嘉禾县禾兴路南段道路项目第二次嘉禾县禾兴路南段道路项目第二次中标候选人公示-交易结果公示
嘉禾县禾兴路南段道路项目第二次嘉禾县禾兴路南段道路项目第二次中标候选人公示-交易结果公示
嘉禾县禾兴路南段道路项目(第二次)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,嘉禾县禾兴路南段道路项目评标工作已经结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年9月24日至2024年9月27日。
招 标 人:嘉禾兴嘉产业发展集团有限公司;
地 址:嘉禾县珠泉镇水冲村原钟水乡政府大院;
联 系 人:黄先生;
电 话:0735-*******;
招标代理机构:湖南正源项目管理咨询有限公司;
地 址:湖南省郴州市苏仙区青年大道言鼎大厦 1 单元 6 楼;
联 系 人:万彬 、易冬、何超;
电 话:176*****669
监督部门:嘉禾县住房和城乡建设局
电话:曾令斌0735-*******
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省衡五建设有限公司 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 1049.****** | 1056.****** | 1060.****** | |
工期(天) | 180 | 180 | 180 | |
质量标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 86.73 | 86.61 | 86.44 |
投标报价评审得分 | 80.00 | 79.72 | 79.58 | |
施工组织设计得分 | 通过 | 通过 | 通过 | |
业绩及信用评审得分 | 6.73 | 6.89 | 6.86 | |
项目经理 | 姓名 | 刘芳 | 龙双 | 蒋晶 |
证书编号 | 二级注册建造师证 | 二级注册建造师证 | 二级注册建造师证 | |
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 |
担保机构 | 湖南长银融资担保有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | |
经营地址 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼 | |
联系电话 | 0731-******** | 0731-******** | 0731-******** |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南顺和建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 湖南省衡五建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 天韵建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 湖南广涵建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 湖南金辉建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 衡阳华泰建筑工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 湖南省和兴建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 湖南阳枋建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 湖南雷锋建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 湖南星城建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 湖南教建集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 浩天建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 湖南永荣建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 湖南新康建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | 湖南人业建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | 湖南德鑫建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
20 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
21 | 张家界永定建安实业有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | 湖南省衡洲建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
23 | 湖南均隆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
24 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
25 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
26 | 湖南东方渌江建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
27 | 湖南三能市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 湖南嘉合建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
29 | 湖南米球建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
30 | 湖南铧广建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
31 | 怀化永晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
32 | 中昇鸿兴建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
33 | 湖南省中欣建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
34 | 湖南益阳工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
35 | 湖南对外建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
36 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
37 | 湖南嘉屹建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
38 | 湖南吉城建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
39 | 湖南勤业建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
40 | 湖南天际岭建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
41 | 衡阳润鹏道路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
42 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
43 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
44 | 安化县东建建筑有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
45 | 湖南嵘禄建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
46 | 湖南松雅建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
47 | 智怀建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
48 | 湖南红旗市政园林建设股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
49 | 湖南康盛建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
50 | 湖南纪源建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
51 | 湖南荣展建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
52 | 湖南省郴州市第二建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
53 | 湖南省翔宇建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
54 | 湖南发通路桥集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
55 | 郴州高新建设投资有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
56 | 湖南凯宴建筑科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
57 | 湖南中耀建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
被否决投标的投标人情况说明:
序号 | 投标人名称 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南新康建设集团有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人未在规定时间内进行澄清说明,经认定该投标人成本评审不通过。 |
2 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。 |
3 | 湖南嘉合建设项目管理有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。 |
4 | 安化县东建建筑有限责任公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人未在规定时间内进行澄清说明,经认定该投标人成本评审不通过。 |
5 | 湖南凯宴建筑科技有限公司 | 报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人的澄清说明未盖单位公章,认定该投标人成本评审不通过。 |
6 | 湖南人业建设有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。 |
7 | 湖南永荣建设集团有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。 |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定,向招标人或招标代理机构书面反映。公示期届满后,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
标签: 禾兴路南段道
0人觉得有用
招标
|
湖南正源项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无