枣阳市中心枣阳市农副产品流通中心建设项目一期工程施工枣阳市农副产品流通中心建设项目一期工程施工评标结果公示标段编号

枣阳市中心枣阳市农副产品流通中心建设项目一期工程施工枣阳市农副产品流通中心建设项目一期工程施工评标结果公示标段编号

基本信息

项目名称 枣阳市中心枣阳市农副产品流通中心建设项目一期工程施工枣阳市农副产品流通中心建设项目一期工程施工
省份/直辖市 湖北 地区 襄阳市 - 枣阳市
采购单位 枣阳市悦泰农业开发有限公司 联系方式 苏俊逸 183*****656
代理机构 东风咨询有限公司 联系方式 汪川 182*****806
所含内容 门诊招标

中标信息

中标单位 中建-大成建筑有限责任公司 中标价格 5164.91万
联系方式 廖飞********

枣阳市农副产品流通中心建设项目一期工程施工

中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC******FJ-*********

一、招标概况

枣阳市农副产品流通中心建设项目一期工程施工于2024年8月30日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2024年9月20日9时**分在枣阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2024年9月20日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市悦泰农业开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

中建-大成建筑有限责任公司

贵州建工集团有限公司

武汉市市政建设集团有限公司

投标报价(元)

********.39

********.02

********

质量目标

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,最终通过验收。

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,最终通过验收。

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,最终通过验收。

工期

1**日历天

1**日历天

1**日历天

投标人资质证书名称及编号

建筑工程施工总承包壹级

证书编号:DW*********

建筑工程施工总承包特级

证书编号:D*********

建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D*********

安全生产许可证书

(京)JZ安许证字(2022)******

(黔)JZ安许证字(2**5)******

(鄂)JZ安许证字(2**5)******

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

廖飞

建筑工程壹级注册建造师

142*****015*****

安全生产考核合格证书

京建安B(2023)*******

项目经理

陈翔华

建筑工程壹级注册建造师

152*****019*****

安全生产考核合格证书

黔建安B(2018)*******

项目经理

陶天薇

建筑工程壹级注册建造师

142*****018*****

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2019)**17293

技术负责人

李明杰

高级工程师

(2017)12011

技术负责人

向凯归

高级工程师

黔高19**05302**92

技术负责人

柯书高

高级工程师

武职任(2023)336号

施工员

张立东

职业培训合格证

04222101**101****23

周玮珑

职业培训合格证

04224101**043**0197

施工员

李晟宇

职业培训合格证

0521810195218**0844

施工员

孙飞剑

职业培训合格证

04223101****7****04

何智勇

职业培训合格证

04222103****7****08

毛双双

职业培训合格证

04224102****7****05

质量员

汪佳琪

职业培训合格证

04224106**043**0144

胡关平

职业培训合格证

04223106**101****07

质量员

冯宇

职业培训合格证

0521710695217**0406

质量员

张攀

职业培训合格证

04224106****7****23

李晓明

职业培训合格证

04223107****7****02

刘鹏

职业培训合格证

0421710894217**0694

安全员

郭长军

安全生产考核合格证书

京建安C2(2015)0202117

赵文慧

安全生产考核合格证书

京建安C2(2012)0128350

赵杰

安全生产考核合格证书

京建安C3(2021)**27977

安全员

黄义伟

安全生产考核合格证书

黔建安C3(2020)**77679

郑燕林

安全生产考核合格证书

黔建安C3(2020)**77712

安全员

张小梅

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2018)****874

李曦恒

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2020)**01509

材料员

于薇

职业培训合格证

04222111**101****24

材料员

董涛

职业培训合格证

0521711195217**0455

材料员

李雍

职业培训合格证

04221111****7****47

资料员

王靖夫

职业培训合格证

04222114**101****36

资料员

马小钧

职业培训合格证

0521711495217**0968

资料员

曾小芸

职业培训合格证

0421811494218**4435

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中建-大成建筑有限责任公司

高端集成电路装备研发及产业化项目

26890.652163

黄海峰

/

数字经济产业园产城融合项目一期(综合服务区、数字产业园及体育公园和相应配套设施)总承包(EPC)

