“住建杯”——广州市城中村改造暨保障性住房、整租运营一体化设计竞赛组织策划服务项目资格审查公示及中标候选人公示
“住建杯”——广州市城中村改造暨保障性住房、整租运营一体化设计竞赛组织策划服务项目资格审查公示及中标候选人公示
资格审查结果公示
“住建杯”——广州市城中村改造暨保障性住房、整租运营一体化设计竞赛组织策划服务项目资格审查工作已经结束,现将资格审查结果予以公示(公示时间为2024年9月25日00:00至2024年9月28日00:00),具体内容如下:
序号 | 投标申请人 | 资格审查结果 (通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
1 | 广州亿之诚装饰工程有限公司 | 通过 | / |
2 | (主)广州市城市更新协会(成)广州市时报微信息科技有限公司 | 通过 | / |
3 | 广州市设计院集团有限公司 | 通过 | / |
其中广州市城市规划勘测设计研究院有限公司未提供营业执照,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审中“投标人名称-与营业执照(或事业单位法人证书或登记证书)一致”,未通过形式评审,未进入资格审查。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州机场建设投资集团有限公司
联系人:肖工
联系电话:020-********
中标候选人公示
“住建杯”——广州市城中村改造暨保障性住房、整租运营一体化设计竞赛组织策划服务项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间为2024年9月25日00:00至2024年9月28日00:00),具体内容如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | (主)广州市城市更新协会(成)广州市时报微信息科技有限公司 | 广州亿之诚装饰工程有限公司 | 广州市设计院集团有限公司 |
投标报价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.00 |
综合得分 | 94.25 | 72.38 | 58.64 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州机场建设投资集团有限公司
联系人:肖工
联系电话:020-********
招标人名称:广州机场建设投资集团有限公司
日期:2024年9月24日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无