南大智慧城05-06地块小学新建工程

南大智慧城05-06地块小学新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402BS0182标段号:C01
招标人:上海南大开发建设有限公司
招标代理机构:上海建科造价咨询有限公司
联系人:秦碧荷联系电话:13917140848
联系地址:徐汇区宛平南路75号3号楼5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:南大智慧城05-06地块小学新建工程
最高投标限价:114700000(元)(11470万元)
合理低价:10104.8614(万元)下浮比率:4.7%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海宝冶集团有限公司第一中标候选人项广政41011005.391011419.591
上海建工一建集团有限公司第二中标候选人冯斌超41011038.639911452.8399
上海建工四建集团有限公司陈亮41011046.663511460.8635
中建八局第四建设有限公司寇超41011032.899511447.0995
上海南汇建工建设(集团)有限公司印敏41011027.910111442.1101
中国二十二冶集团有限公司杨智凯41011026.536811440.7367
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:380(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-09-23 至 2024-09-26
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海宝冶集团有限公司11419.59111005.39110104.8614904.7094.71
2上海建工一建集团有限公司11452.839911038.639910104.861489.44.7094.12
3上海建工四建集团有限公司11460.863511046.663510104.861489.244.85094.093
4上海南汇建工建设(集团)有限公司11442.110111027.910110104.861489.64.41094.014
5中建八局第四建设有限公司11447.099511032.899510104.861489.53.98093.485
6中国二十二冶集团有限公司11440.736811026.536810104.861489.623.71093.336
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
宝山区罗店大型居住社区BSPO-2104单元0407-01地块动迁安置房W2019100131776上海宝欣润置业有限公司总建筑面积157600平方米67198.37032019-11-012019-11-01-2021-10-30
宝山区月浦镇BSPO-2401单元H1-04地块租赁住房项目W2019070139956上海宝地宝泉房屋经营有限公司总建筑面积67830.4平方米28870.98382019-07-302019-07-30-2021-07-30
嘉定区徐行镇33-02地块征收安置房项目W2021100134630上海嘉定区住宅建设综合开发有限责任公司总建筑面积63229.36平方米34488.88352021-10-282021-10-28-2023-10-17
崇明区城桥新城九年一贯制学校新建工程W2023050131620上海市崇明区教育局总建筑面积33741.4平方米26995.33062023-05-082023-05-08-2024-06-20
厦门新会展中心-展览中心3502002010290005厦门国贸展览中心有限公司总建筑面积530352.7㎡。340934.25482021-01-082021-01-08-2023-01-20
华为上海青浦研发生产项目(E、F组团)W2021070139150华为技术有限公司总建筑面积445584㎡。141501.92582021-07-152021-07-15-2024-01-15
浦东新区康桥工业区东区PDP0-1402单元F01-06地块新建工程W2020110102190上海星冠通房地产开发有限公司总建筑面积88841.1㎡。486662020-11-152020-11-15-2023-04-15
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港新片区滴水湖金融湾二期项目六标段除桩基工程(25-06地块)W2022110130731上海临港新片区金港盛元置业有限公司建筑面积:140308.31m2100352.49582022-10-102022-10-10-2025-05-30
上海建工一建集团有限公司项目负责人(冯斌超)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2019120136779临港长兴科技园D3-02项目公建建筑面积178164.87㎡2020-06-29104120.54922020.3.312022.8.15
上海建工一建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金鼎天地15-01地块商办项目W2020020130715上海金桥(集团)有限公司181663.69㎡152207.57822020-02-212020.2.28-2023.7.10
临港长兴科技园D3-02项目W2019120136779上海临港长兴经济发展有限公司178164.87㎡104120.54922022-06-292020.3.31-2022.8.31
上海中医药大学中医药国际标准化研究中心项目W2020120133398上海中医药大学49979.83㎡32673.21592020-12-102020.12.16-2024.2.7
上海市中医医院嘉定院区W2020050136760上海市中医医院112582㎡88799.94072020-05-262020.7.1-2023.1.29
上海建工一建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
静安区天目社区C070102单元08-01、08-04地块华兴新城项目W2022090139859上海晟诺置业有限公司554453㎡402022.322022-09-212022.12.16-2027.1.20
金沙江支路200号项目(JD0036B-05地块)W2021120133942上海金沙江资产管理有限公司261187㎡1619672021-12-032021.12.16-2025.9.15
浦东新区浦兴社区Y000901单元02-01A地块项目W2022100131567上海新卓置业有限公司435000㎡175610.46092022-10-112022.9.15-2025.9.30
上海集成电路设计产业园3-4项目W2021030134718上海张江集成电路产业区开发有限公司249036㎡190280.15372021-03-182020.11.1-2024.1.26
银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目W2021120139522上海张江(集团)有限公司201625㎡152563.56652021-12-282021.12.31-2024.3.15
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402BS0182
标段号: C01
招标人: 上海南大开发建设有限公司
招标代理机构: 上海建科造价咨询有限公司
联系人: 秦碧荷
联系电话: 13917140848
联系地址: 徐汇区宛平南路75号3号楼5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 南大智慧城05-06地块小学新建工程
最高投标限价: 114700000(元)(11470万元)
合理低价: 10104.8614(万元)
下浮比率: 4.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海宝冶集团有限公司 第一中标候选人
项广政
上海建工一建集团有限
公司
上海建工四建集团有限
公司
中建八局第四建设有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
中国二十二冶集团有限
公司
第二中标候选人
冯斌超
陈亮
寇超
印敏
杨智凯
410
410
410
410
410
410
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 380(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
11005.3910 11419.591
11038.6399 11452.8399
11046.6635 11460.8635
11032.8995 11447.0995
11027.9101 11442.1101
11026.5368 11440.7367
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-09-23 至 2024-09-26
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海南大开发建设有限公司
发布日期:2024年09月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
中国二十二冶集团有限
公司
合格
上海宝冶集团有限公司
合格
上海建工四建集团有限
公司
中建八局第四建设有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海建工一建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
3
4
5
6
上海宝冶集团有
限公司
上海建工一建集
团有限公司
上海建工四建集
团有限公司
上海南汇建工建
设(集团)有限
公司
中建八局第四建
设有限公司
中国二十二冶集
团有限公司
11419.591
11005.391
10104.8614
90
11452.8399
11038.6399
10104.8614
89.4
4.7
4.7
11460.8635
11046.6635
10104.8614
89.24
4.85
11442.1101
11027.9101
10104.8614
89.6
4.41
11447.0995
11032.8995
10104.8614
89.5
3.98
11440.7368
11026.5368
10104.8614
89.62
3.71
0
0
0
0
0
0
94.7
94.1
94.09
94.01
93.48
93.33
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海宝冶集团有限公司项目负责人(项广政)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201907013995
6
宝山区月浦
镇BSPO-2401单
元H1-04地块租
赁住房项目
房屋建筑
总建筑面积
67830.4㎡
2019-07-30
28870.9838
2019-07-30-
2021-07-30
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

