湖南省市场监督管理局产品质量监督抽查异议复检、整改复查、比对复验竞争性磋商成交公告

湖南省市场监督管理局产品质量监督抽查异议复检、整改复查、比对复验竞争性磋商成交公告

产品质量监督抽查异议复检、整改复查、比对复验中标(成交)公告

公告日期:2024年9月25日
湖南省市场监督管理局的产品质量监督抽查异议复检、整改复查、比对复验项目竞争性磋商采购项目于2024年09月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:产品质量监督抽查异议复检、整改复查、比对复验项目
政府采购计划编号:湘财采计[2024]******
代理机构名称:湖南明信招标代理有限公司
采购项目编号:2968-********-1197
预算金额:885,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C********-技术测试和分析服务 装饰装修材料及农资等产品复检复查复验 详见第四章采购需求 1
2 C********-技术测试和分析服务 钢材、消防产品等工业生产资料复检复查复验 详见第四章采购需求 1
3 C********-技术测试和分析服务 日用消费品等产品复检复查复验 详见第四章采购需求 1
4 C********-技术测试和分析服务 车用油品、电动自行车等产品复检复查复验 详见第四章采购需求 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐



包名:4:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
安徽省江淮质量技术检测服务有限公司 250,000.00 92.47 1 第一成交供应商(供应商最终报价折扣率为95.00%)
山东精准产品质量检测有限公司 250,000.00 83.18 2 第二成交供应商(供应商最终报价折扣率为98.00%)
山东中东质量检测有限公司 250,000.00 59 3 第三成交供应商(供应商最终报价折扣率为90.00%)

包名:2:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
山东腾翔产品质量检测有限公司 250,000.00 93 1 第一成交供应商(供应商最终报价折扣率为98.00%)
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 250,000.00 74.95 2 第二成交供应商(供应商最终报价折扣率为98.50%)
泰安市天正检测中心有限公司 250,000.00 48.23 3 第三成交供应商(供应商最终报价折扣率为99.00%)

包名:3:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
华测检测认证集团股份有限公司 250,000.00 92.19 1 第一成交供应商(供应商最终报价折扣率为96.00%)
安徽省江淮质量技术检测服务有限公司 250,000.00 79 2 第二成交供应商(供应商最终报价折扣率为98.00%)
湖北省产品质量监督检验研究院 250,000.00 43.58 3 第三成交供应商(供应商最终报价折扣率为99.00%)

包名:4:
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 安徽省江淮质量技术检测服务有限公司 成交金额 250,000.00
联系方式 联系人:储醒
电话:0551-********139*****812
地址:合肥市包河区天津路1468号东方强力综合楼
企业类型
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
装饰装修材料及农资等产品复检复查复验
2
中标供应商 山东腾翔产品质量检测有限公司 成交金额 250,000.00
联系方式 联系人:侯洪涛
电话:0530-*******198*****711
地址:山东省菏泽市上海路4666号(菏泽腾元实业有限公司院内)
企业类型
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
钢材、消防产品等工业生产资料复检复查复验
3
中标供应商 华测检测认证集团股份有限公司 成交金额 250,000.00
联系方式 联系人:陈新园
电话:0755-********137*****616
地址:深圳市宝安区新安街道兴东社区华测检测大楼1号楼101
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
日用消费品等产品复检复查复验 详见磋商文件 详见磋商文件 自合同签订之日起一年内 详见磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同
代理服务费总金额:*****
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 谢慧 随机抽取 全过程
组长 孙蕾 随机抽取 全过程
组员 李正华 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蔡伟 电 话:0731-********
2、采购人
名 称:湖南省市场监督管理局
地 址:长沙市天心区芙蓉南路118号
联系人:李女士 电 话:0731-********
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南明信招标代理有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区解放中路18号华侨大厦19楼H 座
联系人:蔡伟、周琳、廖曼 电 话:0731-********
邮 编:****** 电子邮箱:/


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监督抽查 产品质量 整改

0人觉得有用

招标
业主

湖南明信招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索