新乡县朗公庙镇人民政府新乡县朗公庙镇朗中街村农村公益事业重点村项目中标候选人公示
新乡县朗公庙镇人民政府新乡县朗公庙镇朗中街村农村公益事业重点村项目中标候选人公示
新乡县朗公庙镇人民政府新乡县朗公庙镇朗中街村农村公益事业重点村项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡县朗公庙镇人民政府新乡县朗公庙镇朗中街村农村公益事业重点村项目
标段编号:(县区)新交GCZB-2024-0225
二、招标范围:工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修。
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南川伟建筑工程有限公司 | 河南港城建设工程有限公司 | 河南圣达建设工程有限公司 |
投标报价/投标费率 | *******.70 | *******.57 | *******.09 |
项目负责人 | 朱文肖 | 郭军亮 | 陈静 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南港城建设工程有限公司 | 项目经理 | 郭军亮 | 市政公用工程二级注册建造师 | |
河南圣达建设工程有限公司 | 项目经理 | 陈静 | 市政公用工程二级注册建造师 | |
河南川伟建筑工程有限公司 | 项目经理 | 朱文肖 | 市政公用工程二级注册建造师 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南圣达建设工程有限公司 | 新乡县综合污水处理厂配套中心城区河道截污及雨污分流改造工程府前街(中央大道-黄河大道)及民乐路(中央大道- 府前街)污水管道工程2标段 | 新乡县住房和城乡建设局 | 2021-06-15 | *******.3 |
河南港城建设工程有限公司 | 焦家庄村2022年一事一议街巷硬化及污水排放系统改造工程 | 长治市潞州区五马街道焦家庄村村民委员会 | 2022-06-27 | ******.0 |
河南港城建设工程有限公司 | 2021年林州市陵阳镇南陵阳村入户路项目 | 林州市陵阳镇人民政府 | 2021-07-19 | *******.0 |
河南圣达建设工程有限公司 | 七里营镇李台新龙路修路工程项目 | 新乡县七里营镇人民政府 | 2023-03-17 | ******.0 |
河南港城建设工程有限公司 | 2021年封丘县城关乡道路建设项目(二标段) | 封丘县城关乡人民政府 | 2022-02-10 | ******.0 |
河南川伟建筑工程有限公司 | 原阳县阳阿乡阳中村美丽乡村建设项目 | 原阳县阳阿乡人民政府 | 2022-03-08 | *******.54 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中城易通建设发展有限公司 | 所附资质证书与投标单位名称不一致,且未提供变更证明材料。不符合招标文件要求。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | 河南圣达建设工程有限公司 | *******.09 | *******.38 |
2 | 河南鸿森建工有限公司 | *******.20 | *******.43 |
3 | 新乡市吉鹏建设有限责任公司 | *******.18 | *******.43 |
4 | 河南正天实业有限公司 | *******.82 | *******.83 |
5 | 河南港城建设工程有限公司 | *******.57 | *******.36 |
6 | 河南川伟建筑工程有限公司 | *******.70 | 3643798.35 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 新乡市吉鹏建设有限责任公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
2 | 河南正天实业有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
3 | 河南港城建设工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
4 | 河南鸿森建工有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
5 | 河南川伟建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
6 | 河南圣达建设工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 新乡市吉鹏建设有限责任公司 | 15.8 | 12.1 | 13.7 | 13.3 | 13.3 |
2 | 河南正天实业有限公司 | 16.2 | 10.6 | 15.6 | 13.7 | 13.9 |
3 | 河南港城建设工程有限公司 | 13.8 | 9.9 | 14.5 | 13.4 | 14.02 |
4 | 河南鸿森建工有限公司 | 16.7 | 12.1 | 15.2 | 14.4 | 13.3 |
5 | 河南川伟建筑工程有限公司 | 18.7 | 19.2 | 17.9 | 17.8 | 18.3 |
6 | 河南圣达建设工程有限公司 | 15.5 | 12.8 | 14.9 | 13.3 | 13.62 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 新乡市吉鹏建设有限责任公司 | 38.503 | 13.64 | 30.0 | 82.143 |
2 | 河南正天实业有限公司 | 37.344 | 14.0 | 30.0 | 81.344 |
3 | 河南港城建设工程有限公司 | 40.761 | 13.12 | 30.0 | 83.881 |
4 | 河南鸿森建工有限公司 | 39.572 | 14.34 | 28.0 | 81.912 |
5 | 河南川伟建筑工程有限公司 | 37.09 | 18.38 | 30.0 | 85.47 |
6 | 河南圣达建设工程有限公司 | 39.263 | 14.02 | 30.0 | 83.283 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2024-07-30
公告发布媒介:《河南省政府采购网》《新乡市政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:33008元
十一、联系事项
招标人:新乡县朗公庙镇人民政府
地 址:新乡县朗公庙镇
联系人:吕战峰
电 话:18637359585
代理机构:河南共城项目管理有限公司
地 址:新乡市和平路南段178号
联系人:刘星举
电话:0373-3069696 18637388288
行政监督部门:新乡县财政局
联系方式:0373-5589099
标签:
0人觉得有用
招标
|
河南共城项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无