西来桥镇园区大道改扩建工程预中标结果

西来桥镇园区大道改扩建工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号ZJYZ********7-01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬中市嘉诚投资开发有限公司的扬中市西来桥镇园区大道改扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 常州金坛交通养护工程有限公司 江苏盛元公路工程有限公司 镇江市兴达工程有限公司
投标报价(万元) 1359.480389 1359.54785 1366.109
项目负责人 张静 王迪云 蔡春惠
暂估价
(万元) 工程 112.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
镇江市兴达工程有限公司 施工员 陈杰 ********910125**** 市政工程 ********100108
项目负责人 蔡春惠 科长 ********760229**** 市政公用工程二级;公路工程二级; ********;********;
施工员 宦月红 ********820720**** 市政公用工程 ***************
王强 ********910526****
施工员 阚勇 ********881212**** 市政工程 ********100106
江苏盛元公路工程有限公司 项目负责人 王迪云 ********751105**** 公路工程二级; ********;
刘猛 ********851220****
王晓峰 ********701118****
刘须栋 ********780622****
许会 ********910130****
常州金坛交通养护工程有限公司 项目负责人 张静 项目经理 ********861112**** 公路工程二级; ********;

共:11条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏信成交通工程有限公司 未按招标文件要求提供养老保险证明
2 南通市通启公路工程有限公司 31.11未按招标文件要求提供投标保证金的;

共:2条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 安徽华盛建筑工程有限公司 15.60 17.30 15.55 16.00 17.86 - -
2 江苏金坛市政建设有限公司 15.20 17.05 15.45 15.70 18.92 - -
3 江苏建星交通工程有限公司 16.20 16.90 15.45 15.10 16.70 - -
4 南通市交通建设工程有限公司 16.10 17.80 15.55 15.50 17.70 - -
5 江苏三水建设工程有限公司 15.90 17.18 15.40 15.80 17.58 - -
6 常州金坛交通养护工程有限公司 15.50 17.45 15.50 16.10 18.05 - -
7 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 15.50 17.40 15.50 15.40 17.72 - -
8 江苏四通路桥工程有限公司 15.80 17.08 15.20 14.70 17.22 - -
9 江苏健达交通工程有限公司 15.80 17.50 14.70 15.60 18.10 - -
10 江苏先达建设集团有限公司 15.70 16.95 15.05 16.00 17.70 - -
11 海门东方路桥工程有限公司 15.80 16.45 14.15 14.40 16.04 - -
12 江苏盛元公路工程有限公司 16.20 17.15 15.60 15.50 17.40 - -
13 长顺建设集团有限公司 15.90 17.25 14.90 15.20 16.70 - -
14 常州市航务工程有限责任公司 15.80 17.51 16.00 17.10 18.22 - -
15 福建路港(集团)有限公司 15.50 17.10 15.00 15.60 16.83 - -
16 兴通路桥工程有限公司 15.70 17.30 15.60 15.40 17.78 - -
17 南通市三江建设工程有限公司 15.25 17.25 15.50 16.20 17.38 - -
18 江苏省镇江市路桥工程总公司 15.50 16.95 15.15 15.00 16.42 - -
19 常州宏润交通建设工程有限公司 15.60 17.25 15.45 16.00 17.16 - -
20 江苏瑞沃建设集团有限公司 16.00 16.60 14.55 15.40 17.08 - -
21 镇江润扬交通工程处 17.20 16.50 14.80 15.00 16.40 - -
22 江苏骏豪建设工程有限公司 15.70 16.91 15.45 15.10 16.46 - -
23 江苏圣通建设集团有限公司 16.20 17.46 15.65 16.40 17.63 - -
24 镇江市兴达工程有限公司 15.40 17.71 15.45 15.90 17.38 - -
25 常州市通达公路养护工程有限公司 15.65 16.82 15.30 16.80 17.28 - -

共:25条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 总分
1 常州金坛交通养护工程有限公司 16.35 79.71 96.06
2 江苏盛元公路工程有限公司 16.32 79.70 96.02
3 镇江市兴达工程有限公司 16.24 79.23 95.47
4 江苏骏豪建设工程有限公司 15.87 79.41 95.28
5 南通市三江建设工程有限公司 16.32 78.61 94.93
6 江苏先达建设集团有限公司 16.22 78.62 94.84
7 江苏健达交通工程有限公司 16.30 77.83 94.13
8 长顺建设集团有限公司 15.93 77.33 93.26
9 江苏金坛市政建设有限公司 16.07 76.72 92.79
10 常州市航务工程有限责任公司 16.87 75.45 92.32
11 江苏建星交通工程有限公司 16.12 76.14 92.26
12 安徽华盛建筑工程有限公司 16.30 74.95 91.25
13 兴通路桥工程有限公司 16.20 74.95 91.15
14 常州宏润交通建设工程有限公司 16.25 74.66 90.91
15 江苏四通路桥工程有限公司 16.03 73.88 89.91
16 常州市通达公路养护工程有限公司 16.42 72.67 89.09
17 江苏圣通建设集团有限公司 16.69 72.28 88.97
18 江苏三水建设工程有限公司 16.29 72.57 88.86
19 海门东方路桥工程有限公司 15.41 72.81 88.22
20 福建路港(集团)有限公司 15.98 70.55 86.53
21 镇江润扬交通工程处 15.97 68.53 84.50
22 南通市交通建设工程有限公司 16.45 67.11 83.56
23 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 16.13 66.04 82.17
24 江苏省镇江市路桥工程总公司 15.69 57.13 72.82
25 江苏瑞沃建设集团有限公司 16.00 56.29 72.29

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页


7、拟确定中标人:常州金坛交通养护工程有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/9/22起,至2016/9/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:扬中市嘉诚投资开发有限公司
日期:2016/9/22

