安徽省六安市裕安区乡村振兴沿淠单王段一期项目现代农业产业园工程二标段中标候选人公示-交易结果公示
安徽省六安市裕安区乡村振兴沿淠单王段一期项目现代农业产业园工程二标段中标候选人公示-交易结果公示
安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)一期项目现代农业产业园工程二标段中标候选人公示
项目名称 | 安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)一期项目现代农业产业园工程二标段 | ||||
项目编号 | E341*****1002068 | ||||
标段名称 | 安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)一期项目现代农业产业园工程二标段 | ||||
标段编号 | |||||
招标人 | 六安祥实建设有限公司、六安市裕安区农业农村局 | ||||
最高限价 | 陆佰捌拾叁万壹仟贰佰肆拾陆元零角贰分(小写: *******.02元) | ||||
代理机构 | 安徽省全咨工程管理有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市明珠国际城一栋二单元25楼2506室 联系方式:0564-******* | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2024年9月19日9时00分 | 计划工期 | 80日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 牵头单位:安徽明璨建设工程有限公司 成员单位:安徽挺晟建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 联合体单位未提供建筑工程施工总承包资质,资格审查不通过 | ||
被否决的投标人名称 | 牵头单位:六安市中安建设工程有限公司 成员单位:深圳三图建设集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 提供的免缴保证金承诺函格式不符合招标文件要求,资格审查不通过 | ||
被否决的投标人名称 | 牵头单位:安徽泰威建设工程有限公司 成员单位:贵弘建设发展有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 未提供取样员,不响应招标文件里项目班子配备要求。资格审查不通过 | ||
被否决的投标人名称 | 牵头单位:安徽古壁山河建筑工程有限公司 成员单位:宣城市兴宇建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 未提供技术负责人社保,不响应招标文件里项目班子配备要求。资格审查不通过 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽广宏营开建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 未提供技术负责人的社保或工资流水证明,不响应招标文件里项目班子配备要求。资格审查不通过 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽明煌建设工程有限公司 成员单位:合肥国鑫建筑工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包贰级 成员单位:建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 80日历天 | ||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市裕安区开发区指封山路333号 成员单位:安徽省合肥市肥西县上派镇金宇天地城1号楼1414室 | ||||
投标报价(元) | 陆佰贰拾陆万肆仟贰佰伍拾贰元伍角捌分 (小写:*******.58元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 鲁长松 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | ||
项目技术负责人 | 张世元 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 合柴记忆文创园南部组团建筑群(A、B、C、D、E)及异地复建工程 | ||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、杭埠上湖龙居工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、国网安徽安庆岳西县供电公司生产综合用房工程获得“安庆市建筑安全生产标准化示范工地” 3、向山镇平山新村二期项目5#-8#楼、11-13#、16#楼及地下车库工程获得“2022年度马鞍山市建设工程质量标准化示范工程” | ||||
企业业绩 | 临湖社区卫生服务中心提升扩建项目施工 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽宇广建筑工程有限公司 成员单位:安徽天地圆建设工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包贰级 成员单位:建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 80日历天 | ||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市裕安区开发区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)1004室 成员单位:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园创业大道创业家苑小区1#综合楼1101 | ||||
投标报价(元) | 陆佰贰拾万叁仟肆佰伍拾肆元伍角壹分 (小写:*******.51元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 姚斌艳 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | ||
项目技术负责人 | 吴方 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 霍邱“尚合府”工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、国投邻里中心工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、淮南寿县国投邻里中心项目-综合楼,荣获2022年度淮南市建设工程“质量标准化工地”奖 3、霍邱“尚合府”工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | ||||
企业业绩 | 霍邱“尚合府”工程 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽天成建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 80日历天 | ||
地 址 | 安徽省六安市解放南路79号 | ||||
投标报价(元) | 陆佰贰拾伍万零伍佰玖拾元壹角壹分 (小写:*******.11元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 彭庆 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||
项目技术负责人 | 石冠雄 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 六安市裕安区苏埠镇苏南初级中学学生宿舍建设工程 | ||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、皖西卫生职业学院二期项目公共学院工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、皖西卫生职业学院二期工程项目实践教学中心工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 3、天成金域华里(A地块)25#~35#住宅楼,36#~38#商住楼,二期地下车库工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范小区” 4、六安市妇幼保健院 1#妇计综合楼、被评为2#附属用房、3#-6#门卫工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” | ||||
企业业绩 | 1、六安市裕安区苏埠镇苏南初级中学学生宿舍建设工程 2、皖西卫生职业学院二期项目(扩建一期)--实践教学中心 | ||||
公示时间 | 2024年9月23日至2024年9月26日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安祥实建设有限公司、六安市裕安区农业农村局 地址:安徽省六安市裕安区平桥乡卫健委大楼 11楼、安徽省六安市裕安区龙井沟路 联系人:刘先生 联系电话:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
标签: 现代农业产业 乡村振兴
0人觉得有用
招标
|
安徽省全咨工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无