宝山区罗店大
型居住社
区BSPO-2104单
元0407-01地块
动迁安置房
宝山区月浦
镇BSPO-2401单
元H1-04地块租
赁住房项目
嘉定区徐行镇
33-02地块征收
安置房项目
崇明区城桥新
城九年一贯制
学校新建工程
厦门新会展中
心-展览中心
华为上海青浦
研发生产项
目(E、F组
团)
浦东新区康桥
工业区东
区PDP0-1402单
元F01-06地块
新建工程
W201910013177
6
上海宝欣润置
业有限公司
总建筑面积
157600平方米
67198.3703
2019-11-01
2019-11-01-
2021-10-30
W201907013995
6
W202110013463
0
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
上海嘉定区住
宅建设综合开
发有限责任公

总建筑面积
67830.4平方米 28870.9838
2019-07-30
2019-07-30-
2021-07-30
总建筑面积
63229.36平方

34488.8835
2021-10-28
W202305013162
0
上海市崇明区
教育局
总建筑面积
33741.4平方米
26995.3306
2023-05-08
3502002010290
005
厦门国贸展览
中心有限公司
总建筑面积
530352.7㎡。 340934.2548
2021-01-08
W202107013915
0
华为技术有限
公司
总建筑面积
445584㎡。
141501.9258
2021-07-15
2021-10-28-
2023-10-17
2023-05-08-
2024-06-20
2021-01-08-
2023-01-20
2021-07-15-
2024-01-15
W202011010219
0
上海星冠通房
地产开发有限
公司
总建筑面积
88841.1㎡。
48666
2020-11-15
2020-11-15-
2023-04-15
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港新片区滴
水湖金融湾二
期项目六标段
除桩基工
程(25-06地
块)
W202211013073
1
上海临港新片
区金港盛元置
业有限公司
建筑面积:
140308.31m2
100352.4958
2022-10-10
2022-10-10-
2025-05-30
上海建工一建集团有限公司项目负责人(冯斌超)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201912013677
9
临港长兴科技
园D3-02项目
公建
建筑面积
178164.87㎡
2020-06-29
104120.5492
2020.3.312022
.8.15
上海建工一建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
金鼎天地15-01
地块商办项目
W202002013071
5
临港长兴科技
园D3-02项目
W201912013677
9
上海金桥(集
团)有限公司 181663.69㎡ 152207.5782
上海临港长兴
经济发展有限
公司
178164.87㎡ 104120.5492
2020-02-21
2022-06-29
上海中医药大
学中医药国际
标准化研究中
心项目
上海市中医医
院嘉定院区
W202012013339
8
上海中医药大

W202005013676
0
上海市中医医

上海建工一建集团有限公司项目业绩(在建项目)
49979.83㎡
32673.2159
2020-12-10
112582㎡
88799.9407
2020-05-26
项目开竣工日

2020.2.28-
2023.7.10
2020.3.31-
2022.8.31
2020.12.16-
2024.2.7
2020.7.1-
2023.1.29
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

静安区天目社
区C070102单元
08-01、08-
04地块华兴新
城项目
金沙江支路200
号项
目(JD0036B-
05地块)
浦东新区浦兴
社区Y000901单
元02-01A地块
项目
上海集成电路
设计产业园3-4
项目
银行卡产业园
二期8号地
块(数创
源)项目
W202209013985
9
上海晟诺置业
有限公司
554453㎡
402022.32
2022-09-21
W202112013394
2
上海金沙江资
产管理有限公

W202210013156
7
上海新卓置业
有限公司
W202103013471
8
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
W202112013952
2
上海张江(集
团)有限公司
261187㎡
161967
2021-12-03
435000㎡
175610.4609
2022-10-11
249036㎡
190280.1537
2021-03-18
201625㎡
152563.5665
2021-12-28
2022.12.16-
2027.1.20
2021.12.16-
2025.9.15
2022.9.15-
2025.9.30
2020.11.1-
2024.1.26
2021.12.31-
2024.3.15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海建科造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索