S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)项目及标段名称 | S25线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询 | | | | |
招标人 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | | 招标人联系电话 | 0991-5283364 | |
招标代理机构 | 云基智慧工程股份有限公司 | | 招标代理机构联系电话 | 15291984906 | |
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 | | 开标时间 | 2024年9月23日11时00分 | |
公示期 | 2024年9月24日至2024年9月26日 | 最高投标限价 | HHSBYS-1标段:17.67万元HHHBYS-1标段:5.21万元 | | |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
HHSBYS﹣1标段 | | | | | |
第一中标候选人 | 新疆交投生态有限责任公司 | | 97700.00 | 97700.00 | 98.54 |
第二中标候选人 | 陕西省交通环境监测中心站有限公司 | | 95000.00 | 95000.00 | 95.24 |
第三中标候选人 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | 141360.00 | 141360.00 | 87.80 |
HBYS﹣1标段 | | | | |
第一中标候选人 | 新疆交投生态有限责任公司 | 34700.00 | 34700.00 | 98.34 |
第二中标候选人 | 陕西省交通环境监测中心站有限公司 | 36000.00 | 36000.00 | 93.83 |
第三中标候选人 | 新疆天合环境技术咨询有限公司 | 38000.00 | 38000.00 | 87.97 |
S25线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HSBYS-1标段) | | | | | | | | |
单位名称:新疆交投生态有限责任公司 | | 统一社会信用代码:91650103MA7755XR8K | | | | | | |
项目管理机构主要人员 | | | | | | | | |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | | | | 职称 | | |
| | 证书名称 | | 证书编号 | | 职称专业 | | 级别 |
项目负责人 | 陈现辉 | / | | / | | 水利专业/规划设计与技术咨询 | | 工程师 |
单位业绩 | | | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | | 合同价格 | | 发包人负责人 | 备注 |
中交新疆交通投资发展有限公司 | G0612依吞布拉克(新青界)至羌公路建设工程水土保持设施验收 | 2022年至2024年 | 高速公路路线全线293.629km | | 76.002万元 | | 崔景川 | / |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)水土保持设施竣工验收技术服务 | 2020年至2023年 | 高速公路,路线全长229.192km | | 88.7万元 | | 徐献军 | / |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)水土保持设施竣工验收技术服务 | 2021年至2023年 | 高速公路,路线全13.325km | 45.36万元 | 徐献军 | / |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | S201线克拉玛依至五工台段一级改高速公路项目水土保持设施验收 | 2020年至2021年 | 高速公路,路线全长206.722km | 80万元 | 孙泽强 | / |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目水土保持设施验收技术评估 | 2019年至2022年 | 高速公路,全长434.31km | 61.2万元 | 柳玉智 | / |
项目负责人业绩 | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 | 发包人负责人 | 备注 |
中交新疆交通投资发展有限公司 | G0612依吞布拉克(新青界)至羌公路建设工程水土保持设施验收 | 2022年至2024年 | 高速公路,路线全长293.629km | 76.002万元 | 崔景川 | / |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至木齐段)水土保持设施竣工验收技术服务 | 2020年至2023年 | 高速公路,路线全长229.192km | 88.70万元 | 徐献军 | / |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)水土保持设施竣工验收技术服务 | 2021年至2023年 | 高速公路,路线全长113.325km | 45.36万元 | 徐献军 | / |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | S201线克拉玛依至五工台段一级改高速公路项目水土保持设施验收 | 2020年至2021年 | 高速公路,路线全长206.722km | 80万元 | 孙泽强 | / |
S25线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HSBYS-1标段) | | | | | | | | | |
单位名称:陕西省交通环境监测中心站有限公司 | | | 统一社会信用代码:91610131MA6TXFEG5R | | | | | | |
项目管理机构主要人员 | | | | | | | | | |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | | | | | 职称 | | |
| | 证 书 | | | 证书编号 | | 职称专业 | | 级别 |
项目负责人 | 张振波 | / | | | / | | 环境工程 | | 高级 |
单位业绩 | | | | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | | 建设规模 | | 合同价格 | | 发包人负责人 | 备注 |
陕西交通控股集团有限公司西安外环高速公路南段建设管理处 | 西安外环高速公路南段水土保持设施验收技术服务 | 2022.11至2024.3.15 | | 高速公路,路线全长70.164km | | 47.00万元 | | 孔庆学 | / |
陕西丹宁东高速公路有限公司 | 丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至山阳段工程PPP项目水土保持和环境保护验收服务 | 2023.8.17.至2024.7.30 | | 高速公路,路线全长39km | | 89.20万元 | | 周宪群 | / |
