3.5.2要求 214051:投标人提供的2021年财务报表未经注册会计师签字,不符合投标人须知前附表1.4.1(3.5.2)对审计报告的要求。214662:2021年财务报告问签字592725:2021年审计报告注册会计师未签字607191:2021年度财务审计报告未签字,不满足招标文件投标人须知3.5.2条要求。783146:审计报告不满足招标文件3.5.2项规定64811:2021年度财务审计报告注册会计师未签字,不满足招标文件第二章投标人须知3.5.2要求 0
南京市水利规划设计院股份有限公司 214051:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,提供水文地质勘察资质214662:所提供资质不符合招标文件要求592725:勘察资质不满足招标文件要求607191:所附勘察资质不满足招标文件1.4.1条要求。783146:工程勘察资质不满足招标文件前附表1.4.1条规定64811:工程勘察资质不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求995471:勘察资质(无水文地质勘察)不满足招标文件要求。 214051:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,提供水文地质勘察资质214662:所提供资质不符合招标文件要求592725:勘察资质不满足招标文件要求607191:所附勘察资质不满足招标文件1.4.1条要求。783146:工程勘察资质不满足招标文件前附表1.4.1条规定64811:工程勘察资质不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求995471:勘察资质(无水文地质勘察)不满足招标文件要求。 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:小金县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:小金县科学技术和农业畜牧水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪治理

0人觉得有用

招标
业主

四川易弘工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索