详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402MH0230 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申莘建设工程造价咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 包睿文 | | | | 联系电话: | | | 13918299831 | | | |
联系地址: | 莘松路380号4幢901室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 新虹社区卫生服务中心华美分中心改造工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 8984800(元)(898.48万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海前创建筑工程有限公司、上海沪防建筑设计有限公司 | 第一中标候选人 | 889.4162 | 869.5562 | 0 | | 19.86 | 110 | | 90 | 0 | 20 |
上海隆都建设集团有限公司、上海新建设建筑设计有限公司 | 第二中标候选人 | 894.2098 | 874.3197 | 0 | | 19.89 | 110 | | 90 | 0 | 20 |
上海精盛建筑工程有限公司、中诚建筑设计有限公司 | | 897.45 | 877.5 | 0 | | 19.95 | 110 | | 90 | 0 | 20 |
浙江宏伟建筑工程有限公司、上海建旗建筑工程设计有限公司 | | 895.0728 | 875.0928 | 0 | | 19.98 | 110 | | 90 | 0 | 20 |
上海丁盈建设工程有限公司、浙江建大规划设计有限公司 | | | | | | | 110 | | 90 | 0 | 20 |
三、评标委员会技术标复核汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人技术标澄清结果 | 技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
1 | 中诚建筑设计有限公司,上海精盛建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海新建设建筑设计有限公司,上海隆都建设集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海前创建筑工程有限公司、上海沪防建筑设计有限公司项目负责人(钱海山)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W2019080131434 | 新虹街道区域内绿化带侧石整治工程 | 房建 | 1680平方米 | 2019-08-12至2019-09-25 | 170.2537 | 2019-08-12 |
/ | 贺利氏厂区动迁复原项目 | 房建 | 3000平方米 | 2024-08-15至2024-10-13 | 118.15 | 2024-08-15 |
上海前创建筑工程有限公司、上海沪防建筑设计有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2018040105785 | 2018年第一批教育系统校舍维修等项目-闵行区实验小学(莘松校区)修缮项目 | 上海市闵行区教育局 | 1368平方米 | 99.024 | 2018-05-03 | 2018-07-01至2018-08-09 |
W201905013473 | 新虹街道城市运行综合管理中心改造项目 | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | 120平方米 | 316.0252 | 2019-05-07 | 2019-05-07至2019-08-07 |
W2019060134720 | 新虹街道爱博二村大食堂装修工程 | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | 1400平方米 | 175.3458 | 2019-06-03 | 2019-06-03至2019-08-03 |
W2019080136664 | 新虹街道公园内部设施设备提升工程 | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | 2985平方米 | 245.2296 | 2019-08-23 | 2019-08-23至2019-10-06 |
W2019080131434 | 新虹街道区域内绿化带侧石整治工程 | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | 1680平方米 | 170.2537 | 2019-08-12 | 2019-08-12至2019-09-25 |
W2019120133373 | 新虹街道爱博五村地下车库改造项目 | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | 3350平方米 | 181.3053 | 2019-11-27 | 2019-12-10至2020-01-10 |
W2020040137374 | 沪青平公路996弄办公用房外墙整修项目 | 上海新虹投资发展有限公司 | 2800平方米 | 164.2047 | 2020-04-24 | 2020-05-04至2020-06-04 |
W2020060138706 | 爱博四村二楼大食堂(宴会厅)改造修缮项目 | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | 900平方米 | 143.3381 | 2020-06-10 | 2020-06-10至2020-09-16 |
W2021060130571 | 新虹街道爱博四村大食堂一楼装修工程 | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | 800平方米 | 132.2 | 2021-05-19 | 2021-06-01至2021-08-31 |