项目负责人业绩 | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 | 发包人负责人 | 备注 |
陕西交通控股集团有限公司西安外环高速公路南段建设管理处 | 西安外环高速公路南段水土保持设施验收技术服务 | 2022.11至2024.3.15 | 高速公路,路线全长70.164km | 47.00万元 | 孔庆学 | / |
陕西丹宁东高速公路有限公司 | 丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至山阳段工程PPP项目水土保持和环境保护验收服务 | 2023.8.17至024.7.30 | 高速公路,路线39km | 89.20万元 | 周宪群 | / |
S25线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HSBYS-1标段) | | | | | | | | |
单位名称:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | | 统一社会信用代码:91330000142920718C | | | | | |
项目管理机构主要人员 | | | | | | | | |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | | | | 职称 | | |
| | 证 书 | | 证书编号 | | 职称专业 | | 级别 |
项目负责人 | 邵运哲 | 水保监测培训证书 | | SBJC201900696 | | 水土保持、地理信息工程 | | 高级工程师 |
单位业绩 | | | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | | 建设规模 | 合同价格 | | 发包人负责人 | 备注 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G3012墨玉至和田高速公路项目水土保持设施竣工验收 | 2017.7至2022.1 | | 主线全长74km,连接线全长15km | 52.37万元 | | 宫艳 | / |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 明水(甘新界)至哈密公路工程水土保持设施竣工验收 | 2017.7至2020.6 | | 新建线路总长度178.135km | 57.26万元 | | 宫艳 | / |
杭州绕城高速公路西复线杭绍段工程建设指挥部 | G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)水土保持监测与专项验收服务第SBYS1标段 | 2018.12至2022.4 | 主干线全长62.715km | 183.0万元 | 李丕伟 | / |
湖南省高速公路投资集团有限公司 | 湖南省湘潭至衡阳西线高速公路水土保持竣工验收技术服务 | 2019.7-2021.9 | 主线全长139.104km | 88.90万元 | / | / |
宁波三门湾大桥开发有限公司 | 三门湾大桥及接线工程(宁波段)规划203省道接三门湾大桥及接线互通工程(岳井洋互通)水土保持设施验收 | 2020.6-至2021.12 | 三门湾大桥及接线工程(宁波段)全程47.75km;岳井洋互通工程结合三门湾大桥及接线工程象山停车区,总长 2.18km | 65.00万元 | 张希 | / |
项目负责人业绩 | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 | 发包人负责人 | 备注 |
41省道南段复线工程建设指挥部 | 41省道永嘉福佑至沙头段改建工程水土保持监测及验收 | 2014.11至2023.2 | 线路全长23.48km | 44.00万元 | 余和义 | / |
329国道舟山段改建工程建设指挥部 | 329国道舟山段改建工程水土保持监测与专项验收 | 2016.6至2021.6 | 线路总长49.318km | 19.60万元 | 徐军林 | / |
宁波新石高速公路有点公司 | 宁波舟山港石浦港区沈海高速连接线新桥至石浦段水土保持监测、监理及验收技术咨询 | 2018.6-2023.12 | 本工程路线总长17.51公里 | 68.95万元 | 俞天润 | / |
S25线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HBYS-1标段) | | | | | | | | |
单位名称:新疆交投生态有限责任公司 | | | 统一社会信用代码:91650103MA7755XR8K | | | | | |
项目管理机构主要人员 | | | | | | | | |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | | | | 职称 | | |
| | 证 书 | | 证书编号 | | 职称专业 | | 级别 |
项目负责人 | 赵志林 | 环境影响评价工程证 | | 201805035650000001 | | 生态环境保护专业/环境工程与技术咨询 | | 副高级 |
单位业绩 | | | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | | 建设规模 | 合同价格 | | 发包人负责人 | 备注 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目竣工环保验收调查报告 | 2019.7-2023.6 | | 高速公路 | 103.14万元 | | 柳玉智 | / |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)竣工环境保护验收技术服务 | 2021.1至2023.1 | 高速公路 | 92.7万元 | 徐献军 | / |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)竣工环境保护验收调查 | 2021.11至2023.1 | 高速公路 | 67.00万元 | 徐献军 | / |
新疆交通投资有限责任公司 | S20五工台至克拉玛依一级改高速公路工程竣工环境保护验收调查 | 2020.12至2022.1 | 高速公路 | 67.22万元 | 孙泽强 | / |
伊犁中铁基础设施建设项目管理有限公司 | 国道578线龙口至旱田段公路工程环境保护全过程技术服务 | 2021.1至2023.9 | 一级公路 | 74.00万元 | 张东红 | / |
项目负责人业绩 | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合 同 价格 | 发包人负责人 | 备注 |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)竣工环境保护验收技术服务 | 2021.11至2023.1 | 高速公路 | 92.77万元 | 徐献军 | / |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21阿勒泰至鸟鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)竣工环境保护验收调查 | 2021.11至2023.1 | 高速公路 | 67.00万元 | 徐献军 | / |
