道场污水处理厂提标改造二期工程-设备采购项目中标候选人公示变更第1次公示变更
道场污水处理厂提标改造二期工程-设备采购项目中标候选人公示变更第1次公示变更
本项目于2024年5月24日9:00在湖州市吴兴区公共资源交易中心开标,并于2024年5月27日发布评标结果公示,公示截止日期为2024年5月30日,公示期间收到对投标人异议,并向湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室进行投诉,经招标人决定于2024年9月24日9:30时组织原评标委员会对本项目进行第三次复评。因中标候选人最终排名结果发生变化,现将复评结果公示如下:
项目编号:A330*****600002*****001
招标方式:公开招标
招标范围:包括但不限于采购提升泵房、沉砂池、组合池、设备间等污水处理设备和配套设备、设施的安装及调试;数据采集及控制系统、远程操控软件、视频监控系统、安防系统等配套软件、系统的安装及测试服务。
项目建设规模:扩建规模为1300立方米/天的污水处理厂相关污水处理设备及配套设备,建成后,使污水处理厂总处理规模达到2500立方米/天。
项目建设地点:湖州市吴兴区道场乡施家桥工业集中区(招标人指定供货地点)。
开标时间:2024年5月24日9时00分 复评评标时间:2024年9月24日9时30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 项目质量 | 服务期 |
1 | 浙江绿维环境股份有限公司 | 637.***** | 合格 | 180日历天 |
2 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 618.0300 | 合格 | 170日历天 |
3 | 浙江中博联合工程设计有限公司 | 558.9000 | 合格 | 160日历天 |
公示时间:2024年9月25日~2024年9月29日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 浙江国千环境技术发展有限公司 | 提供的授权委托书中被授权人姓名与提供的身份证姓名不一致 |
2 | 荣诚环保工程有限公司 | 提供的投标报价高于招标最高限价 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人参照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州道场污水处理有限公司 | 代理机构 | 浙江诚远工程咨询有限公司 |
联系人 | 徐琦 | 联系人 | 沈雍、沈巍 |
地址 | 浙江省湖州市道场乡施家桥村 | 地址 | 浙江省湖州市吴兴区湖东街道谈家扇花园1幢2楼 |
电话 | 0572-******* | 电话 | 0572-******* |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求,提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-*******
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:******
中标候选人企业业绩公示 | |||||||
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 项目名称 | 项目业主 | 合同时间 | 提交证明材料内容 | 投标文件所在位置 | 评标结果 |
浙江绿维环境股份有限公司 | 资格要求及评分 | 潞村水生态数字化系统及设备采购项目 | 湖州吴兴南部城镇建设发展有限公司 | 2022.12.28 | 合同复印件 | 资格文件、技术文件 | 通过、计取 |
评分 | 八里店镇汲水港数字化水生态修复项目(设备采购及运维) | 湖州八里店村镇建设有限公司 | 2022.6.20 | 合同复印件 | 技术文件 | 计取 | |
评分 | 一体化污水处理设备买卖合同 | 湖州恒鑫过滤科技有限公司 | 2023.10.25 | 合同复印件 | 技术文件 | 计取 | |
浙江久洲环保科技集团有限公司 | 资格要求及评分 | 湖州得盛印染有限公司污水处理设备安装及调试工程2标段 | 湖州得盛印染有限公司 | 2023.7.23 | 合同复印件 | 资格文件、技术文件 | 通过、计取 |
资格要求及评分 | 湖州凌立印染有限公司污水处理设备安装及调试工程2标段 | 湖州凌立印染有限公司 | 2023.9.21 | 合同复印件 | 资格文件、技术文件 | 通过、计取 | |
资格要求及评分 | 2023年道场乡农村生活污水设施大中修改造提升工程 | 湖州春申建设发展有限公司 | 2023.5.13 | 合同复印件 | 资格文件、技术文件 | 通过、计取 | |
浙江中博联合工程设计有限公司 | 资格要求及评分 | 文成县乡镇污水处理设施提升改造工程(一期)--文成县百丈漈和南田片污水处理厂扩容及清洁排放工程 | 文成县公用事业投资有限公司 | 2022.3.29 | 合同复印件 | 资格文件、技术文件 | 通过、计取 |
评分 | 三魁镇污水处理厂迁建设备采购(三次)项目 | 泰顺县水务集团有限公顢嘎两司/泰顺县司前新农村建设投资有限公司 | 2022.8.23 | 合同复印件 | 技术文件 | 计取 | |
评分 | 泰顺司前畲族镇污水处理提升工程(污水处理厂二期)设备采购 | 泰顺县水务集团有限公顢嘎两司/泰顺县司前新农村建设投资有限公司 | 2022.9.28 | 合同复印件 | 技术文件 | 计取 | |
评分 | 湖州莫干山高新污水处理厂一期清洁排放提标改造工程 PPP 项目 | 湖州碧水源环境科技有限公司 | 2023.7.27 | 合同复印件 | 技术文件 | 计取 | |
评分 | 温州彭月污水处理厂工程(一期)设备采购项目(标段1:其他设备及服务标段)设备、施工、集成、维护 | 浙江移动信息系统集成有限公司 | 2023.11.10 | 合同复印件 | 技术文件 | 计取 |
标签: 提标改造
0人觉得有用
招标
|
浙江诚远工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无