()
江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号ZJYZ********7-01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬中市嘉诚投资开发有限公司的扬中市西来桥镇园区大道改扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 常州金坛交通养护工程有限公司 江苏盛元公路工程有限公司 镇江市兴达工程有限公司
投标报价(万元) 1359.480389 1359.54785 1366.109
项目负责人 张静 王迪云 蔡春惠
暂估价
(万元) 工程 112.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
镇江市兴达工程有限公司 施工员 陈杰 ********910125**** 市政工程 ********100108
项目负责人 蔡春惠 科长 ********760229**** 市政公用工程二级;公路工程二级; ********;********;
施工员 宦月红 ********820720**** 市政公用工程 ***************
王强 ********910526****
施工员 阚勇 ********881212**** 市政工程 ********100106
江苏盛元公路工程有限公司 项目负责人 王迪云 ********751105**** 公路工程二级; ********;
刘猛 ********851220****
王晓峰 ********701118****
刘须栋 ********780622****
许会 ********910130****
常州金坛交通养护工程有限公司 项目负责人 张静 项目经理 ********861112**** 公路工程二级; ********;

共:11条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏信成交通工程有限公司 未按招标文件要求提供养老保险证明
2 南通市通启公路工程有限公司 31.11未按招标文件要求提供投标保证金的;

共:2条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 安徽华盛建筑工程有限公司 15.60 17.30 15.55 16.00 17.86 - -
2 江苏金坛市政建设有限公司 15.20 17.05 15.45 15.70 18.92 - -
3 江苏建星交通工程有限公司 16.20 16.90 15.45 15.10 16.70 - -
4 南通市交通建设工程有限公司 16.10 17.80 15.55 15.50 17.70 - -
5 江苏三水建设工程有限公司 15.90 17.18 15.40 15.80 17.58 - -
6 常州金坛交通养护工程有限公司 15.50 17.45 15.50 16.10 18.05 - -
7 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 15.50 17.40 15.50 15.40 17.72 - -
8 江苏四通路桥工程有限公司 15.80 17.08 15.20 14.70 17.22 - -
9 江苏健达交通工程有限公司 15.80 17.50 14.70 15.60 18.10 - -
10 江苏先达建设集团有限公司 15.70 16.95 15.05 16.00 17.70 - -
11 海门东方路桥工程有限公司 15.80 16.45 14.15 14.40 16.04 - -
12 江苏盛元公路工程有限公司 16.20 17.15 15.60 15.50 17.40 - -
13 长顺建设集团有限公司 15.90 17.25 14.90 15.20 16.70 - -
14 常州市航务工程有限责任公司 15.80 17.51 16.00 17.10 18.22 - -
15 福建路港(集团)有限公司 15.50 17.10 15.00 15.60 16.83 - -
16 兴通路桥工程有限公司 15.70 17.30 15.60 15.40 17.78 - -
17 南通市三江建设工程有限公司 15.25 17.25 15.50 16.20 17.38 - -
18 江苏省镇江市路桥工程总公司 15.50 16.95 15.15 15.00 16.42 - -
19 常州宏润交通建设工程有限公司 15.60 17.25 15.45 16.00 17.16 - -
20 江苏瑞沃建设集团有限公司 16.00 16.60 14.55 15.40 17.08 - -
21 镇江润扬交通工程处 17.20 16.50 14.80 15.00 16.40 - -
22 江苏骏豪建设工程有限公司 15.70 16.91 15.45 15.10 16.46 - -
23 江苏圣通建设集团有限公司 16.20 17.46 15.65 16.40 17.63 - -
24 镇江市兴达工程有限公司 15.40 17.71 15.45 15.90 17.38 - -
25 常州市通达公路养护工程有限公司 15.65 16.82 15.30 16.80 17.28 - -

共:25条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 总分
1 常州金坛交通养护工程有限公司 16.35 79.71 96.06
2 江苏盛元公路工程有限公司 16.32 79.70 96.02
3 镇江市兴达工程有限公司 16.24 79.23 95.47
4 江苏骏豪建设工程有限公司 15.87 79.41 95.28
5 南通市三江建设工程有限公司 16.32 78.61 94.93
6 江苏先达建设集团有限公司 16.22 78.62 94.84
7 江苏健达交通工程有限公司 16.30 77.83 94.13
8 长顺建设集团有限公司 15.93 77.33 93.26
9 江苏金坛市政建设有限公司 16.07 76.72 92.79
10 常州市航务工程有限责任公司 16.87 75.45 92.32
11 江苏建星交通工程有限公司 16.12 76.14 92.26
12 安徽华盛建筑工程有限公司 16.30 74.95 91.25
13 兴通路桥工程有限公司 16.20 74.95 91.15
14 常州宏润交通建设工程有限公司 16.25 74.66 90.91
15 江苏四通路桥工程有限公司 16.03 73.88 89.91
16 常州市通达公路养护工程有限公司 16.42 72.67 89.09
17 江苏圣通建设集团有限公司 16.69 72.28 88.97
18 江苏三水建设工程有限公司 16.29 72.57 88.86
19 海门东方路桥工程有限公司 15.41 72.81 88.22
20 福建路港(集团)有限公司 15.98 70.55 86.53
21 镇江润扬交通工程处 15.97 68.53 84.50
22 南通市交通建设工程有限公司 16.45 67.11 83.56
23 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 16.13 66.04 82.17
24 江苏省镇江市路桥工程总公司 15.69 57.13 72.82
25 江苏瑞沃建设集团有限公司 16.00 56.29 72.29

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页


7、拟确定中标人:常州金坛交通养护工程有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/9/22起,至2016/9/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:扬中市嘉诚投资开发有限公司
日期:2016/9/22

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 园区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索