新疆交通投资有限责任公司 | S20五工台至克拉玛依一级改高速公路工程竣工环境护验收调查 | 2020.12至2022.1 | 高速公路 | 67.22万元 | 孙泽强 | / |
伊犁中铁基础设施建设项目管理有限公司 | 国道578线龙口至旱田段公路工程环境保护全过程技术服务 | 2021.1至2023.9 | 一级公路 | 74.00万元 | 张东红 | / |
S25线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HBYS-1标段) | | | | | | | | |
单位名称:陕西省交通环境监测中心站有限公司 | | | 统一社会信用代码:91610131MA6TXFEG5R | | | | | |
项目管理机构主要人员 | | | | | | | | |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | | | | 职称 | | |
| | 证 书 | | 证书编号 | | 职称专业 | | 级别 |
项目负责人 | 张振波 | / | | / | | 环境工程 | | 高级 |
单位业绩 | | | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | | 建设规模 | 合同价格 | | 发包人负责人 | 备注 |
陕西省交通建设集团公司延子高速公路建设管理处 | 子长至姚店高速公路施工期环境监测及环保竣工验收技术服务 | 2019.5.6至2022.2.7 | | 高速公路,路线全长55.173km | 83.60万元 | | 谢瑞松 | / |
陕西省高速公路建设集团公司太凤高速公路建设管理处 | 省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路竣工环境保护验收技术服务 | 2021.6.1至2022.2.7 | | 高速公路,路线全长85.596km | 48.30万元 | | 刘晓健 | / |
陕西省交通建设集团公司吴定高速公路建设管理处 | 吴起至定边高速公路竣工环境保护验收技术服务 | 2020.4.2至2020.12.4 | | 高速公路,路线全长92.217km | 97.00万元 | | 薛振年 | / |
陕西省交通建设集团公司旬邑至陕甘界高速公路建设管理处 | 国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路竣工环境保护验收技术服务及风险应急预案编制备案 | 2021.5.20-2021.12.2 | 高速公路,路线全长24.939km | 36.40万元 | 曹文才 | / |
项目负责人业绩 | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 | 发包人负责人 | 备注 |
陕西省交通建设集团公司延子高速公路建设管理处 | 子长至姚店高速公路施工期环境监测及环保竣工验收技术服务 | 2019.5.6至2022.2.7 | 高速公路,路线全长55.173km | 83.60万元 | 谢瑞松 | / |
陕西省高速公路建设集团公司太凤高速公路建设管理处 | 省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路竣工环境保护验收技术服务 | 2021.6.1-至2022.2.7 | 高速公路,路线全长85.596km | 48.30万元 | 刘晓健 | / |
陕西省交通建设集团公司吴定高速公路建设管理处 | 吴起至定边高速公路竣工环境保护验收技术服务 | 2020.4.2-至2020.12.4 | 高速公路,路线全长92.217km | 97.00万元 | 薛振年 | / |
陕西省交通建设集团公司旬邑至陕甘界高速公路建设管理处 | 国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路竣工环境保护验收技术服务及风险应急预案编制备案 | 2021.5.20至2021.12.2 | 高速公路,路线全长24.939km | 36.40万元 | 曹文才 | / |
S25线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HBYS-1标段) | | | | | | | | |
单位名称:新疆天合环境技术咨询有限公司 | | | 统一社会信用代码:91650100313334175L | | | | | |
项目管理机构主要人员 | | | | | | | | |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | | | | 职称 | | |
| | 证 书 | | 证书编号 | | 职称专业 | | 级别 |
项目负责人 | 徐燕 | 注册环评工程师、建设项目竣工环境保护培训合格证、检测技术证书 | | 环评:07356540356500173验收:验调岗证字第2014010017号监 测 : GS-RKNS-2021-29121 | | 高级工程师 | | 国家级 |
单位业绩 | | | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | | 建设规模 | 合同价格 | | 发包人负责人 | 备注 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 大黄山至奇台公路工程项目竣工 环境保护验收 | 2017年5月25日至2022年3月25日 | | 主线高速公路,四车道100km/h;连接线一级或二级公路,二车道或四车道、80km/h | 53.234万元 | | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局宫艳 | / |
| | | ,主线14.937km,连接线17.895km | | | |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G216线五彩湾至大黄山公路建设项目竣工环境保护验收 | 2017年5月 25日至2024年1月24日 | 高速公路车道,四面设计时速120km/h;长度100.81km | 47.44万元 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局宫艳 | / |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程竣工环境保护验收 | 2019 年7月9日至2022年4月20日 | 主线高速公路,四车道,设计时速120/10km/h主线长度433.185km,连接线 21.26km | 42.79万元 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局宫艳 | / |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 国道577线墩麻扎至旱田段公路竣工环境保护验收 | 2018年11月13日至2020年6月 3日 | 新建一级公路17.03km,采用双向四车道公路技术标准,设计速度80km/h,路基宽度24.5m | 29.00万元 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局宫艳 | / |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 国道 577线旱田至特克斯段公路改建工程竣工环境保护验收 | 2018年11月13日—至2023年3月17日 | 一级公路,双向4车道,设计车速80,60kmh,全长50.1km | 46.00万元 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局宫艳 | / |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 京新高速(G7)新疆境内大黄山至西站立交段改扩建项目竣工环境保护验收 | 2017年2月2日至202年3月1日 | 改扩建高速公路24.5km,采用双向八车道公路技术标准,设计速度10km,路基宽度41m,含中桥 5座,互通式立体交叉7处等 | 47.50万元 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局宫艳 | / |
项目负责人业绩 | | | | | | |
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 | 发包人负责人 | 备注 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 大黄山至奇台公路工程项目竣工环境保护验收 | 2017年5月25日至2022年3月25日 | 主线高速公路,四车道100km/h;连接线一级或二级公路,二车道或四车道、80km/h,主线114.937km,连接线17.895km | 53.234万元 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局宫艳 | / |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G216线五彩湾至大黄山公路建设项目竣工环境保护验收 | 2017年5月25日至2024年1月 24日 | 高速公路车道,四面设计时速120km/h ;长度100.81km | 47.44万元 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局宫艳 | / |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程竣工环境保护验收 | 2019年 7月9日至2022年4月 | 主线高速公路,四车道,设计时速120/10km/h主线长度433.185km | 42.79万元 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | / |
| | 20日 | ,连接线21.26km | | 宫艳 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | | | |
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
第HHSBYS-1标段 | | | |
广东粤源工程咨询有限公司 | 法定代表人身份证明中法人未签章(电子印章或电子签名章) | 评标办法2.1.1/2.1.3(2) | / |
北京中交绿通科技有限公司 | 项目负责人5年及以上工作经历不符合招标文件规定 | 评标办法2.1.2(4) | / |
其他需说明事项 | / | | |
监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-5281015、0991-5281056纪检监察:0991-5281409(交通运输厅)、0991-5283027(交通建设管理局) | | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 | | |
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估
和竣工环境保护验收技术咨询中标候选人公示
(招标编号:E6500003901005610)
公示结束时间:2024年09月26日
一、评标情况
标段(包)[001]HHSBYS-1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆交投生态有限责任公司,投标报价:9.77万元,质量:
符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:陕西省交通环境监测中心站有限公司,投标报价:9.5万元
,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第3名:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司,投标报价:14
.136万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆交投生态有限责任公司)的项目负责人:陈现辉水利专业/规划
设计与技术咨询;
中标候选人(陕西省交通环境监测中心站有限公司)的项目负责人:张振波环境
工程;
中标候选人(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:邵运
哲水保监测培训证书
SBJC201900696;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆交投生态有限责任公司)的资格能力条件:全部响应招标文件
要求;
中标候选人(陕西省交通环境监测中心站有限公司)的资格能力条件:响应招标
文件要求;
中标候选人(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:响
应招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆交投生态有限责任公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(陕西省交通环境监测中心站有限公司)的评标情况:符合招标文件
要求;
中标候选人(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)的评标情况:符合招
标文件要求;
标段(包)[002]HHHBYS-1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆交投生态有限责任公司,投标报价:3.47万元,质量:
符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:陕西省交通环境监测中心站有限公司,投标报价:3.6万元
,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第3名:新疆天合环境技术咨询有限公司,投标报价:3.8万元,质
