河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理八标段中标候选人公示
河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理八标段中标候选人公示
招标项目名称: 河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理
招标项目编号: ZCGJZJK-GC-********
公示名称: 【河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】八标段中标候选人公示
公示编号: 08
公示内容:
标段:河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理八标段 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,赤城县 |
开标时间: 2024-09-24 09:00:00 | 开标地点: 张家口市,赤城县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-09-25 | 公示截止日期: 2024-09-27 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|
张家口江能建筑工程有限公司 | *******.13 | *******.13 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年10月底前完工 |
张家口诚远市政工程有限公司 | *******.93 | *******.93 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年10月底前完工 |
河北凯建建设工程有限公司 | *******.15 | *******.15 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年10月底前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口江能建筑工程有限公司 | 韩献华 | 工程师 | 职称证 中级 | ******* |
2 | 张家口诚远市政工程有限公司 | 邱爽 | 工程师 | 职称证书 | 2019D05Q0W0710 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 付叶慧 | 工程师 | 职称证书 中级 | ******* |
3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 张家口江能建筑工程有限公司 | 响应招标 |
2 | 张家口诚远市政工程有限公司 | 响应招标 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 响应招标 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口江能建筑工程有限公司 | 赤城县2022年退化草原生态修复治理项目三标段 | 赤城县自然资源和规划局 | 2022-07-28 00:00:00.0 | ******.07元 |
2 | 张家口江能建筑工程有限公司 | 赤城县2023年度省级财政森林抚育项目第八标段 | 赤城县自然资源和规划局 | 2023-11-09 00:00:00.0 | ******.92元 |
3 | 张家口江能建筑工程有限公司 | 赤城县2023年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程施工(第六标段) | 赤城县发展和改革局 | 2023-09-11 00:00:00.0 | *******.2元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.投标被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 赤城县密宏公路工程有限责任公司 | 工程量清单造价方未提供营业执照,不符合招标要求;不符合招标要求;未提供第三方造价单位营业执照;不符合要求;工程量清单未附第三方造价咨询机构的营业执照,不符合招标要求。; |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 赤城县林业和草原局 | 招标代理机构: 中城国金工程技术集团有限公司 |
地址: 赤城县建国东街9号 | 地址: 河北省张家口经济技术开发区沈家屯镇领秀城三号院3号楼4单元1701 |
联系人: 王忠生 | 联系人: 李晨 |
电话: 0313-******* | 电话: 0313-******* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
7.其他公示内容:
单位名称:张家口诚远市政工程有限公司
企业特点:满足招标要求,项目经理具有风景园林工程专业中级职称。
企业优势:项目班子配备科学合理,无有效业绩。
企业风险:无
其他:无
单位名称:河北凯建建设工程有限公司
企业特点:满足招标要求,项目经理具有园林专业中级职称。
企业优势:项目班子配备科学合理,无有效业绩。
企业风险:无
其他:无
单位名称:张家口江能建筑工程有限公司
企业特点:满足招标要求,项目经理具有林业专业中级职称。
企业优势:项目班子配备较科学合理,有效业绩3个。
企业风险:无
其他:有效业绩3个:赤城县2022年退化草原生态修复治理项目三标;赤城县2023年度省级财政森林抚育项目第八标段;赤城县2023年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程施工(第六标段)。
经评标委员会一致认定,推荐3名中标候选人(无排序):张家口江能建筑工程有限公司、张家口诚远市政工程有限公司、河北凯建建设工程有限公司。
招标
|
中城国金工程技术集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无