2024年莘县河店镇姬家村、田海村、潘庄村、小赵庄村、大三门村、小三门村建设项目标包4:小三门村、小赵庄村建设项目中标候选人公示
2024年莘县河店镇姬家村、田海村、潘庄村、小赵庄村、大三门村、小三门村建设项目标包4:小三门村、小赵庄村建设项目中标候选人公示
聊城市公共资源交易中心 莘县
2024年莘县河店镇姬家村、田海村、潘庄村、小赵庄村、大三门村、小三门村建设项目(标包4:小三门村、小赵庄村建设项目)中标候选人公示
一、招标项目名称:2024年莘县河店镇姬家村、田海村、潘庄村、小赵庄村、大三门村、小三门村建设项目
二、项目编号:XSXSJNCG-2024-011
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2024年8月29日
五、开标日期:2024年9月20日9时00分
六、中标候选人情况:
标包 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书 名称 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标包4:小三门村、小赵庄村建设项目 | 第1中标候选人 | 山东兴大建筑工程有限公司 | *******.77 | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 110日历天 | 张帮元 | 鲁237*****022***** 二级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包二级 |
第2中标候选人 | 鲁强(山东)建工集团有限公司 | *******.33 | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 110日历天 | 闫琳 | 鲁 237*****022*****二级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包二级 | |
第3中标候选人 | 莘县方正建设工程有限公司 | *******.67 | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 110日历天 | 郭增明 | 鲁237*****023******二级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包二级 |
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
莘县和谐建筑工程有限公司 | 83.30 | 84.30 | 88.30 | 83.40 | 83.30 |
莘县方正建设工程有限公司 | 83.48 | 84.58 | 87.78 | 82.38 | 85.18 |
鲁强(山东)建工集团有限公司 | 87.84 | 90.34 | 90.64 | 87.04 | 90.34 |
山东兴大建筑工程有限公司 | 89.08 | 89.88 | 92.28 | 87.58 | 92.68 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
山东鲁正市政工程有限公司 | 逾期违约金不符合招标文件要求 | 符合性评审不合格 |
聊城天昱建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书无项 目经理签字 | 资格审查不合格 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东兴大建筑工程有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
鲁强(山东)建工集团有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
莘县方正建设工程有限公司 | 详见附件 |
十、评标情况:
本项目于2024年9月20日9时00分准时开标,开标地点为:莘县公共资源交易中心。评标委员会由4名专家及1名甲方代表组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2024年9月24日至2024年9月26日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/******/********/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
1.招标人信息
名 称:莘县河店镇人民政府
地 址:莘县河店镇
联系方式:王主任138*****781
2.招标代理机构信息
名 称:山东正信招标有限责任公司
地 址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系方式:何荣166*****203
发布人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2024年9月23日
标签: 建设
0人觉得有用
招标
|
山东正信招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无