量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆交投生态有限责任公司)的项目负责人:赵志林环境影响评价
工程证
201805035650000001;
中标候选人(陕西省交通环境监测中心站有限公司)的项目负责人:张振波环境
工程;
中标候选人(新疆天合环境技术咨询有限公司)的项目负责人:徐燕注册环评工
程师、建设项目竣工环境保护培训合格证、检测技术证书
环评:07356540356500173
验收:验调岗证字第2014010017号
监测:GS-RKNS-2021-29121;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆交投生态有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(陕西省交通环境监测中心站有限公司)的资格能力条件:响应招标
文件要求;
中标候选人(新疆天合环境技术咨询有限公司)的资格能力条件:响应招标文件
要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆交投生态有限责任公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(陕西省交通环境监测中心站有限公司)的评标情况:符合招标文件
要求;
中标候选人(新疆天合环境技术咨询有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
招标代理机构:云基智慧工程股份有限公司
招标代理机构联系电话:15291984906
行政监督:0991-5281015、0991-5281056
纪检监察:0991-5281409(交通运输厅)、0991-5283027(交通建设管理局)
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人:新疆维吾尔自治区交通建设管理局
地 址:乌鲁木齐市
联 系 人:梁玉明
电 话:0991-5283364
电子邮件:/
招标代理机构:云基智慧工程股份有限公司
地 址: 深圳市福田区梅坳一路深燃大厦B座6层
联 系 人: 白永妮、张义彬
电 话: 15291984906
电子邮件: 1246937105@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目
水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询招标
中标候选人公示
项目及标段名称 S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询
招标人
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
招标代理机构
云基智慧工程股份有限公司
招标人联系电话 0991-5283364
招标代理机构联系
电话
15291984906
开标地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源
交易大厅
开标时间
2024年9月23日11时00分
公示期
2024年9月24日至2024年9月26日
最高投标限价 HHSBYS-1标段:17.67万元
HHHBYS-1标段:5.21万元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标报价
(元)
综合得分
HHSBYS﹣1标段
第一中标候选人
新疆交投生态有限责任公司
97700.00
97700.00
第二中标候选人
陕西省交通环境监测中心站有限公司
95000.00
95000.00
第三中标候选人
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
141360.00
141360.00
98.54
95.24
87.80
HHHBYS﹣1标段
第一中标候选人
新疆交投生态有限责任公司
34700.00
34700.00
第二中标候选人
陕西省交通环境监测中心站有限公司
36000.00
36000.00
第三中标候选人
新疆天合环境技术咨询有限公司
38000.00
38000.00
98.34
93.83
87.97
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
2024年9月24日
一、中标候选人信息
第HHSBYS-1标段:
第一中标候选人:新疆交投生态有限责任公司
招标文件规定公示的其他信息
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HHSBYS-1标段)
单位名称:新疆交投生态有限责任公司
统一社会信用代码:91650103MA7755XR8K
项目管理机构主要人员
职务
项目负责人
单位业绩
姓名
陈现辉
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
/
/
水利专业/规划设计与
技术咨询
工程师
项目业主
项目名称
项目起止
日期
建设规模
合同价
格
发包人负
责人
备注
中交新疆交通投资发展有限公司
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
G0612依吞布拉克(新青界)至羌公
路建设工程水土保持设施验收
2022年至2
024年
高速公路路线全
线293.629km
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一
期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)水土
保持设施竣工验收技术服务
2020年至2
高速公路,路线
023年
全长229.192km
76.002万元
崔景川
/
88.7万元 徐献军
/
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二
期工程(阿勒泰至黄花沟段)水土保
持设施竣工验收技术服务
2021年至2
023年
高速公路,路线
全113.325km
45.36万元 徐献军
新疆交通投资(集团)有限责任公司
S201线克拉玛依至五工台段一级改
高速公路项目水土保持设施验收
2020年至2
高速公路,路线
021年
全长206.722km
80万元
孙泽强
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
项目负责人业绩
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高
速公路二期工程项目水土保持设
施验收技术评估
2019年至2
022年
高速公路,全长
434.31km
61.2万元 柳玉智
/
/
/
项目业主
项目名称
中交新疆交通投资发展有限公司
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
G0612依吞布拉克(新青界)至羌公
路建设工程水土保持设施验收
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一
期工程(黄花沟至木齐段)水土保持
设施竣工验收技术服务
项 目 起 止
日期
2022年至2
024年
