殷都区2024年中央水库移民扶持基金项目二标段中标候选人公示第1次

殷都区2024年中央水库移民扶持基金项目二标段中标候选人公示第1次

殷都区2024年中央水库移民扶持基金项目二标段-中标候选人公示

达信建设发展有限公司受殷都区水库移民扶持项目建设管理局委托,对殷都区2024年中央水库移民扶持基金项目二标段进行公开招标,开标会议于2024年9月19日09时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅四室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

A320*****010********

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南润安建设集团有限公司

河南开祥建筑集团有限公司

河南恒亘建设集团有限公司

统一社会信用代码

914*****172******M

914*****706*******

914*****599*****X9

评标总得分

96.13

95.47

94.91

投标报价(元)

*******.99

*******.33

*******.8

项目建造师(经理)

刘军伟

朱冠企

敦欢欢

质量目标

合格

合格

合格

控制价

*******.01元

工期/服务期

90日历天

90日历天

90日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

河南润安建设集团有限公司

刘军伟

项目经理

项目经理

**********7119

二级建造师

241*****1890

2

河南开祥建筑集团有限公司

朱冠企

项目经理

项目经理

**********5039

二级建造师

241*****2580

3

河南恒亘建设集团有限公司

敦欢欢

项目经理

项目经理

**********5832

二级建造师

241*****0871

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南润安建设集团有限公司

安丰乡卫生院“医养结合中心”项目(二次)施工

殷都区安丰乡卫生院

2022 年 6 月 15 日

********.21 元

安阳市文峰区昌泰片区棚户区改造安置房项目地下车库及人防工程

安阳惠民住房保障发展有限责任公司

2022 年 5 月 31 日

*********.10 元

2

河南开祥建筑集团有限公司

安阳县吕村镇第二初级中学教师周转宿舍二期工程

安阳县吕村镇第二初级中学

2022 年 11 月 10 日

*******.83元

伦掌第四初级中学改扩建学生宿舍及室外配套工程

安阳市殷都区伦掌镇第四初级中学

2023 年 8 月 1 日

******7.11 元

3

河南恒亘建设集团有限公司

煤矿家属院改造提升项目

济源市人民政府沁园街道办事处

2023 年 6 月 15 日

6320809.57 元

内黄县田粮粮油购销有限公司“优质粮食工程”仓库建设项目

内黄县田粮粮油购销有限公司

2024 年 6 月 18 日

2219734.70 元

1.3中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南润安建设集团有限公司

许家沟乡第一初级中学新建教师周转宿舍

施工

安阳市股都区许家沟乡

第一初级中学

2021.8.6

1876095.83元

2

河南开祥建筑集团有限公司

安阳市北关区曙光路办事处曙光社区综合养老服务中项目一,项目二工程施工

安阳市北关区曙光路街道办事处

2021.11.1

2149454.27 元

3

河南恒亘建设集团有限公司

/

/

/

/

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南润安建设集团有限公司

2022年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2022年8月3日

2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022年9月6日

2021年度安阳市建筑先进企业

2022年3月

2021年度安阳市建筑业安全管理先进企业

2022年3月

2021年度安阳市建筑业质量管理先进企业

2022年3月

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

2

河南开祥建筑集团有限公司

2022年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2022年8月3日

2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022年9月6日

2022年度安阳市建筑先进企业

2023年3月

2022年度安阳市建筑业安全管理先进企业

2023年3月

2022年度安阳市建筑业质量管理先进企业

2023年3月

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

3

河南恒亘建设集团有限公司

2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2023年11月

2022年第二季度安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地

2022年6月27日

2023年度安阳市建筑先进企业

2024年3月

2023年度安阳市建筑业安全管理先进企业

2024年3月

2023年度安阳市建筑业质量管理先进企业

2024年3月

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

安阳龙正建设工程有限公司

未按招标文件要求,提供完整的信用截图

2

河南杰安达建筑工程有限公司

未按招标文件要求,提供完整的信用截图

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南润安建设集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河南开祥建筑集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

河南恒亘建设集团有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

4

河南博胜建设集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

河南天投建设工程有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

6

河南沧海建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

五、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术得分

信誉得分

总得分

1

河南润安建设集团有限公司

69.77

16.36

10.00

96.13

2

河南开祥建筑集团有限公司

69.27

16.20

10.00

95.47

3

河南恒亘建设集团有限公司

69.81

16.10

9.00

94.91

4

河南博胜建设集团有限公司

68.80

15.20

10.00

94.00

5

河南天投建设工程有限公司

67.91

14.97

1.00

83.88

6

河南沧海建筑工程有限公司

67.99

14.52

0

82.51

六、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

2024年09月23日-2024年09月25日

七、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

八、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

九、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳市殷都区水利局

监督部门统一社会信用代码:11410504MB17679404

联系人:涂铮

联系电话:0372-5315237

十、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:殷都区水库移民扶持项目建设管理局

联系人:王永山

联系电话:0372-5316269

招标代理机构:达信建设发展有限公司

联系人:石丹

联系电话:15518808863


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中央水库移民

0人觉得有用

招标
业主

达信建设发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索