119692.8

佟浩

/

深海科技城综合服务中心项目YK03-06-13地块EPC总承包工程

18810.568

李习武

/

深海科技城综合服务中心项目YK03-06-01地块EPC总承包工程

21729.257

陈俊光

/

首药控股新药研发与产业化基地工程

21125.395407

陆晓薇

/

中国人民大学附属中学第二分校改扩建工程项目

13399.1**688

匡颖

/

贵州建工集团有限公司

鄂州市红莲湖新区棚户区(二期B区)工程项目

27818.81282

熊洲洋

/

贵州中医药大学花溪校区二组团后续建设项目学生宿舍及食堂设计施工总承包

8820.**

陈翔华

/

海口市美兰区龙岐村棚改回迁商品房项目B19-04地块EPC(设计施工)总承包

71624.222875

甘志军

/

九峰农民还建社区B、C地块(地下室、7#楼、B地块室外配套总图)施工

29921.468812

陈邦朗

/

年产2.5GWh储能锂离子电池制造项目

9663.03

甘志军

/

武汉市市政建设集团有限公司

荆州市疾病预防控制检验中心(EPC)

14550.**

桂学林

/

军山科技城(三期)施工项目

7449.68898

朱兵华

/

武汉市交通学校还建工程施工

15859.204817

别翔

/

清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区二期项目施工总承包(一标段)

38018.631763

陈天

/

武汉车谷智能设备制造有限公司智能化厂房建设项目-EPC

30125.71

颜欣欣

/

江汉大学北区1号实验楼(学生科技创新用房)改扩建项目施工

8205.601378

陶天薇

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

中建-大成建筑有限责任公司

2020-2021年度国家优质工程奖

京东方先进技术实验室二期工程北京总部项目

中国施工企业管理协会

2021.12

/

第十九届中国土木工程詹天佑奖

珠海翠湖香山国际花园地块五(一期、二期)

中国土木工程学会

北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

2022.1

/

贵州建工集团有限公司

2022-2023年度国家优质工程奖

乌鲁木齐市第二十中学新校区建设项目

中国施工企业管理协会

2023.12

/

2022-2023年度国家优质工程奖

乌鲁木齐儿童医院(城北)建设项目门诊医技住院楼

中国施工企业管理协会

2023.12

/

武汉市市政建设集团有限公司

2020-2021年度国家优质工程金奖

武汉市轨道交通6号线一期工程

中国施工企业管理协会

2021.12

/

2022-2023年度国家优质工程奖

武汉市轨道交通蔡甸线工程

中国施工企业管理协会

2023.12

/

2022-2023年度国家优质工程奖

光谷大道南延(三环线-外环线)工程

中国施工企业管理协会

2023.12

/

评标情况

评标工作于2024年9月20日9时30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第二评标室,通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,18家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,17家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,17家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对17家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:中建-大成建筑有限责任公司

中标候选人:贵州建工集团有限公司

中标候选人:武汉市市政建设集团有限公司

招标人代表:苏俊逸 代理机构工作人员:汪川

废标结果

投标人

被否决的依据

中建三局第三建设工程有限责任公司

2022年度、2023年度财务审计报告未加盖会计事务所印章且无注册会计师签章

浙江乔兴建设集团有限公司

4-2无行贿犯罪行为的声明无法定代表人签字

三、公示时间

公示期为2024年9月24日至2024年9月26日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:枣阳市悦泰农业开发有限公司

地址:湖北省襄阳市枣阳市北城朝阳东路8号

联系人:苏俊逸

电话:183*****656

2.招标代理机构:东风咨询有限公司

地址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:汪川

电话:182*****806

3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路75号

联系人:/

电话(传真):0710-6222635

4.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

联系人:/

电话(传真):0710-6328222

,枣阳市

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索