通辽市第一中学风雨操场项目、礼堂及地下停车场项目工程施工监理(TG2016A010122)中标公示

通辽市第一中学风雨操场项目、礼堂及地下停车场项目工程施工监理(TG2016A010122)中标公示


通辽市第一中学风雨操场项目、礼堂及地下停车场项目工程施工监理(TG2016A010122)中标公示

通辽市第一中学风雨操场项目、礼堂及地下停车场项目施工监理于2016年9月21日上午9:00分在通辽市公共资源交易中心开标。参加投标单位有7家,其中山东建院工程监理咨询有限责任公司开标时未提供营业执照、资质证书、开户许可证等证件,投标无效;评标时通辽市大明建设工程监理有限责任公司营业执照过期,经评标委员会认定投标文件废标。

经过评标委员会对剩余5家投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料等各个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2016年9月23日---2016年09月25日

投诉电话: ****-*******

对公职人员违纪违规的投诉电话:****-*******

1、中标候选人排序情况:

推荐排序

推荐中标候选人

第一中标候选人

通辽市永信建设工程监理有限责任公司

第二中标候选人

通辽市大地工程建设监理有限公司

第三中标候选人

内蒙古承兴建设监理有限责任公司

2、第一中标候选人的中标价:伍拾贰万捌仟元(小写:528000元);

公司地址:内蒙古通辽市科尔沁区施介办事处中泉时代广场南区1#4层416室

3、工期:按施工工期;

4、工程质量:合格;

5、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

(1)通辽市永信建设工程监理有限责任公司项目管理班子成员如下:

总监理工程师:孙宝、土建监理工程师:薄庆生、暖通监理工程师:智国英、电气监理工程师:赵晓平、安全监理工程师:任鹏志、监理员:高国良

(2)通辽市大地工程建设监理有限公司项目管理班子成员如下:

总监:王猛、土建监理:王鲁平、暖通监理:张伟英、电气监理:吴建民

(3)内蒙古承兴建设监理有限责任公司项目管理班子成员如下:

总监:刘珂、副总监及市政监理工程师:于永杰、市政监理工程师:周岩、暖通监理工程师:王焕军、电气监理工程师:张志强

6、 招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

招标控制价:540000.00元;

计划工期:按施工工期;

质量要求:符合国家建设工程质量验收合格标准;

资质要求:投标人须具备房屋建筑工程监理甲级及以上资质。

7、否决投标人投标的原因:

山东建院工程监理咨询有限责任公司开标时未提供营业执照、资质证书、开户许可证等证件,投标无效、评标时通辽市大明建设工程监理有限责任公司营业执照过期,经评标委员会认定投标文件废标。

8、中标候选人的项目业绩情况:

推荐的中标候选人

项目业绩

通辽市永信建设工程监理有限责任公司

1、 通辽实验中学体育训练馆施工监理

2、 龙兴世纪城施工监理

3、 沈铁城南新居施工监理

通辽市大地工程建设监理有限公司

1、 福苑佳园工程施工监理

2、 通辽开发区金融商业中心施工监理

3、 翠堤东郡二期管理用房施工监理

4、 通辽市传媒中心工程施工监理

内蒙古承兴建设监理有限责任公司

公示期为 3 天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 2004 〕第 11 号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。

特此公告

招 标 人:通辽市第一中学

2016年9月23日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 地下停车场 礼堂

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索