灵川县八里街片区污水管网提升改造一期工程项目Ⅰ、Ⅱ标段-Ⅰ标段中标候选人公示-交易结果公示
灵川县八里街片区污水管网提升改造一期工程项目Ⅰ、Ⅱ标段-Ⅰ标段中标候选人公示-交易结果公示
项目名称 | 灵川县八里街片区污水管网提升改造一期工程项目Ⅰ、Ⅱ标段 | 项目招标编号 | ||||||
标段(包)名称 | 灵川县八里街片区污水管网提升改造一期工程项目Ⅰ、Ⅱ标段-Ⅰ标段 | 标段(包)编号 | ||||||
招标人 | 灵川县甘棠江排水有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标代理机构 | 广西国兴项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||||
结构类型及规模 | 本标段是对川西一路和川东二路周边污水管网提升改造工程,内容:DN300~DN1000管线 3689米。 | |||||||
开标时间 | 2024年09月20日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心四楼1号开标室 | |||||
公示开始时间 | 2024年09月23日 | 公示截止时间 | 2024年09月26日 | |||||
预中标人 | 桂林恒达建筑安装工程有限责任公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 桂林恒达建筑安装工程有限责任公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | *******.26元 | |||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 黄谊平 (注册编号:桂245*****0119;身份证号:***************011) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 俸桂武 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.灵川县老旧小区改造工程配套基础设施建设项目(城北片区)III标; 2.灵川县老旧小区改造工程配套基础设施建设项目(城南片区)IV标; 3.灵川县银渠路延长线至灵川县城新区(定江镇)污水处理厂管道工程。 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西启盛建设集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||
投标总价 | *******.33元 | |||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 王珂 (注册编号:桂245*****2493;身份证号:***************252) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 陈基辉 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.环江县扶贫生态移民项目给水系统配套工程(高位水池及管网); 2.南宁市黑臭水体治理项目; 3.广西亚热带农科新城次干道(二期)工程。 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 桂林市金辉建设发展有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||
投标总价 | *******.19元 | |||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 黄炳晟 (注册编号:桂245*****2874,身份证号:***************051) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 王卫 | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.灌阳县文市石林及月岭古民居景区基础设施建设项目建设工程; 2.永福县“福寿田园”综合体项目(2020年度)工程。 | |||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 桂林荔兴盛建筑工程有限公司。原因:(1)其工期不符合“投标人须知”第1.3.2项规定[灵川县八里街片区污水管网提升改造一期工程项目I、II标段更正公告(二)]。根据招标文件附件B否决投标条件B1.18投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等),其投标作否决投标处理。(2)其投标价格高于招标人公布的招标控制价[灵川县里街片区污水管网提升改造一期工程项目I、II标段—I标段招标控制价(最高投标限价)公布],根据招标文件附件B否决投标条件B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的,其投标作否决投标处理。 | |||||||
其他公示内容(如有) | 无。 | |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 灵川县建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0773-******* |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无