河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理一标段中标候选人公示
河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理一标段中标候选人公示
招标项目名称: 河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理
招标项目编号: ZCGJZJK-GC-********
公示名称: 【河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】一标段中标候选人公示
公示编号: 01
公示内容:
标段:河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理一标段 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,赤城县 |
开标时间: 2024-09-24 09:00:00 | 开标地点: 张家口市,赤城县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-09-25 | 公示截止日期: 2024-09-27 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|
河北中治冀诚建筑工程有限公司 | ******.20 | ******.20 | 合格 | 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工 |
江西盛远建设工程有限公司 | ******.11 | ******.11 | 合格 | 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工 |
张家口中凯绿化工程有限公司 | ******.18 | ******.18 | 合格 | 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北中治冀诚建筑工程有限公司 | 赖金凤 | 工程师 | 工程师证书 中级 | 060*****24930 |
2 | 江西盛远建设工程有限公司 | 张美兰 | 工程师 | 工程师中级 | 赣中(非国有工程 )********** |
3 | 张家口中凯绿化工程有限公司 | 易星星 | 林业工 程师 | 中级职称证 | ****** 0 |
3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北中治冀诚建筑工程有限公司 | 响应招标 |
2 | 江西盛远建设工程有限公司 | 响应招标 |
3 | 张家口中凯绿化工程有限公司 | 响应招标 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北中治冀诚建筑工程有限公司 | 霞丰水岸3号院西侧临街商业道路及绿化工程 | 赤城县霞丰恒业房地产开发公司 | 2024-05-15 00:00:00.0 | ******.84元 |
2 | 河北中治冀诚建筑工程有限公司 | 景泰苑2期草坪及灌木栽植绿化项目 | 赤城县益佳物业服务有限责任公司 | 2023-09-22 00:00:00.0 | ******.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.投标被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 赤城县密宏公路工程有限责任公司 | 未附第三方造价公司的证照,不符合招标要求;不符合招标;未提供第三方造价机构营业执照;不附合;工程量清单未附第三方造价咨询机构的营业执照,不符合招标要求。; |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 赤城县林业和草原局 | 招标代理机构: 中城国金工程技术集团有限公司 |
地址: 赤城县建国东街9号 | 地址: 河北省张家口经济技术开发区沈家屯镇领秀城三号院3号楼4单元1701 |
联系人: 王忠生 | 联系人: 李晨 |
电话: 0313-******* | 电话: 0313-******* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
7.其他公示内容:
九、推荐理由:(以不排序的方式推荐)
单位名称:江西盛远建设工程有限公司
企业特点:满足招标要求,项目经理具有园林专业中级职称。
企业优势:项目班子配备较科学合理,无有效业绩。
企业风险:无
其他:无
单位名称:张家口中凯绿化工程有限公司
企业特点:满足招标要求,项目经理具有林业专业中级职称。
企业优势:项目班子配备一般,无有效业绩。
企业风险:无
其他:无
单位名称:河北中治冀诚建筑工程有限公司
企业特点:满足招标要求,项目经理具有园林专业中级职称。
企业优势:项目班子配备科学合理,有效业绩2个。
企业风险:无
其他:有效业绩2个:霞丰水岸3号院西侧临街商业道路及绿化工程;景泰苑2期草坪及灌木栽植绿化项目。
十、评标结论:
经评标委员会一致认定,推荐3名中标候选人(无排序):河北中治冀诚建筑工程有限公司、江西盛远建设工程有限公司、张家口中凯绿化工程有限公司。
招标
|
中城国金工程技术集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无