建设规模
合同价格 发 包 人 负
责人
备注
高速公路,路线
全长293.629km
76.002万元 崔景川
2020年至20
23年
高速公路,路线
全长229.192km
88.70万元 徐献军
/
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
新疆交通投资(集团)有限责任公司
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二
期工程(阿勒泰至黄花沟段)水土保
持设施竣工验收技术服务
2021年至2
023年
高速公路,路线
全长113.325km
S201线克拉玛依至五工台段一级改
高速公路项目水土保持设施验收
2020年至2
021年
高速公路,路线
全长206.722k
m
45.36万元 徐献军
80万元
孙泽强
/
/
/
第二中标候选人:陕西省交通环境监测中心站有限公司
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HHSBYS-1标段)
单位名称:陕西省交通环境监测中心站有限公司
统一社会信用代码:91610131MA6TXFEG5R
项目管理机构主要人员
职务
项目负责人
单位业绩
姓名
张振波
执业或职业资格
职称
证 书
证书编号
职称专业
/
/
环境工程
项目业主
项目名称
项目起止日
期
建设规模
高速公路
合同价格 发包人负
责人
陕西交通控股集团有限公司西安外环
高速公路南段建设管理处
西安外环高速公路南段水土保持
设施验收技术服务
2022.11至2024
,
.3.15
路线全长70
47.00万元
孔庆学
陕西丹宁东高速公路有限公司
丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至
山阳段工程PPP项目水土保持和
环境保护验收服务
2023.8.17.至20
24.7.30
.164km
高速公路
,
路线全长
39km
89.20万元
周宪群
级别
高级
备注
/
/
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日
期
陕西交通控股集团有限公司西安外环高
速公路南段建设管理处
西安外环高速公路南段水土保持
设施验收技术服务
2022.11至2024.
3.15
陕西丹宁东高速公路有限公司
丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至
山阳段工程PPP项目水土保持和
环境保护验收服务
2023.8.17至
024.7.30
建设规模
高速公路
,路线全
长70.164k
m
高速公路
,路线39k
m
合同价格 发包人负
责人
备注
47.00万元
孔庆学
89.20万元
周宪群
/
/
第三中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HHSBYS-1标段)
单位名称:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
统一社会信用代码:91330000142920718C
项目管理机构主要人员
职务
项目负责人
单位业绩
姓名
邵运哲
执业或职业资格
职称
证 书
水 保 监 测 培 训
证书
证书编号
职称专业
级别
SBJC201900696
水土保持、地理信息
工程
高级工程师
项目业主
项目名称
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
G3012墨玉至和田高速公路项目
水土保持设施竣工验收
项目起止日
期
2017.7至20
22.1
建设规模
合同价格 发包人负
责人
备注
主 线 全 长 74km
,连接线全长1
5km
52.37万元 宫艳
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
明水(甘新界)至哈密公路工
程水土保持设施竣工验收
2017.7至20
新建线路总长
20.6
度178.135km
57.26万元 宫艳
/
/
G25长深高速德清至富阳段 扩
容 杭 州 段 及 G25富 阳 至 G60诸
杭州绕城高速公路西复线杭绍段工程建
设指挥部
暨高速联络线(杭州绕城高速
2018.12至202
主干线全长
公路西复线杭州至绍兴段)水
2.4
62.715km
183.00万元 李丕伟
土 保 持 监 测 与 专 项 验 收 服 务
第SBYS1标段
湖南省高速公路投资集团有限公司
湖南省湘潭至衡阳西线高速公
路水土保持竣工验收技术服务
2019.7-
2021.9
主线全长13
9.104km
88.90万元
/
宁波三门湾大桥开发有限公司
三门湾大桥及接线工程(宁波
段)规划
203省道接三门湾大桥及接线互
通工程(岳井洋互通)水土保
持设施验收
2020.6-
至2021.12
三门湾大桥及
接线工程(宁
波段)全程47.
75km;岳井洋互
通工程结合三
门湾大桥及接线
工程象山停车
区,总
长 2.18km
65.00万
元
张希
/
/
/
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日
期
建设规模
合同价格 发包人负
责人
备注
41省道南段复线工程建设指挥部
41省道永嘉福佑至沙头段改
建工程水土保持监测及验收
2014.11至202
3.2
线路全长
23.48km
44.00万元 余和义
/
329国道舟山段改建工程建设指挥部
宁波新石高速公路有点公司
329国道舟山段改建工程水土
保持监测与专项验收
宁波舟山港石浦港区沈海高速
连接线新桥至石浦段水土保持
监测、监理及验收技术咨询
2016.6至2021
.6
2018.6-
2023.12
线路总长49.318
km
19.60万元 徐军林
/
本工程路线总
长17.51公里
68.95万元 俞天润
/
第HHHBYS-1标段
第一中标候选人:新疆交投生态有限责任公司
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HHHBYS-1标段)
单位名称:新疆交投生态有限责任公司
统一社会信用代码:91650103MA7755XR8K
项目管理机构主要人员
职务
项目负责人
单位业绩
姓名
赵志林
执业或职业资格
职称
证 书
证书编号
职称专业
级别
环境影响评价工
程证
2018050356500000
01
生态环境保护专业/
环境工程与技术咨
询
副高级
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价
格
发包人负
责人
备注
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木
齐至奎屯段改扩建项目竣工环
保验收调查报告
2019.7-
2023.6
高速公路 103.14万元 柳玉智
/
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
新疆交通投资有限责任公司
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设
一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)
竣工环境保护验收技术服务
2021.11至2023.
