博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目一、三标段二次中标公告
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目一、三标段二次中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 博爱县教育体育局 | ||
行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2024年09月23日 16:47 |
评审专家名单 | 赵小伟、李自光、王玉芳、曹艳菊、王彦江、王洪飞(采购人代表)、张小文(采购人代表)。 | ||
总中标金额 | ¥231.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 黄天鹏、刘莎、刘勇琪 | ||
项目联系电话 | 0371-******** | ||
采购单位 | 博爱县教育体育局 | ||
采购单位地址 | 博爱县玉祥路北 | ||
采购单位联系方式 | 0391-******* | ||
代理机构名称 | 智博国际工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 郑州市西三环与北三环交叉口国家大学科技园(东区)18号楼D座2层 | ||
代理机构联系方式 | 0371-******** |
一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:博财招标采购-2024-24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2024年08月26日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2024年09月20日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.本项目主要采购纸质图书、书架,教学设施等(详见招标文件第五章“采购内容及技术要求”)。 2.项目地点:采购人指定地点。 3.质量标准:合格,符合国家及行业规范标准。 4.合同履行期限(供货及安装期):20日历天。 5.质保期:一标段:一年;三标段:三年。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
赵小伟、李自光、王玉芳、曹艳菊、王彦江、王洪飞(采购人代表)、张小文(采购人代表)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:依据预算金额参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取,由中标人在领取中标通知书前向代理机构足额缴纳。一标段收费金额:5950元;三标段收费金额:*****元。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:36,750.00元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布,中标公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.一标段废标情况:郑州天健图书发行有限公司报价计算低于成本价,经澄清,供应商无法按照此报价履行承诺。按废标处理。2.一标段最终评审得分及排序:排序1:河南省新华书店发行集团有限公司,最终得分:92.75分;排序2:辽宁北方出版物配送有限公司,最终得分:89.71分;排序3:北京荣景苑图书有限公司,最终得分:88.93分;排序4:北京图昌国际贸易有限公司,最终得分:60.88分;排序5:郑州启明星书业有限公司,最终得分:53.54分;排序6:河南九智英才教育科技有限公司,最终得分:48.91分;排序7:北京文海轩文化发展有限公司,最终得分:47.85分。三标段最终评审得分及排序:排序1:焦作市鑫鸿镁商贸有限公司,最终得分:91.86分;排序2:焦作市远大商贸有限公司,最终得分:84.23分;排序3:河南鑫政德园林建筑工程有限公司,最终得分:78.84分。3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名称:博爱县教育体育局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址:博爱县玉祥路北 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:张小文 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0391-******* | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名称:智博国际工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址:郑州市西三环与北三环交叉口国家大学科技园(东区)18号楼D座2层 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0371-******** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0371-******** |
招标
|
智博国际工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无