W2021070142668 | 新虹实验幼儿园吊顶工程项目 | 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处 | 6311.64平方米 | 98.3761 | 2021-07-23 | 2021-10-08至2021-11-07 |
W2023020134989 | 梅陇镇MHC10601单元07-07A-02地块(209地块五期)征收(动迁)安置住房项目 | 上海锦闵置业有限公司 | 93717.8 平方米 | 2250 | 2021-01-22 | 2021-01-22至2021-04-09 |
W2020110105017 | 上海颛桥工业发展有限公司金颛科创园 | 上海颛桥工业发展有限公司 | 36987.1 平方米 | 329.5 | 2020-06-16 | 2020-06-16至2021-02-24 |
W2023020134947 | 徐汇区华泾镇G4-2地块租赁住房项目 | 上海华之寓置业有限公司 | 24120.4平方米 | 462.88 | 2021-11-11 | 2022-11-11至2023-04-25 |
2023020135106 | 曙建村敬老院新建工程 | 上海市闵行区梅陇镇人民政府 | 69120平方米 | 1362.38 | 2019-04-07 | 2019-04-07至2020-04-21 |
W2021070138848 | 梅陇镇朱行工业区S11-0801单元FA-03地块征收(动迁)安置房项目 | 上海城享置业有限公司 | 156988.2平方米 | 1268.18 | 2021-07-17 | 2021-07-17至2021-09-07 |
W2016070105462 | 上海市闸北区临汾街道卫生服务中心屋面修缮工程 | 上海市闸北区临汾路街道社区卫生服务中心 | 5872平方米 | 5.4 | 2016-02-01 | 2016.2-2016.4 |
W2021090131883 | 上海塘南实业公司072c-01地块租赁住宅项目 | 上海塘南实业公司 | 47496平方米 | 666.28 | 2021-09-01 | 2022.9-至今 |
W2020040133710 | 上海市药材有限公司霍山路519号办公楼装修项目 | 上海市药材有限公司 | 装修面积约10667平方米 | 122 | 2020-04-01 | 2020.7-2021.1 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402MH0230
标段号: QV1
招标人: 上海市闵行区人民政府新虹街道办事处
招标代理机构: 上海申莘建设工程造价咨询有限公司
联系人: 包睿文
联系电话: 13918299831
联系地址: 莘松路380号4幢901室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新虹社区卫生服务中心华美分中心改造工程
最高投标限价: 8984800(元)(898.48万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
第一中标候
选人
889.4162
869.556
2
第二中标候
选人
894.2098
874.319
7
897.45
877.5
895.0728
875.092
8
上海前创建筑工程
有限公司、上海沪
防建筑设计有限公
司
上海隆都建设集团
有限公司、上海新
建设建筑设计有限
公司
上海精盛建筑工程
有限公司、中诚建
筑设计有限公司
浙江宏伟建筑工程
有限公司、上海建
旗建筑工程设计有
限公司
上海丁盈建设工程
有限公司、浙江建
大规划设计有限公
司
0
0
0
0
19.86
110
19.89
110
19.95
110
19.98
110
110
90
90
90
90
90
0
0
0
0
0
20
20
20
20
20
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市闵行区人民政府新虹街道办事处
发布日期:2024年09月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
三、评标委员会技术标复核汇总结果
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
中诚建筑设计有限公司,上海精盛建筑工程有限公司
上海新建设建筑设计有限公司,上海隆都建设集团有限
公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
依据
序号
1
2
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
3
4
5
上海前创建筑工程有限公司,上海沪防建筑设计有限公
司
上海丁盈建设工程有限公司,浙江建大规划设计有限公
司
浙江宏伟建筑工程有限公司,上海建旗建筑工程设计有
限公司
通过
不通过
通过
认可
认可
认可
通过
不通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
上海前创建筑工程有限公司,上海沪防建筑
设计有限公司
上海新建设建筑设计有限公司,上海隆都建
设集团有限公司
浙江宏伟建筑工程有限公司,上海建旗建筑
工程设计有限公司
中诚建筑设计有限公司,上海精盛建筑工程
有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过 889.416238
通过
894.2098
通过
895.0728
通过 897.450039
1
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
上海前创建筑工程有限公司,上海沪防建筑设
计有限公司
上海新建设建筑设计有限公司,上海隆都建设
集团有限公司
浙江宏伟建筑工程有限公司,上海建旗建筑工
程设计有限公司
中诚建筑设计有限公司,上海精盛建筑工程有
限公司
上海丁盈建设工程有限公司,浙江建大规划设