1
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设
二期工程(阿勒泰至黄花沟段)
竣工环境保护验收调查
2021.11至2023
.1
S20五工台至克拉玛依一级改高
速公路工程竣工环境保
护验收调查
2020.12至2022
.1
高速公路 92.77万元 徐献军
高速公路 67.00万元 徐献军
高速公路 67.22万元 孙泽强
伊犁中铁基础设施建设项目管理有限
公司
国道578线龙口至旱田段公路工
程环境保护全过程技术服务 2021.1至2023.9 一级公路 74.00万元 张东红
/
/
/
/
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日
期
建设规模
合 同 价
格
发包人负
责人
备注
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设
一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)
竣工环境保护验收技术服务
2021.11至2023.
1
S21阿勒泰至鸟鲁木齐公路建设
二期工程(阿勒泰至黄花沟段)
竣工环境保护验收调查
2021.11至2023
.1
高速公路 92.77万元 徐献军
高速公路 67.00万元 徐献军
新疆交通投资有限责任公司
S20五工台至克拉玛依一级改高
速公路工程竣工环境护验收调查
2020.12至2022.
1
高速公路 67.22万元 孙泽强
伊犁中铁基础设施建设项目管理有限
公司
国道578线龙口至旱田段公路工
程环境保护全过程技术服务
2021.1至2023.9 一级公路 74.00万元 张东红
/
/
/
/
第二中标候选人:陕西省交通环境监测中心站有限公司
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HHHBYS-1标段)
单位名称:陕西省交通环境监测中心站有限公司
统一社会信用代码:91610131MA6TXFEG5R
项目管理机构主要人员
职务
项目负责人
单位业绩
姓名
张振波
执业或职业资格
职称
证 书
/
证书编号
职称专业
/
环境工程
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模 合同价格
发包人负
责人
陕西省交通建设集团公司延子高速公路
建设管理处
子长至姚店高速公路施工期环
境监测及环保竣工验收技术服
务
2019.5.6至202
2.2.7
高速公路,路
线全长55.173k
m
83.60万元 谢瑞松
陕西省高速公路建设集团公司太凤高速
公路建设管理处
省级高速公路太凤线太白至凤
县(陕甘界)公路竣工环境保护
验收技术服务
2021.6.1至202
2.2.7
高速公路,路线
全长85.596km
48.30万元 刘晓健
陕西省交通建设集团公司吴定高速公路
建设管理处
吴起至定边高速公路竣工环境
保护验收技术服务
2020.4.2至202
高速公路,路线
0.12.4
全长92.217km
97.00万元 薛振年
级别
高级
备注
/
/
/
陕西省交通建设集团公司旬邑至陕甘界
高速公路建设管理处
国家高速公路银百线(G69)湫坡
头(陕甘界)至旬邑公路竣工环境
保护验收技术服务及风险应急预
案编制备案
项目负责人业绩
2021.5.20-
高速公路,路线
2021.12.2
全长24.939km
36.40万元 曹文才
/
项目业主
项目名称
项目起止日
期
建设规模
合同价格 发包人负
责人
备注
陕西省交通建设集团公司延子高速公路
建设管理处
陕西省高速公路建设集团公司太凤高速
公路建设管理处
子长至姚店高速公路施工期环
境监测及环保竣工验收技术服
务
省级高速公路太凤线太白至凤
县(陕甘界)公路竣工环境保护
验收技术服务
2019.5.6至202
高速公路,路线
2.2.7
全长55.173km
83.60万元 谢瑞松
2021.6.1-
高速公路,路线
至2022.2.7
全长85.596km
48.30万元 刘晓健
陕西省交通建设集团公司吴定高速公路
建设管理处
吴起至定边高速公路竣工环境保
护验收技术服务
2020.4.2-
至2020.12.4
高速公路,路线
全长92.217km
97.00万元 薛振年
陕西省交通建设集团公司旬邑至陕甘界
高速公路建设管理处
国家高速公路银百线( G 6 9 ) 湫
坡 头 ( 陕 甘界)至旬邑公路竣工
环境保护验收技术服务及风险应
急预案编制备案
高速公路,路
2021.5.20至202
1.12.2
线全长24.939k
36.40万元 曹文才
m
/
/
/
/
第三中标候选人:新疆天合环境技术咨询有限公司
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目水土保持设施竣工验收技术评估和竣工环境保护验收技术咨询(第HHHBYS-1标段)
单位名称:新疆天合环境技术咨询有限公司
统一社会信用代码:91650100313334175L
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证 书
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
徐燕
注 册 环 评 工 程 师
、 建 设 项 目 竣 工
环 境 保 护 培 训 合
格证、检 测 技 术
证书
环 评 : 073565403565
00173
验收:验调岗证字第
2014010017号
监 测 : GS-RKNS-
2021-29121
高级工程师
国家级
单位业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 大黄山至奇台公路工程项目竣
2017年5月25日至
工 环境保护验收
2022年3月25日
主线高速公路,
四车道
100km/h;连接线
一级或二级
公路,二车道或
四车道、80km/h
合同价格 发 包 人 负
53.234万
元
责人
