农业抚贫产业园建设预中标结果

农业抚贫产业园建设预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县周集乡人民政府的周集乡农业抚贫产业园建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中康建设管理股份有限公司 江苏翔源建设有限公司 宿迁中阳建设有限公司
投标报价(万元) 414.989813 415.042331 414.870402
项目负责人 罗文 葛冠军 葛恒祥
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
中康建设管理股份有限公司 项目负责人 罗文 项目经理 ********820403**** 赣建安B(2011)*******
安全员 王志红 赣建安C(2014)*******
施工员 李婕 土建工程 ********102749
质量员 黄美娇 土建工程 ********003730
技术负责人 罗俊 ********01306
宿迁中阳建设有限公司 项目负责人 葛恒祥 项目经理 ********820523**** 苏建安B(2007)*******
质量员 赵国宝 建筑工程 ***************
安全员 杨坚 建筑工程 苏建安C(2012)*******
施工员 耿佳佳 建筑工程 ***************
技术负责人 葛恒华 ND********
江苏翔源建设有限公司 项目负责人 葛冠军 ********891010**** 苏建安B(2016)*******
安全员 刘伟 苏建安C(2011)*******
施工员 吴中强 土建 ********300174
质量员 徐增周 建筑工程 ********0198
技术负责人 陈雨琦 ********

共:15条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏中尚建设集团有限公司 未交投标保证金
2 江苏宇通建设投资有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (项目负责人资格证书过期)
3 宿迁市翔泰建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (投标函中的项目负责人与提供资格审查的项目负责人不一致)

共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 诚信得分 施工组织设计 投标报价 总分
1 中康建设管理股份有限公司 2.43 95.12 97.55
2 江苏翔源建设有限公司 2.40 95.11 97.51
3 宿迁中阳建设有限公司 2.11 95.15 97.26
4 兴业建工集团有限公司 2.46 94.63 97.09
5 江苏建航工程有限公司 2.65 94.27 96.92
6 江苏建星交通工程有限公司 2.38 93.92 96.30
7 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 2.35 93.90 96.25
8 宿迁政宬建设有限公司 93.90 96.25
9 宿迁中鼎建设工程有限公司 93.90 96.25
10 沭阳县润伟建筑安装工程有限公司 2.18 93.40 95.58
11 江苏苏杭建设有限公司 2.27 92.54 94.81
12 宿迁市振兴水利工程有限公司 2.35 91.96 94.31
13 江苏双信建筑工程有限公司 2.44 91.83 94.27
14 江苏中兴东源建设有限公司 2.49 91.59 94.08
15 江苏中菀建设有限公司 2.51 91.51 94.02
16 江苏润扬建设工程集团有限公司 2.66 90.69 93.35
17 江苏领先建设有限公司 2.27 88.51 90.78
18 宿迁市德建建筑工程有限公司 2.62 88.01 90.63
19 江苏建都建设有限公司 2.55 84.18 86.73
20 宿迁鼎盛建设工程有限公司 2.13 83.16 85.29
21 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 2.13 79.77 81.90

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页


7、拟确定中标人:中康建设管理股份有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/9/23起,至2016/9/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:沭阳县周集乡人民政府
日期:2016/9/23

()
江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县周集乡人民政府的周集乡农业抚贫产业园建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中康建设管理股份有限公司 江苏翔源建设有限公司 宿迁中阳建设有限公司
投标报价(万元) 414.989813 415.042331 414.870402
项目负责人 罗文 葛冠军 葛恒祥
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
中康建设管理股份有限公司 项目负责人 罗文 项目经理 ********820403**** 赣建安B(2011)*******
安全员 王志红 赣建安C(2014)*******
施工员 李婕 土建工程 ********102749
质量员 黄美娇 土建工程 ********003730
技术负责人 罗俊 ********01306
宿迁中阳建设有限公司 项目负责人 葛恒祥 项目经理 ********820523**** 苏建安B(2007)*******
质量员 赵国宝 建筑工程 ***************
安全员 杨坚 建筑工程 苏建安C(2012)*******
施工员 耿佳佳 建筑工程 ***************
技术负责人 葛恒华 ND********
江苏翔源建设有限公司 项目负责人 葛冠军 ********891010**** 苏建安B(2016)*******
安全员 刘伟 苏建安C(2011)*******
施工员 吴中强 土建 ********300174
质量员 徐增周 建筑工程 ********0198
技术负责人 陈雨琦 ********

共:15条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏中尚建设集团有限公司 未交投标保证金
2 江苏宇通建设投资有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (项目负责人资格证书过期)
3 宿迁市翔泰建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (投标函中的项目负责人与提供资格审查的项目负责人不一致)

共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 诚信得分 施工组织设计 投标报价 总分
1 中康建设管理股份有限公司 2.43 95.12 97.55
2 江苏翔源建设有限公司 2.40 95.11 97.51
3 宿迁中阳建设有限公司 2.11 95.15 97.26
4 兴业建工集团有限公司 2.46 94.63 97.09
5 江苏建航工程有限公司 2.65 94.27 96.92
6 江苏建星交通工程有限公司 2.38 93.92 96.30
7 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 2.35 93.90 96.25
8 宿迁政宬建设有限公司 93.90 96.25
9 宿迁中鼎建设工程有限公司 93.90 96.25
10 沭阳县润伟建筑安装工程有限公司 2.18 93.40 95.58
11 江苏苏杭建设有限公司 2.27 92.54 94.81
12 宿迁市振兴水利工程有限公司 2.35 91.96 94.31
13 江苏双信建筑工程有限公司 2.44 91.83 94.27
14 江苏中兴东源建设有限公司 2.49 91.59 94.08
15 江苏中菀建设有限公司 2.51 91.51 94.02
16 江苏润扬建设工程集团有限公司 2.66 90.69 93.35
17 江苏领先建设有限公司 2.27 88.51 90.78
18 宿迁市德建建筑工程有限公司 2.62 88.01 90.63
19 江苏建都建设有限公司 2.55 84.18 86.73
20 宿迁鼎盛建设工程有限公司 2.13 83.16 85.29
21 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 2.13 79.77 81.90

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页


7、拟确定中标人:中康建设管理股份有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/9/23起,至2016/9/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:沭阳县周集乡人民政府
日期:2016/9/23

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 产业园 农业

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索