计有限公司
889.416238
894.2098
895.0728
897.450039
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海前创建筑工程有限公司、上海沪防建筑设计有限公司项目负责人(钱海山)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201908013143
4
/
新虹街道区域
内绿化带侧石
整治工程
贺利氏厂区动
迁复原项目
房建
1680平方米 2019-08-12至
2019-09-25
170.2537
2019-08-12
房建
3000平方米
2024-08-15至
2024-10-13
118.15
2024-08-15
上海前创建筑工程有限公司、上海沪防建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W201804010578
5
2018年第一批
教育系统校舍
维修等项目-闵
行区实验小
学(莘松校
区)修缮项目
上海市闵行区
教育局
1368平方米
99.024
2018-05-03
2018-07-01至
2018-08-09
W201905013477
3
W201906013472
0
W201908013666
4
W201908013143
4
W201912013337
3
W202004013737
4
W202006013870
6
W202106013057
1
W202107014266
8
W202302013498
9
W202011010501
7
W202302013494
7
新虹街道城市
运行综合管理
中心改造项目
新虹街道爱博
二村大食堂装
修工程
新虹街道公园
内部设施设备
提升工程
新虹街道区域
内绿化带侧石
整治工程
新虹街道爱博
五村地下车库
改造项目
沪青平公路996
弄办公用房外
墙整修项目
爱博四村二楼
大食堂(宴会
厅)改造修缮
项目
新虹街道爱博
四村大食堂一
楼装修工程
新虹实验幼儿
园吊顶工程项
目
梅陇
镇MHC10601单
元07-07A-02地
块(209地块五
期)征收(动
迁)安置住房
项目
上海颛桥工业
发展有限公司
金颛科创园
徐汇区华泾
镇G4-2地块租
赁住房项目
2023020135106 曙建村敬老院
新建工程
W202107013884
8
梅陇镇朱行工
业区S11-
0801单元FA-
03地块征
收(动迁)安
置房项目
上海市闵行区
人民政府新虹
街道办事处
上海市闵行区
人民政府新虹
街道办事处
上海市闵行区
人民政府新虹
街道办事处
上海市闵行区
人民政府新虹
街道办事处
上海市闵行区
人民政府新虹
街道办事处
上海新虹投资
发展有限公司
上海市闵行区
人民政府新虹
街道办事处
上海市闵行区
人民政府新虹
街道办事处
上海市闵行区
人民政府新虹
街道办事处
1200平方米
316.0252
2019-05-07
1400平方米
175.3458
2019-06-03
2985平方米
245.2296
2019-08-23
1680平方米
170.2537
2019-08-12
3350平方米
181.3053
2019-11-27
2800平方米
164.2047
2020-04-24
900平方米
143.3381
2020-06-10
800平方米
132.2
2021-05-19
6311.64平方米
98.3761
2021-07-23
2019-05-07至
2019-08-07
2019-06-03至
2019-08-03
2019-08-23至
2019-10-06
2019-08-12至
2019-09-25
2019-12-10至
2020-01-10
2020-05-04至
2020-06-04
2020-06-10至
2020-09-16
2021-06-01至
2021-08-31
2021-10-08至
2021-11-07
上海锦闵置业
有限公司
93717.8 平方
米
2250
2021-01-22
2021-01-22至
2021-04-09
上海颛桥工业
发展有限公司
36987.1 平方
米
329.5
2020-06-16
上海华之寓置
业有限公司
上海市闵行区
梅陇镇人民政
府
24120.4平方米
462.88
2021-11-11
69120平方米
1362.38
2019-04-07
2020-06-16至
2021-02-24
2022-11-11至
2023-04-25
2019-04-07至
2020-04-21
上海城享置业
有限公司
156988.2平方
米
1268.18
2021-07-17
2021-07-17至
2021-09-07
上海隆都建设集团有限公司、上海新建设建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202201010269
5
上海漕河泾开
发区浦江高科
技园“电子信
息研发产业
园”项目 精装
修
11NMB2F090022
0232601
实践基地外立
面装饰工程
上海建工四建
集团有限公司
总建筑面积
207240.16m2
5552.0559
2022-01-04
2022.1.4-
2022.10.16
上海市闵行区
新虹街道城市
建设管理事务
中心
外墙面积2800
平方米
165.4195
2023-12-13
2023.12.18-
2024.2.17
W201607010546
2
W202109013188
3
W202004013371
0
上海市闸北区
临汾街道卫生
服务中心屋面
修缮工程
上海塘南实业
公司072c-01地
块租赁住宅项
目
上海市药材有
限公司霍山路
519号办公楼装
修项目
上海市闸北区
临汾路街道社
区卫生服务中
心
上海塘南实业
公司
5872平方米
5.4
2016-02-01
2016.2-2016.4
47496平方米
666.28
2021-09-01
2022.9-至今
上海市药材有
限公司
装修面积约
10667平方米
122
2020-04-01
2020.7-2021.1
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com