河北省迁西县长河流域渔户寨至上营段特大型地质灾害工程治理项目二次中标候选人公示

河北省迁西县长河流域渔户寨至上营段特大型地质灾害工程治理项目二次中标候选人公示

河北省迁西县长河流域渔户寨至上营段特大型地质灾害工程治理项目(二次)

中标候选人公示


招标项目名称:河北省迁西县长河流域渔户寨至上营段特大型地质灾害工程治理项目(二次)
招标项目编号:QXBRZTB2024B-01
公示名称:河北省迁西县长河流域渔户寨至上营段特大型地质灾害工程治理项目(二次)中标候选人公示

公示编号:QXBRZTB2024B-01
公示内容:

标段:河北省迁西县长河流域渔户寨至上营段特大型地质灾害工程治理项目(二次)
所属专业:建筑业 所属地区:河北省,唐山市,迁西县
开标时间:2024年9月20日 09:00 开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:2024年9月23日 公示截止日期:2024年9月26日

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 中基发展建设工程有限责任公司 ********.78 ********.78

合格

自签订合同之日起至2024年11月30日完成

2 锦州北方四环有限责任公司 ********.97 ********.97

合格

自签订合同之日起至2024年11月30日完成

3 北京岩土工程勘察院有限公司 ********.40 ********.40

合格

自签订合同之日起至2024年11月30日完成

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中基发展建设工程有限责任公司 郑中诚 岩土工程高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 111*****011*****
2 锦州北方四环有限责任公司 杨旭东 高级工程师(水文和环境地质) 中华人民共和国一级建造师注册证书 121*****020*****
3 北京岩土工程勘察院有限公司 姜海川 岩土工程工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 211*****008*****

3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 中基发展建设工程有限责任公司

地质灾害治理工程施工甲级资质

2 锦州北方四环有限责任公司

地质灾害治理工程施工甲级资质

3 北京岩土工程勘察院有限公司

地质灾害治理工程施工甲级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中基发展建设工程有限责任公司 北京市矿山生态修复治理(2021年)丰台区长辛店镇大灰厂村石龙采石场石灰岩矿治理项目 北京市规划和自然资源委员会丰台分局

2021年11月2日

********.82
2 中基发展建设工程有限责任公司 2022年度北京市昌平区十三陵镇(居民点)地质灾害治理项目 北京市昌平区十三陵镇人民政府

2022年6月20日

********.3
3 中基发展建设工程有限责任公司 北京市密云区不老屯镇2022年地质灾害治理项目(三标段) 北京市密云区不老屯镇人民政府

2023年4月7日

********.19
4 北京岩土工程勘察院有限公司 2022年度北京市石景山区突发地质灾害隐患治理地质灾害治理服务采购项目 北京市规划和自然资源委员会石景山分局

2022年8月12日

********.93
5 北京岩土工程勘察院有限公司 2022年延庆区大庄科乡霹破石村、暖水面村等地质灾害排危除险治理项目施工 北京市延庆区大庄科乡人民政府

2022年9月5日

********.71

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/
/ / / / / /

5.投标被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 辽宁冶金基础工程研究院有限责任公司

辽宁冶金基础工程研究院有限责任公司提供的项目经理委托书和承诺书未按招标要求签字或盖章,未提供分包意向协议书,不符合形式评审第三条投标格式要求,做废标处理。

2 山东省水工环地质工程有限公司

山东省水工环地质工程有限公司的投标中分包企业未提供《中小企业声明函》,不符合形式评审第三条投标格式要求,做废标处理。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 迁西县自然资源和规划局 招标代理机构: 迁西县博瑞工程项目管理有限公司
地址: 迁西县景忠西街65号 地址: 迁西县兴城镇照燕洲村(迁西县博瑞农场院内)
联系人: 贾志国 联系人: 王海波
电话: 0315-******* 电话: 0315-*******
电子邮箱: / 电子邮箱: qxbrdl@163.com

7.其他公示内容:

全部投标单位:北京岩土工程勘察院有限公司、北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司、中地信旺生态科技有限公司、中基发展建设工程有限责任公司、锦州北方四环有限责任公司、辽宁冶金基础工程研究院有限责任公司、山东省水工环地质工程有限公司

,河北,迁西县

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地质灾害 河流 治理

0人觉得有用

招标
业主

迁西县博瑞工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索