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
宫艳
备注
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
G216线五彩湾至大黄山公路建
设项目竣工环境保护验收
2017年5月 25
日至2024年1月
24日
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉
高速公路二期工程竣工环境保护
验收
2019 年7月
9日至2022年
4月20日
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 国道577线墩麻扎至旱田段公路
竣工环境保护验收
2018年11月13日至
2020年6月 3日
,主线
114.937km,连
接线17.895km
高速公路车道,
四面设计时速12
0km/h
;长度100.81km
主线高速公路,
四车道,设计时
速120/10km/h主
线长度
433.185km,连接
线 21.26km
新建一级公路17.0
3km,采用双向
四 车 道 公 路 技 术
标准,设计速度8
0km/h,路基宽度
24.5m
47.44万元
42.79万元
29.00万元
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道 577
线旱田至特克斯段公路改建工程
竣工环境保护验收
2018年11月13日
—至2023年
3月17日
一级公路,双向
4车道,设计车速
80,60kmh,全长50
.1km
46.00万元
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
宫艳
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
宫艳
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
宫艳
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
宫艳
/
/
/
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
山至西站立交段改扩建项目竣
京新高速(G7)新疆境内大黄
工环境保护验收
2017年2月22日至
2022年3月11日
改扩建高速公路2
4.55km,采用双
向
八车道公路技术
标准,设计速度1
00kmm,路基宽度
41m,含中桥 5
座,互通式立体
交叉7处等
47.50万元
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
宫艳
/
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格
发包人负
责人
备注
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
大黄山至奇台公路工程项目竣
2017年5月25日至
工环境保护验收
2022年3月25日
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
G216
线五彩湾至大黄山公路建设项目
竣工环境保护验收
2017年5月25日至
2024年1月 24日
120km/h ;长度
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉
高速公路二期工程竣工环境保护
验收
2019年 7月
9日至2022年4月
100.81km
主线高速公路,
四车道,设计时
速120/10km/h主
线长度433.185km
主线高速公路,
四车道100km/h;
连接线一级或二
级公路,二车道
或四车道、80km/
h,主线
114.937km,连接
线17.895km
高速公路车道,
四面设计时速
53.234万
元
47.44万元
42.79万元
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
宫艳
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
宫艳
新疆维吾尔
自治区交通
建设管理局
/
/
/
20日
,连
接线21.26km
宫艳
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
经评审的投标价(元)或否决投标
理由(投标文件被认定为不合格
的具体事实,不得简单地表述为
未响应招标文件实质性内容、某
处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依
据条款(投标文件被认定为
不合格所依据的招标文件评
标办法中的评审因素和评审
标准的条款)
综合评标
得分或备
注
投标人名称
第HHSBYS-1标段
广东粤源工程咨询有
限公司
法定代表人身份证明中法人未签章(
电子印章或电子签名章)
评标办法2.1.1/2.1.3(2)
北京中交绿通科技有
限公司
项目负责人5年及以上工作经历不符
合招标文件规定
评标办法2.1.2(4)
/
/
其他需说明事项
监督部门名称及联
系电话
异议投诉注意事项
/
行政监督:0991-5281015、0991-5281056
纪检监察:0991-5281409(交通运输厅)、0991-
5283027(交通建设管理局)
1.
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人
公示期间向招标人提出。
2.
投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行
政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主
管部门投诉。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com